Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Случилась таже проблема, из за концевика двери заглючил ВСМ, после отключение клеммы почти все функции востановились, за исключением следующего: ВСМ "думает", что ключ постоянно в замке зажигания, соответственно, постояноо писк при открытой водительской двери и заглушенном двигателе и нет автоматического отключения габаритов. Также, если водительская дверь долго открыта, сбой повторяется снова, приходится сбрасывать "-" клемму.

Форумчане, как думаете, можно ли это вылечить, или только замена?

Ссылка на комментарий

Мужики !!! Стою на коленях вышлите схему стикса !!! на vov4ik.60@mail.ru дилер кончился,ближайший в Новокузнецке,АТАС!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Antony

Тебе куда заслать схему?

 

Читал что у вас есть схема модуля СТИКС.

Очень прошу выслать. Хочу решить для себя проблему с закрытием дверей на скорости 50 км\ч.

Спасибо

 

Проблемма с закрыванием дверей на скорости 50 км/ч решается очень просто. Над педалью газа есть 2 блока. Тебе нужен с 2-мя колодками снизу. Найди на колодке контакт №35 и перекуси провод (у меня был коричневый). Отключится управляющий сигнал на замки с датчика скорости. Перекусить провод нужно именно там, а не с выхода панели приборов, т.к. он управляет действием блока управления АКПП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Случилась таже проблема, из за концевика двери заглючил ВСМ, после отключение клеммы почти все функции востановились, за исключением следующего: ВСМ "думает", что ключ постоянно в замке зажигания, соответственно, постояноо писк при открытой водительской двери и заглушенном двигателе и нет автоматического отключения габаритов. Также, если водительская дверь долго открыта, сбой повторяется снова, приходится сбрасывать "-" клемму.

Форумчане, как думаете, можно ли это вылечить, или только замена?

Добрый день .Случилась таже проблема.Подскажите решение если оно есть.

Ссылка на комментарий

Antony

Тебе куда заслать схему?

 

Читал что у вас есть схема модуля СТИКС.

Очень прошу выслать. Хочу решить для себя проблему с закрытием дверей на скорости 50 км\ч.

Спасибо

 

Проблемма с закрыванием дверей на скорости 50 км/ч решается очень просто. Над педалью газа есть 2 блока. Тебе нужен с 2-мя колодками снизу. Найди на колодке контакт №35 и перекуси провод (у меня был коричневый). Отключится управляющий сигнал на замки с датчика скорости. Перекусить провод нужно именно там, а не с выхода панели приборов, т.к. он управляет действием блока управления АКПП.

 

 

У меня к датчику скорости привязаны три режима работы дворников. Этим управляет стикс, так же как и запиранием дверей на скорости 50 км.ч. Датчика дождя нет, проверял и смотрел, дворники работают именно от скорости. Если перекушу там- перестанет работать и прерывистый режим в первых трех положениях, хотя не уверен.

Ссылка на комментарий

Antony

Тебе куда заслать схему?

 

Читал что у вас есть схема модуля СТИКС.

Очень прошу выслать. Хочу решить для себя проблему с закрытием дверей на скорости 50 км\ч.

Спасибо

 

Проблемма с закрыванием дверей на скорости 50 км/ч решается очень просто. Над педалью газа есть 2 блока. Тебе нужен с 2-мя колодками снизу. Найди на колодке контакт №35 и перекуси провод (у меня был коричневый). Отключится управляющий сигнал на замки с датчика скорости. Перекусить провод нужно именно там, а не с выхода панели приборов, т.к. он управляет действием блока управления АКПП.

 

Прошу, вернитесь в тему, господин :blush:

 

Вроде бы по схемам с датчика скорости приходит на стикс сначала, затем он обрабатывает сигнал, потом по тем же каналам что и ЦЗ дает команду на закрытие дверей. Вопрос: что станет с дворниками, завязанными на показатель скорости, а так же не будет ли глюков с остальными системами типа абс и тцс?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте други.

Помогите, по возможности. Ни с того, ни с сего отрубилась добрая полвина электрики: Ц.З., освещение панели приборов, габариты, обогрев зеркал и зад. стекла, стеклоподъёмники, противотуманки и пер. и зад., освещение салона при открывании двери (при этом красные фонари в пер. дверях горят). Предпологаю, что проблема в блоке сервисной автоматики. Что делать???

