Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, alex_r27 сказал:

:blink::blink: как это?  от испуга что ли?

Наверное))) не включается ни одна передача, после смены тормозного шланга проехал немного и коробка перестала включать передачи

Ссылка на комментарий

тормозная система и АКПП никак не связаны вроде....... я про это

у мну шланг лопнул........ пропали тормоза. но АКПП трудился как и с тормозами, так и без;)

а может твоя АКПП в аварийный режим встала?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
9 минут назад, alex_r27 сказал:

тормозная система и АКПП никак не связаны вроде....... я про это

у мну шланг лопнул........ пропали тормоза. но АКПП трудился как и с тормозами, так и без;)

а может твоя АКПП в аварийный режим встала?

Я тоже так считаю, а как поправить положение теперь?

Ссылка на комментарий

если "ключа" нет, то снять кожух из которого селектор торчит (четыре винта), и разблокировать нажатием на выступ.... откроешь - увидишЬ

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, alex_r27 сказал:

если "ключа" нет, то снять кожух из которого селектор торчит (четыре винта), и разблокировать нажатием на выступ.... откроешь - увидишЬ

Спасиб! Буду пробовать

Ссылка на комментарий

посмотришь. может она и впрямь на 3 передачу встала. Но может там ещё и ошибки (чек) повыползают.. Скинешь минусовую клемму с АКБ. Может и скинутся ошибки. А если нет, то на сканер 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex_r27 сказал:

посмотришь. может она и впрямь на 3 передачу встала. Но может там ещё и ошибки (чек) повыползают.. Скинешь минусовую клемму с АКБ. Может и скинутся ошибки. А если нет, то на сканер 

На диагностике не видно ошибок. Что интересно, с сервиса проехал немного и с самого начала передачу не очень слушалась машина

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

посмотришь. может она и впрямь на 3 передачу встала. Но может там ещё и ошибки (чек) повыползают.. Скинешь минусовую клемму с АКБ. Может и скинутся ошибки. А если нет, то на сканер

Главное, чтобы аварийка мигала. А то совсем никак.

Тема становится филиалом "Юмора"?)
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, neon416 сказал:

Главное, чтобы аварийка мигала. А то совсем никак.

Тема становится филиалом "Юмора"?)
 

Мигала мигала, не помогло)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, neon416 сказал:

Тема становится филиалом "Юмора"?)

да нет. форум становится не помощником а сборником заумников:aq:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex_r27 сказал:

да нет. форум становится не помощником а сборником заумников:aq:

Вы меня сильно не пинайте, я только от вас смогу узнать что с Тагазом 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, KIRILLBUL сказал:

Вы меня сильно не пинайте, я только от вас смогу узнать что с Тагазом 

ты то тут при чём? я про наших зазнаек..... az

Ссылка на комментарий
8 часов назад, KIRILLBUL сказал:

Вы меня сильно не пинайте, я только от вас смогу узнать что с Тагазом 

1) Тормоза с коробкой не связаны. 2) в аварийном режиме коробки машина едет, и вперед и назад. Only 3 и R.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня корандо 2002г. 2.3 турбо дизель. Сегодня внезапно пропала тяга. Если чуть горка, машина останавливалась вообще. На очень высоких оборотах еле доехал до сервиса. Там мне сказали, что проблема в коробке. Подскажите пожалуйста, точно ли это коробка...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, petruchio81 сказал:

Всем привет. У меня корандо 2002г. 2.3 турбо дизель. Сегодня внезапно пропала тяга. Если чуть горка, машина останавливалась вообще. На очень высоких оборотах еле доехал до сервиса. Там мне сказали, что проблема в коробке. Подскажите пожалуйста, точно ли это коробка...

А как мы вам скажем?! Мы же не экстрасенсы

Ссылка на комментарий
8 часов назад, petruchio81 сказал:

Всем привет. У меня корандо 2002г. 2.3 турбо дизель. Сегодня внезапно пропала тяга. Если чуть горка, машина останавливалась вообще. На очень высоких оборотах еле доехал до сервиса. Там мне сказали, что проблема в коробке. Подскажите пожалуйста, точно ли это коробка...

Уровень масла проверь для начала

Ссылка на комментарий
8 часов назад, petruchio81 сказал:

Всем привет. У меня корандо 2002г. 2.3 турбо дизель. Сегодня внезапно пропала тяга. Если чуть горка, машина останавливалась вообще. На очень высоких оборотах еле доехал до сервиса. Там мне сказали, что проблема в коробке. Подскажите пожалуйста, точно ли это коробка...

