Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Пишу как и обещал Причина была в том что сгорел блок комфорта (вернее не сам блок а диод в блоке) Электрик сказал что это блок геммороя выбросил его.установил несколько дополнительных реле и доп предохранителей (места для них там предостаточно) и все работает в лучшем виде :biggrin: Заодно попросил его отключить ЦЗ(вещь ненужная при имеющейся сигнализации) и сигнализатор о забытом в ключе в замке зажигания (порядком поднадоела) Теперь буду точно знать что если что нибудь не работает значит нужно тупо заменить предохранитель Виват русским головастикам!!! :ph34r: Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу! У кого будет необходимость - спрашивайте маркировку реле и номиналы предохранителей

 

Нужны реле и номиналы!!!!!!!! А еще фото, хотя бы одно :(

Ссылка на комментарий

всё тоже самое,ни чего не горит и не моргает. эелектрик вынес диагноз накрылся блок комфорта . приняли решение переделать,не знаю чео получится.

Ссылка на комментарий

Пишу как и обещал Причина была в том что сгорел блок комфорта (вернее не сам блок а диод в блоке) Электрик сказал что это блок геммороя выбросил его.установил несколько дополнительных реле и доп предохранителей (места для них там предостаточно) и все работает в лучшем виде :biggrin: Заодно попросил его отключить ЦЗ(вещь ненужная при имеющейся сигнализации) и сигнализатор о забытом в ключе в замке зажигания (порядком поднадоела) Теперь буду точно знать что если что нибудь не работает значит нужно тупо заменить предохранитель Виват русским головастикам!!! :( Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу! У кого будет необходимость - спрашивайте маркировку реле и номиналы предохранителей

 

Нужны реле и номиналы!!!!!!!! А еще фото, хотя бы одно :biggrin:

 

Привет!

Подскажи , пожалуйста, номерок блока ГЕМОРОЯ. Он и у меня тоже вылез. И где стоит.

Не всем с таким грамотным электриком везёт.

Ссылка на комментарий

Нужны реле и номиналы!!!!!!!! А еще фото, хотя бы одно

 

Привет!

Подскажи , пожалуйста, номерок блока ГЕМОРОЯ. Он и у меня тоже вылез. И где стоит.

Не всем с таким грамотным электриком везёт.

 

Данный блок стоял под водительским сидением Маркировка- R112F-0001 UNIT ASSY-BCM LOT NO:8C24 Звонил только что головастику Он сказал что ставил каки е то перемычки Обьяснял мне по телефону я так и не понял чего он там перемыкал Постараюсь завтра доскочить до него чтобы набросал схемку и потом сброшу

Ссылка на комментарий

Да, схемка обхода блока комфорта была бы очень интерестна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужны реле и номиналы!!!!!!!! А еще фото, хотя бы одно

 

Привет!

Подскажи , пожалуйста, номерок блока ГЕМОРОЯ. Он и у меня тоже вылез. И где стоит.

Не всем с таким грамотным электриком везёт.

 

Данный блок стоял под водительским сидением Маркировка- R112F-0001 UNIT ASSY-BCM LOT NO:8C24 Звонил только что головастику Он сказал что ставил каки е то перемычки Обьяснял мне по телефону я так и не понял чего он там перемыкал Постараюсь завтра доскочить до него чтобы набросал схемку и потом сброшу

 

Как-то тема приутихла. Схемка появилась? Решение есть?

Ссылка на комментарий

Аналогично, после установки сигналки с автозапуском и турботаймером-престали работать дворники с регулировкой паузы, работают только основные скоростные режимы, определил через неделю , так как дождь был только сегодня,я так понимаю что то с блоком STICS. Может кто то сталкивался с этой проблемой? как лечиться? Есть ли ремонт по гарантии? И можно как то доказать , что это в сервиссном центре после установки сигналки, всетаки неделя прошла?

Ссылка на комментарий

Всё просто, - на разъёмы вместо выходов блока подаешь минус с 9 или 11 перемычками.

6 стеклоочиститель, 7,8,14 ЦЗ (можно не делать запитав управление с сигналки),12 габариты,19 обогрев задн.стекла, 24 стеклоподъемники

Можно и не делать: 13 лампа открытой двери,16 ремень, 20 подсветка ЗЗ.

Если нужны задержки времени, после выключения ЗЗ тогда заморачивайся с реле.

Ссылка на комментарий

Не горит подсветка приборов сами цифры, не досмотрел при покупке. На диагностике сказали менять блок ВСМ. Посмотрел под капот в блок предохранителей, там сгоревший, по схеме подсветка(реостат) меняю, сгорает. Кто нибудь знает за что отвечает этот предохранитель?

Изменено пользователем Mel72
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Antony

Тебе куда заслать схему?

 

Читал что у вас есть схема модуля СТИКС.

Очень прошу выслать. Хочу решить для себя проблему с закрытием дверей на скорости 50 км\ч.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Antony

Тебе куда заслать схему?

 

Читал что у вас есть схема модуля СТИКС.

Очень прошу выслать. Хочу решить для себя проблему с закрытием дверей на скорости 50 км\ч.