Изменено пользователем абрек
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Antony

Тебе куда заслать схему?

День добрый.

У меня накрылся этот блок, говорят слетела прошивка.Её мона кде-то взять???

Буду оччень признателен.

wldz@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Прошивка "слетает" вместе с контроллером. Для ремонта надо купить новый контроллер, прошить его и смонтировать в блок вместо дохлого. А вот самой прошивки-то нет и взять ее негде. В принципе, я могу написать эту прошивку "с нуля". Заодно исправить ряд косяков. Для этого мне надо пару дохлых BCM и кусок проводки из машины с разъемом или "переходный жгут". Первому, кто это достанет - замена контроллера бесплатно :biggrin:

 

Из косяков есть планы исправить:

1. Совместимый со светодиодами и более плавный димминг света в салоне.

2. Более мелодичный звуковой сигнал.

3. Надо подумать...

 

P.S. Перед этим все, естественно, надо устранить косяк в схеме BCM, приводящий к выходу из строя контроллера, а то новый сдохнет так же...

Ссылка на комментарий

Прошивка "слетает" вместе с контроллером. Для ремонта надо купить новый контроллер, прошить его и смонтировать в блок вместо дохлого. А вот самой прошивки-то нет и взять ее негде. В принципе, я могу написать эту прошивку "с нуля". Заодно исправить ряд косяков. Для этого мне надо пару дохлых BCM и кусок проводки из машины с разъемом или "переходный жгут". Первому, кто это достанет - замена контроллера бесплатно :biggrin:

 

Из косяков есть планы исправить:

1. Совместимый со светодиодами и более плавный димминг света в салоне.

2. Более мелодичный звуковой сигнал.

3. Надо подумать...

 

P.S. Перед этим все, естественно, надо устранить косяк в схеме BCM, приводящий к выходу из строя контроллера, а то новый сдохнет так же...

 

Так где эф-то усё взять?

И что надо устранять, если мона более конкретно.

Ответ мона в личку wladmirz2mail.ru или на сайте.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может кому будет полезно:

Блок BCM на Тагер в Автокее

Позиция 4065 Б6288 R212F-0001 Блок BCM Tager(ДОНИНВЕСТ) шт. 4 300,00 Руб.

Цена на 18.01.2011

Вероятней всего для 3х дверки.

Блок BCM для MT8 должен быть с немного другим номером. Как получу машину в первый же день сфотографирую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожайлуста как проверить этот блок.

Если электроприборы зависящие от его правильной работы фунциклируют, значит все в порядке. Другого на ум пока ничего не приходит. Дайте больше вводных. Что-то уже беспокоит?

 

Если речь идет о новой машине, при проверке в салоне у дилера пока не забрал надо смотреть: корректировку зеркал, вентилятор печки, кондей (слышно когда запускается), подсветка, обогрев стекла-зеркал (должна на панели загореться индикация), поворотники-габариты-стопы, дворники, стеклоподъемники, плафоны в салоне. Если все это работает, вероятность 99%, что блок комфорта исправен.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожайлуста как проверить этот блок.

 

1.возьмите новый блок.

2 подключите к разъему борт сети.

3 включите зажигание

4 проверьте работоспособность систем, зависящих от данного блока

 

если все системы работают адекватно, блок стикс исправен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошивка "слетает" вместе с контроллером. Для ремонта надо купить новый контроллер, прошить его и смонтировать в блок вместо дохлого. А вот самой прошивки-то нет и взять ее негде. В принципе, я могу написать эту прошивку "с нуля". Заодно исправить ряд косяков. Для этого мне надо пару дохлых BCM и кусок проводки из машины с разъемом или "переходный жгут". Первому, кто это достанет - замена контроллера бесплатно ;)

 

Из косяков есть планы исправить:

1. Совместимый со светодиодами и более плавный димминг света в салоне.

2. Более мелодичный звуковой сигнал.

3. Надо подумать...

 

P.S. Перед этим все, естественно, надо устранить косяк в схеме BCM, приводящий к выходу из строя контроллера, а то новый сдохнет так же...

