Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подскажите, не тухнет лампа накала свечей.


Рекомендуемые сообщения

Да, всё заработало, проложил новый провод к датчику температур, старый перетёрся и изтлел, видимо из за близости коллектора и высоких температур...


Вопрос решён. Тему можно закрыть...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить темы то задам вопрос многоуважаемому сообществу в этом топике.

 

Суть вопроса прямо пропорциональна проблеме ТС - лампа наоборот не горит.

Корандо для меня автомобиль новый (владею всего неделю) и потому расположение многих деталей является пока что тайной (если по корейскому собрату kia sportage I могу много чего рассказать, то тут увы пока опыт невелик). Где находится это самое реле накала? Хочу выяснить выходит ли сигнал на лампу и т.о. начать прозвон проводки или же искать проблему с другой стороны. Саму лампу уже попробовал поменять - но не помогло. Ну или же ткните носом в адекватный мануал, чтобы самому раскурить что где и как в этом чудо-автомобиле.

 

Автомобиль заводится в мороз неплохо, что говорит о том, что реле все же работает и свечи "калятся". Но хотелось бы все же иметь индикацию, т.к. Корандо взят для супруги, а у нее опыта владения дизелем нет вообще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дабы не плодить темы то задам вопрос многоуважаемому сообществу в этом топике.

 

Суть вопроса прямо пропорциональна проблеме ТС - лампа наоборот не горит.

Корандо для меня автомобиль новый (владею всего неделю) и потому расположение многих деталей является пока что тайной (если по корейскому собрату kia sportage I могу много чего рассказать, то тут увы пока опыт невелик). Где находится это самое реле накала? Хочу выяснить выходит ли сигнал на лампу и т.о. начать прозвон проводки или же искать проблему с другой стороны. Саму лампу уже попробовал поменять - но не помогло. Ну или же ткните носом в адекватный мануал, чтобы самому раскурить что где и как в этом чудо-автомобиле.

 

Автомобиль заводится в мороз неплохо, что говорит о том, что реле все же работает и свечи "калятся". Но хотелось бы все же иметь индикацию, т.к. Корандо взят для супруги, а у нее опыта владения дизелем нет вообще.

Такая же беда на муссо

Сперва, на загоралась...  а через некоторое время загоралась..  короче наоборот...  нашел проблему не работала одна свеча....  поменял вообше не загорается.. но роле срабатывает и свечи нагревают..  что случилось не пойму..    мне кажется раньше  работал подогрев после запуска а сейчас после запуска  или отключениии  на свечи не идет напряжение ,а раньше шло  еше какоето время после запуска гдето 7 вольт..

поменял все... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте . Накрылась реле включение переднего моста и пониженной передачи .Попала  вода под сиденье она и  с горела.Подскажите где купить подешевле и что можно сделать что-то по другому.Зарание спасибо.  У меня Тагаз Тагер 2.9.

Изменено пользователем Саша_116
Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Накрылась реле включение переднего моста и пониженной передачи .Попала вода под сиденье она и с горела.Подскажите где купить подешевле и что можно сделать что-то по другому.Зарание спасибо. У меня Тагаз Тагер 2.9.

Если у вас нет магазинов по запчастям,то создай тему в барахолке,там часто эти блоки продают.
Ссылка на комментарий

Ну, что?? ни кто не подскажет??  почему вообще  перестала загораться лампа накала??    после зымены всех свечей,..   при включении зажигания реле срабатывает и свечи греются......но есть одно но!!!!!   не работает контролька и  догрев свечей после запуска раньше работал!!!!   не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ????????????????


чем??  злоупотребил то???

Ссылка на комментарий

Глючит сам блок управления свечами, у меня такое было в сильные морозы. Как потеплело, все прошло. Как ты определил, что нету догрева, после запуска?

Ссылка на комментарий

Ну, что?? ни кто не подскажет??  почему вообще  перестала загораться лампа накала??    после зымены всех свечей,..   при включении зажигания реле срабатывает и свечи греются......но есть одно но!не злоупотребляй !   не работает контролька и  догрев свечей после запуска раньше работал!!!!   не злоупотребляй ???не злоупотребляй ???не злоупотребляй ???не злоупотребляй ?

 

чем??  злоупотребил то???

Всё стесняюсь спросить, зачем после каждого предложения вставлять фразу "не злоупотребляй!".

Про "Карла", которого некоторое индивидуумы постоянно вспоминают я уже выяснил.

 

Отправил с дивана, Тапаталк, сука сломался!

Изменено пользователем toz34
Ссылка на комментарий

... не злоупотребляй ???не злоупотребляй ???не злоупотребляй ???не злоупотребляй ?

чем??  злоупотребил то???

Знаками вопроса
Ссылка на комментарий

Глючит сам блок управления свечами, у меня такое было в сильные морозы. Как потеплело, все прошло. Как ты определил, что нету догрева, после запуска?

тестером.. 

Глючит сам блок управления свечами, у меня такое было в сильные морозы. Как потеплело, все прошло. Как ты определил, что нету догрева, после запуска?

В чем глюк то??  было все нормально  крякнула одна свеча..  поменял все, какието китайские  валялись  хватило на один раз  и опят лампа загоралась после запуска..  заказал  нжк  установил  блок этот  открывал ковырял контакты..  и все  вообще перестала загораться...  попробую  обну  свечу  отсоеденить   что покажет!!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...