Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, mihail8496 сказал:

датчик расхода воздуха продал тоже погрел у вентилятора вкрутил и все завелась

Нету на 2,3 датчика расхода воздуха, а есть датчик температуры входящего воздуха, вот он у тебя и сдох, если ты его погрел и завелась. Он небось в мозг передаёт что на улице -35 и ЭБУ открывает форсы на увеличенную подачу бензина, потому и запах бензина и не заводится, потому-что бензин не горит, горят пары бензина, а его в цилиндрах столько, что он не успевает испарятся. Короче меняй датчик и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, mihail8496 сказал:

Буду дальше ковырять.

Как надоест "ковырять" сделай, наконец, нормальную диагностику. елм327 и дельфай для наших машин бесполезен.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, neon416 сказал:

Как надоест "ковырять" сделай, наконец, нормальную диагностику. елм327 и дельфай для наших машин бесполезен.

Я уже писал нет у нас в городе нормальной диагностики. Ближайший крупный город Вологда 260 км, и не факт,что там есть, проще разориться и купить самому диагностику. Кстати а чем лучьше или нужно диагностировать? Продавать машину не собираюсь, так что думаю пригодилось бы. Спасибо.

 

Изменено пользователем mihail8496
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lvowich сказал:

Нету на 2,3 датчика расхода воздуха, а есть датчик температуры входящего воздуха, вот он у тебя и сдох, если ты его погрел и завелась. Он небось в мозг передаёт что на улице -35 и ЭБУ открывает форсы на увеличенную подачу бензина, потому и запах бензина и не заводится, потому-что бензин не горит, горят пары бензина, а его в цилиндрах столько, что он не успевает испарятся. Короче меняй датчик и будет тебе счастье.

Спасибо ещё раз, буду посмотреть. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mihail8496 сказал:

Я уже писал нет у нас в городе нормальной диагностики. Ближайший крупный город Вологда 260 км, и не факт,что там есть, проще разориться и купить самому диагностику. Кстати а чем лучьше или нужно диагностировать? Продавать машину не собираюсь, так что думаю пригодилось бы. Спасибо.

 

Дилерским сканером.

Или этим https://korandovod.ru/forum/topic/36025-индикатор-температуры-акпп-и-двс-–-минисканер/

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, neon416 сказал:

Понял , спасибо.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2018 в 19:18, Lvowich сказал:

Нету на 2,3 датчика расхода воздуха, а есть датчик температуры входящего воздуха, вот он у тебя и сдох, если ты его погрел и завелась. Он небось в мозг передаёт что на улице -35 и ЭБУ открывает форсы на увеличенную подачу бензина, потому и запах бензина и не заводится, потому-что бензин не горит, горят пары бензина, а его в цилиндрах столько, что он не успевает испарятся. Короче меняй датчик и будет тебе счастье.

А запаха бензина нет, и вообще такое ощущение что иммо мозг парит, стартер крутит нормально, но даже намека на схватывание нет, а если бы была искра и поступало много топлива она хотя-бы как-то схватывала но не заводилась, или не так? 

Ссылка на комментарий

Вот то, что "понял спасибо" и даст тебе ответ. Это дешевое решение. Дорогое менять по кругу все что под руку попадется по "советам знатоков из интернета"...

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...