Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexSK сказал:

Тут в теме про масло разжевано подробно, ну и не поинтересоваться что залили, как-то странно..

Я думаю что человек занимающийся ремонтом акпп и работающий в мастерской по ремонту акпп знает что туда нужно залить. :)

Ссылка на комментарий

8 минут назад, nive сказал:

Я думаю что человек занимающийся ремонтом акпп и работающий в мастерской по ремонту акпп знает что туда нужно залить.

Ситуации разные бывают, ни кто из нас не застрахован от ошибки, или отвлекающих обстоятельств. Всё нужно стараться контролировать самому. Полагаясь на кого-то, тем более в таких вещах будешь страдать.

Ссылка на комментарий
Только что, AlexSK сказал:

Ситуации разные бывают, ни кто из нас не застрахован от ошибки, или отвлекающих обстоятельств. Всё нужно стараться контролировать самому. Полагаясь на кого-то, тем более в таких вещах будешь страдать.

Ну страдать уж совсем не буду... Если совсем помрет на замену, если не совсем то ремонт.

Просто что я могу сделать сам , например, обслужить двигатель, перетряхнуть подвеску, по электрике что-то сделать, я делаю сам, а что не могу сам, отдам специалисту и не буду ему мешать вопросами.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, nive сказал:

Просто что я могу сделать сам , например, обслужить двигатель, перетряхнуть подвеску, по электрике что-то сделать, я делаю сам, а что не могу сам, отдам специалисту и не буду ему мешать вопросами.

С такими навыками и с заменой масла в коробасе легко разобраться, вопросов меньше будет. Да и интереснее так мне кажется.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexSK сказал:

С такими навыками и с заменой масла в коробасе легко разобраться, вопросов меньше будет. Да и интереснее так мне кажется.

Понятно что можно разобраться, скорее всего и разберусь со временем. Просто Дима мне менял гп, ставил самоблок, е-локер и заодно я попросил масло в коробке и раздатке заменить для профилактики.

Со слов Димы слили оттуда что-то черное и пахнущее горелым.

Ссылка на комментарий

Ага. Рскидана. Фрикционы осыпались, железо горелое бублику хана, насос убитый.... Это так на вскидку.


Отправлено с моего Y635-L21 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

И ещё тестили мой блок управления на другом Муссо. Все совпадает кроме одной цифры в блоке. Так вот. Поведение коробки абсолютно разное. Вплоть до оборотов на сотне, вообще разное.

Отправлено с моего Y635-L21 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Тут даже понимающие льют туда херзнает что... я про Неона.

Но тот - "как залил-так и вылил" - ибо сервис Палыча-дом родной....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

И ещё тестили мой блок управления на другом Муссо. Все совпадает кроме одной цифры в блоке. Так вот. Поведение коробки абсолютно разное. Вплоть до оборотов на сотне, вообще разное.

Отправлено с моего Y635-L21 через Tapatalk
 

Ну так у тебя "битый" блок. Радуйся.

И ищи рабочий блок +рабочаяя бтра. Хоть пол-дела ясно....

Ссылка на комментарий

Так как понять мой битый или нет? Поведение разное но у каждой своё преимущества. Мой блок мягко переключает передачи, они чуть затянуты и на сотне меньше оборотов. Типа" рабочий ' более резвый на первых передачах, но сдувается после 80, а на ста ваще все. Так вот непонятно или это глюки блока или таки разные прошивки.

Отправлено с моего Y635-L21 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ну так у тебя "битый" блок. Радуйся.
И ищи рабочий блок +рабочаяя бтра. Хоть пол-дела ясно....

Это откуда такие выводы?
Ссылка на комментарий

Да из воздуха.... яж не ясновидящий.

И почему бы не быть разным прошивкам ? например под 2.9 атмо с целыми 98 лысами и апнутым 2.9 например ? 

Чисто имхо.

И про "ваще все" (про 80 кмч и выше)- или ГТ не блокируется или на 4 не выходит.....

Ссылка на комментарий

т.е. именно блок не отрабатывает сигналы на соленоиды бтра.... 

Ссылка на комментарий

Есть разные прошивки. Есть разные конфигурации под разные моторы в пределах прошивки. Но.

Никакая прошивка не сделает из 4й передачи 3.5 передачу. Т.е. разница в оборотах на 100кмч - либо не включается четвертая, либо не включается блокировка ГТ.

А это говорит о ненормальной работе блока, которую на прошивку не спишешь.


 

Ссылка на комментарий

Ща погоди.

Будет совет про пакеты фрикционов....:)))

Ссылка на комментарий

Да все отрабатывает. По электронике нет вопросов. По мех. части сплошные вопросы. Проблема пошла после большого перегрева.

Ссылка на комментарий

ВоВо.

Время выточить фрикционы из керамо-титана .....

У кого проблема-то - у тебя или у Саши ?

Ссылка на комментарий

ГТ под переборку. Дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
ВоВо.
Время выточить фрикционы из керамо-титана .....
У кого проблема-то - у тебя или у Саши ?

У меня пока нет проблем с коробкой. По крайней мере таких серьезных. Проблемы у Саши... Коробку сняли и раскидали по углам гаража[emoji1]
Ссылка на комментарий

вопрос к гуру. есть удар при отпускании педали в режиме кикдаун. повторяется регулярно с новья на двух коробках (первая с пробегом 185 000, вторая с пробегом 65 000) при определенных условиях: обороты в момент отпускания педали в пределах 4000-4500. если больше или меньше - удара нет, переключение плавное. масло  менялось регулярно, в первой (от незнанья) DIII, во второй строго TQ95. разницы при кикдауне никакой. разжуйте, плиз, почему?

Ссылка на комментарий

Я уже писал. Моя версия (не путать со знанием) - подклинивание поршня передней ленты из-за резиновых колец на нем.

У себя это вылечил на ссанговской коробке на 99% именно заменой колец. Тагазовская изначально была нормальная.

Попробуй, операция дешевая, снятия коробки не требует. Расскажешь что как.

P.S. Д3 это конечно жестко.


 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, neon416 сказал:

Есть разные прошивки. Есть разные конфигурации под разные моторы в пределах прошивки. Но.

Никакая прошивка не сделает из 4й передачи 3.5 передачу. Т.е. разница в оборотах на 100кмч - либо не включается четвертая, либо не включается блокировка ГТ.

А это говорит о ненормальной работе блока, которую на прошивку не спишешь.


 

да я просто для себя хочу понять.  есть 2 муссо  одинаковые по году и мотору ( 2002 г. и 2,3). разные ГП. На блоках  у него циферка #3 у меня #5. Так вот.  почему разное поведение у одной машины на разных блоках?

Ссылка на комментарий
В 7/21/2017 в 15:28, MaxAlex сказал:

Ржу с изысков Неона.

от изысков есть реальная практическая польза. мне лично две коробки от переборки-замены изыски спасли. в одном случае замена фильтра, в другом колец.  только вот не трех а двух, сплю плохо теперь. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...