Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, MaxAlex сказал:

А чего это они тогда текут?

А кто ж их знает. Но меня больше интересует, почему замена старых колец на новые дает эффект, хотя визуально разницы ну вообще нет. Положи их рядом, протри маслом и фиг различишь потом.
 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, neon416 сказал:

А кто ж их знает. Но меня больше интересует, почему замена старых колец на новые дает эффект, хотя визуально разницы ну вообще нет. Положи их рядом, протри маслом и фиг различишь потом.
 

Видимо все таки диаметр эластичность и упругость.

Ссылка на комментарий

Давно ходят слухи что наши коробки правильно работают только с оригинальной (дорогущей), корейской жижей.

В случае заливания чего либо другого, начинают пинаться, буксовать, глючить и в итоге ломаются.

Есть ли у кого опыт использования? Опровержения/подтверждения..  В общем, что думаете?

 

Original oil.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shavlov сказал:

Давно ходят слухи ...

Пост дня!

Несите медаль побольше

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Shavlov сказал:

Давно ходят слухи что наши коробки правильно работают только с оригинальной (дорогущей), корейской жижей.

В случае заливания чего либо другого, начинают пинаться, буксовать, глючить и в итоге ломаются.

Есть ли у кого опыт использования? Опровержения/подтверждения..  В общем, что думаете?

13704436376198.jpg

  • Like +1 2
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Shavlov сказал:

Если по существу сказать нечего, зачем вообще варежку разевать?

Вроде зарегился в далеком 2014г., а до сих пор не определился, что заливать в коробас. 

Мнения в этом вопросе расходятся, тема почти запретная. Иначе опять начнется здесь срач

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Shavlov сказал:

AndreyA100 и MaxAlex. Если по существу сказать нечего, зачем вообще варежку разевать?

А если лень читать самому, зачем других напрягать?

И при этом писать всякую ересь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Мнения в этом вопросе расходятся, тема почти запретная. Иначе опять начнется здесь срач

Извиняюсь, не знал, что эта тема запретная. Хотя странно..  если "мнения расходятся", значит как раз есть что обсуждать. Или тут все обсуждения спорных вопросов мгновенно превращаются в срач?

2 часа назад, Bamsi сказал:

А если лень читать самому, зачем других напрягать?

И при этом писать всякую ересь?

Я никого не напрягал. Нечего ответить- прошёл мимо и всё. Так глядишь и срача меньше будет.

И в чём ересь? Не, я конечно понимаю что вы тут все суперэксперты, но что такого жутко-ужасного я спросил что такой вой поднялся? 

Ссылка на комментарий

Тут все просто,бегло полистай страницы,начиная с первой,все вопросы отпадут сами собой,или вернись страниц на пять на зад,там точно такой же вопрос,как и твой,и такие вопросы почти на каждой странице этой темы,а все из за чего,то что простая лень вам не дает даже первые три страницы прочитать,заходите на последнюю и задаете в тысячный раз один и тот же вопрос.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Тут все просто,бегло полистай страницы,начиная с первой,все вопросы отпадут сами собой

Я читал, всю тему читал. Но только спрашивал я про реальный опыт длительного использования той или иной жидкости и соответственно отзывы о поведении коробки, и единственное что нашёл это твой пост про декстрон. Всё остальное это теория и пустые рассуждения..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Shavlov сказал:

Я читал, всю тему читал. Но только спрашивал я про реальный опыт длительного использования той или иной жидкости и соответственно отзывы о поведении коробки, и единственное что нашёл это твой пост про декстрон. Всё остальное это теория и пустые рассуждения..

Да там и не только мой есть,это масло что у тебя наше,его можно лить спокойно,люди годами на нем ездят.

Ссылка на комментарий

Если денег много, лей то что рекомендовано производителем авто TQ95. Но есть проблема найти оригинальный, по крайней так я слышал про город Москву.

 

Ссылка на комментарий

Лил, лью и буду лить именно енговское масло. Его полно и в экзисте и автодоке.  Раз в 60 тык поменять масло на ЧЕЛОВЕЧЬЕ - это пипец как дорого и часто ? Может посчитаете сколько денег уходит на топливо на 60 тык?

Никогда не понимал национального нищебродства - лить дешевое гавно, угробить агрегат, а потом бегать по помойкамразборкам  в поисках такого же убитого агрегата с выпученными глазами...

 

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Лил, лью и буду лить именно енговское масло. Его полно и в экзисте и автодоке.  Раз в 60 тык поменять масло на ЧЕЛОВЕЧЬЕ - это пипец как дорого и часто ? Может посчитаете сколько денег уходит на топливо на 60 тык?

Никогда не понимал национального нищебродства - лить дешевое гавно, угробить агрегат, а потом бегать по помойкамразборкам  в поисках такого же убитого агрегата с выпученными глазами...

 

 

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лазуревский сказал:

полностью согласен.

Соглашусь, но! Масло менять нужно почаще: раз в 20 - 30 тыс.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

Соглашусь, но! Масло менять нужно почаще: раз в 20 - 30 тыс.

интересно, и зачем это?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лазуревский сказал:

интересно, и зачем это?

Затем что горит оно не по детски. Затем что на мощных моторах фрикционы горят и продукты износа забивают фильтр.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Mortalle сказал:

Лил, лью и буду лить именно енговское масло. Его полно и в экзисте и автодоке.  Раз в 60 тык поменять масло на ЧЕЛОВЕЧЬЕ - это пипец как дорого и часто ? Может посчитаете сколько денег уходит на топливо на 60 тык?

Никогда не понимал национального нищебродства - лить дешевое гавно, угробить агрегат, а потом бегать по помойкамразборкам  в поисках такого же убитого агрегата с выпученными глазами...

 

 

Это какое такое енговское? )) TQ что ли? Я вот 8 лет лью че ни поподя. Но коробка умирает по совсем другим причинам чем масло:biggrin:

  • Ха-ХА +1 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий

комрады, хочу прикупить сканер (OBD переходник, или прям сканер - зависит от цены) чтоб читал машину и коробку.

одна машина с OBD, вторая - без. Чет тему не нашел, не пинайте. Есть проверенное готовое решение?

Пока только удалось выяснить что это возможно аппаратно программной связкой bm9213+cascade 0.9.x

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Idolo сказал:

комрады, хочу прикупить сканер (OBD переходник, или прям сканер - зависит от цены) чтоб читал машину и коробку.

одна машина с OBD, вторая - без. Чет тему не нашел, не пинайте. Есть проверенное готовое решение?

Пока только удалось выяснить что это возможно аппаратно программной связкой bm9213+cascade 0.9.x

 

 

В поиск забей hfmscan

Ссылка на комментарий
12 часа назад, AndreyA100 сказал:

 

В поиск забей hfmscan

связался с hfmscan, сказал что его адаптер читает только хфм системы и не читает коробку.

Ссылка на комментарий

получается нужен эмулятор Карман-Скана (CASCADE 0.9.х) и какой-нить адаптер. BM9213 от MasterKit или VAG USB KKL 409.1 на чипе FTDI.

Ну и три провода.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Mortalle сказал:

идите нахрен из темы про БТРА.

А? 

Есть проблемы с одной БТРА, хочу прочитать ошибки. Прошу совета. Чё ни так? Всё по теме!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...