Подсказываем - не точно. Тяга могла пропасть от чего угодно... плохая саляра, патрубок с интеркуллера слетел, кат умер... это долгий список.

Ссылка на комментарий

Всем привет . У меня случилась такая беда ,при возвращении с работы сорвало шланг с масленого радиатора охлаждения коробки с правой стороны.Машину притащили на буксире 10 км.Через несколько дней заменил шланг ,долил масло.Поехал проверять коробку 1и2 включаются отлично но со второй на 3 разо три были пробуксовки потом удар включения 3-й передачи ,4 включалась нормально.Потом остались только 1,2 и зх.На второй пробовал ,разгонял до 60 км 3000 об/мин ,но переключений или пробуксовки не происходит.Подскажите как лучше поступить ,купить контракт или реанимировать родную коробку,как я понял в коробке хана пакетам.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, давыд сказал:

Всем привет . У меня случилась такая беда ,при возвращении с работы сорвало шланг с масленого радиатора охлаждения коробки с правой стороны.Машину притащили на буксире 10 км.Через несколько дней заменил шланг ,долил масло.Поехал проверять коробку 1и2 включаются отлично но со второй на 3 разо три были пробуксовки потом удар включения 3-й передачи ,4 включалась нормально.Потом остались только 1,2 и зх.На второй пробовал ,разгонял до 60 км 3000 об/мин ,но переключений или пробуксовки не происходит.Подскажите как лучше поступить ,купить контракт или реанимировать родную коробку,как я понял в коробке хана пакетам.

Неужто ехал 10км на заведенном авто и не прикрученном шланге?:blink:  Капец!) Атф-ку доливал той же марки, конечно же, и проверял тоже по инструкции.  Езжай к коробочникам на вердикт

Ссылка на комментарий

Атф-ку долил туже что год назад когда менял фильтр ,а по какой инструкции проверять надо(непонял).Звонил в автотех центр Пусан в кемерово ,сказали фрикционы надо менять ,но они не делают коробки.Говорят есть контракт за 29000 р. и установка 5000 р. с гарантией на 10000 км. 

Изменено пользователем давыд
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, давыд сказал:

Атф-ку долил туже что год назад когда менял фильтр ,а по какой инструкции проверять надо(непонял).Звонил в автотех центр Пусан в кемерово ,сказали фрикционы надо менять ,но они не делают коробки.Говорят есть контракт за 29000 р. и установка 5000 р. с гарантией на 10000 км. 

Если коробка молотила без масла, то там не только фрикционы погорели, но и втулки скольжения. Тут только замена коробки.

Ссылка на комментарий

Атф-ку долил туже что год назад когда менял фильтр ,а по какой инструкции проверять надо(непонял).Звонил в автотех центр Пусан в кемерово ,сказали фрикционы надо менять ,но они не делают коробки.Говорят есть контракт за 29000 и установка 5000.

 

Я понял ,что уже под замену.Просто ищю более живую ,бюджетную коробку.Можно найти и за 15-ку но гарантий не каких. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, давыд сказал:

Атф-ку долил туже что год назад когда менял фильтр ,а по какой инструкции проверять надо(непонял).Звонил в автотех центр Пусан в кемерово ,сказали фрикционы надо менять ,но они не делают коробки.Говорят есть контракт за 29000 и установка 5000.

 

Я понял ,что уже под замену.Просто ищю более живую ,бюджетную коробку.Можно найти и за 15-ку но гарантий не каких. 

Тут свежеперебранные коробки за овердохера денег иногда не с первого раза работают (у них даже новые гидроблоки работают 50 на 50). Приходится снимать и переделывать.

Мой тебе совет: если дают гарантию в 10 тыс.км. пробега - ставь.

Ссылка на комментарий

Атф-ку долил туже что год назад когда менял фильтр ,а по какой инструкции проверять надо(непонял).Звонил в автотех центр Пусан в кемерово ,сказали фрикционы надо менять ,но они не делают коробки.Говорят есть контракт за 29000 и установка 5000.

Мой тебе совет: если дают гарантию в 10 тыс.км. пробега - ставь.

Благодарю за совет.Зарплату переведут ,погоню к ним на ремонт,только не знаю 40 км на второй доедет или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...