1 полудохлый блок у меня есть, может у кого еще найдется - можно скооперироваться.

Ссылка на комментарий

Может получится про модернизировать данный модуль. было бы не плохо. А вот звук бипера не зависит от самого динамика ? У меня есть от тайоты динамик при открытии двери который мелодично звучит - может его просто присобачить ?

Ссылка на комментарий

Может получится про модернизировать данный модуль. было бы не плохо. А вот звук бипера не зависит от самого динамика ? У меня есть от тайоты динамик при открытии двери который мелодично звучит - может его просто присобачить ?

Звук определяется только прошивкой контроллера.

Ссылка на комментарий

Может получится про модернизировать данный модуль. было бы не плохо. А вот звук бипера не зависит от самого динамика ? У меня есть от тайоты динамик при открытии двери который мелодично звучит - может его просто присобачить ?

Звук определяется только прошивкой контроллера.

А я думал там микруха стоит которая определяет тональность .....

Ссылка на комментарий

А я думал там микруха стоит которая определяет тональность .....

угу, ею и определяется, хошь мандельсон, хошь похоронка, хошь танец с сабля-ми ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

При установке ДХО, когда врезался в кабель габаритов одной из фар, перестали включатся габариты. Релюха исправна, управляющее напряжение на нее приходит с блока комфорта, но всего 3,5 в. Принудительная подача питания на колодку реле дает положительный результат. Других нареканий на блок нет. Сброс клемм результата не дал.

Подскажите, был ли у кого такой глюк? Лечился ли и чем? Ну а если нет - возможно ли эту функцию посадить на отдельное реле и какие ноги (провода фишки) за это отвечают?

Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий

Прошивка "слетает" вместе с контроллером. Для ремонта надо купить новый контроллер, прошить его и смонтировать в блок вместо дохлого. А вот самой прошивки-то нет и взять ее негде. В принципе, я могу написать эту прошивку "с нуля". Заодно исправить ряд косяков. Для этого мне надо пару дохлых BCM и кусок проводки из машины с разъемом или "переходный жгут". Первому, кто это достанет - замена контроллера бесплатно :)

 

Из косяков есть планы исправить:

1. Совместимый со светодиодами и более плавный димминг света в салоне.

2. Более мелодичный звуковой сигнал.

3. Надо подумать...

 

P.S. Перед этим все, естественно, надо устранить косяк в схеме BCM, приводящий к выходу из строя контроллера, а то новый сдохнет так же...

1 полудохлый блок у меня есть, может у кого еще найдется - можно скооперироваться.

У меня есть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех с Праздником Великой Победы!

 

Тем не менее- я грустен, - после деинсталляции кривоустанновленной (в санте)дилерской сиги

Центурион (всем хорош, только при минусовых тем-рах блок не видит В УПОР брелки)и

попыток подключить к ЦЗ провереннейшей Альтоники (Reef311), походу "грохнул" я

этот самый STICS (или как его там на тагазовском наречии...), в итоге пропали:

-салонный свет,габариты,подсветки,стеклоподьемники,обогревы,противотуманки ну и ЦЗ ессно.

Скидывание клемм ни к чему не привело....Проводка сейчас в "заводском" виде, ничего лишнего,

все преды прозвоненны и никаких плавок и кз нет.

 

Отсюда вопросы:

1. Где этот ...лядский блок расположен и его коммутация? В книжках на коранды ВСЕ СОВСЕМ поиному ....

2. Его принципиальная схема, чтоб понять его функционал и за каким йух-ом его всобачичили.

3. Если кто уже "горел" - то кто из мудилеров в Москве шарит в этом вопросе? Ну и скока деньгов

это обойдется чужими руками - у меня сезон командировок, не могу "висеть" с тестером сутки напролёт.

 

Выручайте, ДРУГИ!

Ссылка на комментарий

1.ооооооооооооооооооооооооооооооооооо

2. сдох - пока :biggrin: не восстановишь.

3.ставь новый если есть по возможности по гарантии

4. если старый воткнут - делай доработку, есть 2 варианта :)

5. это всо про ВСМ :ph34r:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...