Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. корандо 2.3 акпп.при включёной D стоя на месте и нажатом тормозе идёт сильная вибрация. при движении исчезает. масло сменено 10 тыс назад примерно. чистое на вид и по уровню. откуда начинать копать причину?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Xantenok сказал:

доброго времени суток. корандо 2.3 акпп.при включёной D стоя на месте и нажатом тормозе идёт сильная вибрация. при движении исчезает. масло сменено 10 тыс назад примерно. чистое на вид и по уровню. откуда начинать копать причину?

Муфта опережения впрыска

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тут у меня вопрос возник - решил заменить резинки поршня ленты передней, заказал, пришли по демонической цене, вскрыл, ощупал, обычные резинки, вспомнил, что кто-то где-то писАл, что мол должны быть тефлоновые, мля, но эти пришедшие за 2к.рубля обычные резинки. Наеёкали поставщики?

 

DSC05544.JPG

DSC05545.JPG

DSC05546.JPG

Ссылка на комментарий

тефлона нет НИ В КАКИХ машинах (это не сковородки).... есть крашенная в разные цвета резина, край - полиуретан или полиэтилен(редко)

Ссылка на комментарий

Оба слышали звон, но не знаете где он.

Ссылка на комментарий

я поэтому и закинул вопрос, поскольку нет данных. Прошу разъяснить, может кому ещё поможет при покупке. Цена 3х резинок "из резины" мне кажется чрезмерно завышенной.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злой сказал:

я поэтому и закинул вопрос, поскольку нет данных. Прошу разъяснить, может кому ещё поможет при покупке.

Резина с добавлением фторопласта. Что бы при движении поршней резинки не задирались.

Ссылка на комментарий

ммм, как их распознать? Я имею ввиду органолептическими методами. Фторопласт видел, щупал, но здесь я его что-то не ощущаю никак.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Злой сказал:

ммм, как их распознать? Я имею ввиду органолептическими методами. Фторопласт видел, щупал, но здесь я его что-то не ощущаю никак.

Сжечь в хромографе az

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

вопрос неспроста ведь, пока подозрение того, что впарили китай, который вообще никак к тому, что должно быть, кроме размера. Опасность попадалова. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Злой сказал:

вопрос неспроста ведь, пока подозрение того, что впарили китай, который вообще никак к тому, что должно быть, кроме размера. Опасность попадалова. 

Можешь взять любое резиновое колечко в магазине по нашемаркам и сравнить на скользкозть.

Ссылка на комментарий

далеко идти не пришлось, взял помпу от стирки, на ней установлен уплотнитель резиновый, кольцо тоньше, но по диаметру 1:1 с кольцом поршня )))) по тактильным ощущениям, резинка на помпе более скользкая, по визуальным - на помпе темнее резинка.

Ссылка на комментарий

Не знаю, что продали тебе, но оригинальные кольца по виду-цвету-запаху - обычная маслостойкая резина. Причем не слишком качественно отлитая, есть литьевой шов.
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Не знаю, что продали тебе, но оригинальные кольца по виду-цвету-запаху - обычная маслостойкая резина. Причем не слишком качественно отлитая, есть литьевой шов.
 

Может наоборот все и это ТЕБЕ неправильные кольца попадались?

Ссылка на комментарий

Тогда кольца, которые МНЕ попадались при разборе коробок разных годов выпуска тоже неправильные. На вид 1:1, включая шов. Уже писал про это. 
 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, neon416 сказал:

Тогда кольца, которые МНЕ попадались при разборе коробок разных годов выпуска тоже неправильные. На вид 1:1, включая шов. Уже писал про это. 
 

Как на б/у кольце можно увидеть шов???

Ссылка на комментарий

Злой, не слушай этот треп....один пальцем фторопласт нащупывает, другой по облою истину вычисляет. Смех.

Ставь и не парься. Все едино "вечной коробки" не выйдет... чтонить да наипнется....

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

Злой, не слушай этот треп....один пальцем фторопласт нащупывает, другой по облою истину вычисляет. Смех.

Ставь и не парься. Все едино "вечной коробки" не выйдет... чтонить да наипнется....

 

Мне не нужна вечная игла для примуса - я не собираюсь жить вечно. az

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

Как на б/у кольце можно увидеть шов???

Глазами, бро. Т.к. износа на них нет. Причем занятно, что на некторых коробках кольцо еще при заводской сборке было перекручено и как-то все работало. Т.е. шов особо не мешал.


 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Глазами, бро. Т.к. износа на них нет. Причем занятно, что на некторых коробках кольцо еще при заводской сборке было перекручено и как-то все работало. Т.е. шов особо не мешал.


 

А чего это они тогда текут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Все едино "вечной коробки" не выйдет... чтонить да наипнется....

Золотые слова. У меня водитель в таких случаях говорит: "Ну, что походит..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...