Спасибо

И мне схему, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая проблема: скажите пожалуйста на всех ли Тагерах Т2 2008г стоит STICS, бывший хозяин уверяет что ничего не было, отдал только два ключа, но есть центр замок, антенна, могу ли я поставить его перед фактом и качать свои права? И можно ли устанавливая сигналку обойти STICS, или подключать через него? Да центр замок 4-х конечный, не 5-ти как на ВАЗе, мне сказали, что это первый признак STICS! Если есть опытные электрики проконсультируйте пожалуйста, Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема: скажите пожалуйста на всех ли Тагерах Т2 2008г стоит STICS, бывший хозяин уверяет что ничего не было, отдал только два ключа, но есть центр замок, антенна, могу ли я поставить его перед фактом и качать свои права? И можно ли устанавливая сигналку обойти STICS, или подключать через него? Да центр замок 4-х конечный, не 5-ти как на ВАЗе, мне сказали, что это первый признак STICS! Если есть опытные электрики проконсультируйте пожалуйста, Заранее Спасибо!!!

 

 

сигналку поставить мимо стикса можно, я бы даже сказал нужно!

 

вот тема, ищи мои посты.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=20&st=0

 

на 16 странице

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Нда, судя по прочитанному на ТаГазе блок комфорта перевели в разряд "расходников". У меня он тоже отказал, причем беспричинно. Заехал к дилерам, проблему знают и решают путем замены, но в данный момент в наличии нет. Пробовал ли кто ремонтировать данный девайс и есть ли у кого распиновка подключения данного блока, хотя бы питание проверить для начала. Схемы которые выложены все для Корандо, а там модуль управления другой, так называемый STICS.

post-6337-1279381577,054_thumb.jpg

post-6337-1279381644,9738_thumb.jpg

post-6337-1279381678,0193_thumb.jpg

Изменено пользователем 1serg1
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=6713&view=findpost&p=145181

если прошивка слетела - жопа, надо репрограммировать или менять ВСМ

Ссылка на комментарий

Не горит подсветка приборов сами цифры, не досмотрел при покупке. На диагностике сказали менять блок ВСМ. Посмотрел под капот в блок предохранителей, там сгоревший, по схеме подсветка(реостат) меняю, сгорает. Кто нибудь знает за что отвечает этот предохранитель?

 

как проблему решили?

все тоже самое

Ссылка на комментарий

Хоть и работаю автоэлектриком и то с трудом "перевел", но так до конца и не понял можно ли восстановить уже не работающий блок. Если нельзя то как после замены блока развязать концевые дверей для защиты, я так понял процессор выходит из строя из-за обратных скачков тока.

Ссылка на комментарий

проц не выходит из строя как правило, а вот прошивка слетает. вот честно говоря - я б не парился с разными мудрениями типа как реле, перемычки, затычки и пр., у форумчан есть наверняка ВСМ рабочие на продажу (откуда - да не пофигу ли). доработку забабахал и спи спокойно...

Ссылка на комментарий

Смысл покупать новый блок,если бабки уже отданы за новый авто который на гарантии, просто хочется после окончания таковой более не париться. Если не трудно накидай схемку защиты чтобы не влезать во внутренности блока. Заранее благодарен.

Да и вопрос не по теме, пока еще не дочитал темку про сиги,но в толк не возьму: о каком клапане глушения идет речь? На Тайгере он есть? Просто на досуге провел эксперимент работы замка зажигания для включения турботаймера, необходимо подать два питания на ING1 и ING2 от доп канала и все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите если дворники работают в одном режиме, не работают стеклоподъемники не кажут часы это тот самый блок? А с ним связаны спидометр, одометр и соленоид ручки кпп?

Ссылка на комментарий

Люди спасибо за помощь! Оказалось при проверке целостности предохранителей перепутал и воткнул предохранитель в пустой разъем! Скачал книгу, полез перепроверят и обнаружил! :-) Вот так!!!

Ссылка на комментарий

Не горит подсветка приборов сами цифры, не досмотрел при покупке. На диагностике сказали менять блок ВСМ. Посмотрел под капот в блок предохранителей, там сгоревший, по схеме подсветка(реостат) меняю, сгорает. Кто нибудь знает за что отвечает этот предохранитель?

 

как проблему решили?

все тоже самое

Поменяли блок на днях,по гарантии всё заработало. Правда долго ковырялись, часа полтора. Предохранитель заменили на 10а. Может и не в блоке было дело.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите есть у стикс какие то настройки? Надо отключить автооткрывание дверей при отключении зажигания. То есть если я сам закрыл центральный замок, то чтобы при отключении зажигания двери сами не разблокировались.

 

На VAG в примеру есть настройки, переключаются то ли педалями то ли чем еще, не помню. Но управление есть. А тут?

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

Проблема контакта концевиков к корпусу, постоянно мешают резиновые чехлы и сам саморез не дает нормальный контакт. Решил проблему 2 см кусочком мягкой медной проволоки диам.1-2 мм: согнул буквой Г, длинную часть в отверстие резьбы, короткую на пластину корпуса концевика, затянул туго саморезом. Всё ОК!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...