Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Угольный фильтр и паропроводы


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, SAMAN сказал:

Особенно если глушился на газу не переключаясь на бензин. И заводясь потом после простоя через несколько минут проскакивает это чудо.

У меня эта проблема проскакивает строго зимой в минусовые температуры. 

Ссылка на комментарий

А какой у него номер, у этого клапана? Может , для профилактики поставить новый и сразу врезать маленький фильтр тонкой очистки? 

Ссылка на комментарий

Почитал, с газом он нафиг не нужен, глушить эту ересь. Да и на бензине конкретно от угольного отстойника току не много.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pashok сказал:

У меня эта проблема проскакивает строго зимой в минусовые температуры. 

Понятно. У меня тоже было как то после длительной поездки по трассе на скорости и потом когда останавливаешься и на холостой переходишь. 

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
В 21.10.2016 в 17:53, neon416 сказал:

Что с ней можно сделать? Открыть капот. Посмотреть. Закрыть. Что и рекомендовано в мануале)))

Самый полезный совет скорей всего) Я обычно так делаю, смотрю и все)

В 22.10.2016 в 10:52, Mortalle сказал:

надож. :biggrin:

Ото и я о том)

Ссылка на комментарий

Отключил я эту хрень от мотора, результат превзошёл все ожидания, расход -2 литра с сотни, ошибка больше не лезет! Счастье оно так близко.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexSK сказал:

Отключил я эту хрень от мотора, результат превзошёл все ожидания, расход -2 литра с сотни, ошибка больше не лезет! Счастье оно так близко.

Ну и хорошо. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AlexSK сказал:

Отключил я эту хрень от мотора, результат превзошёл все ожидания, расход -2 литра с сотни, ошибка больше не лезет! Счастье оно так близко.

Как отключал? Соединил трубки между собой или ещё как? Как замерял расход?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlexSK сказал:

Снял трубку с дросселя и заглушил отверстие, на заправке считал по пробегу.

Катаешься на бензине все время? Что так просто и это дало экономию в два литра на сотню? И что, ни какой ошибки? 

Отверстие ,соответственно заглушил и на дросселе , и саму трубку?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
27 минут назад, volchara сказал:

Катаешься на бензине все время? Что так просто и это дало экономию в два литра на сотню? И что, ни какой ошибки? 

Отверстие ,соответственно заглушил и на дросселе , и саму трубку?

Ошибку выдаст если разъем с датчика снять, код ошибки 0444. Если разъем не снимать а просто сдернуть трубку и заглушить  конец трубки (или штуцер на корпусе заслонки) и патрубка клапана, то ошибки не будет, будет трещать просто а значит работать и система ни чего не увидит.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий
7 минут назад, SAMAN сказал:

Ошибку выдаст если разъем с датчика снять, код ошибки 0444. Если разъем не снимать а просто сдернуть трубку и заглушить  конец трубки (или штуцер на корпусе заслонки) и патрубка клапана, то ошибки не будет, будет трещать просто а значит работать и система ни чего не увидит.

И че, реально расход упадет на два литра? Я почитал про этот адсорбер, пишут, что наличие его, на оборот дает ту самую экономию бенза. Или AlexSK пишет про экономию газа? Тогда мне похрену, т.к. катаюсь исключительно на бензине. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, volchara сказал:

И че, реально расход упадет на два литра? Я почитал про этот адсорбер, пишут, что наличие его, на оборот дает ту самую экономию бенза. Или AlexSK пишет про экономию газа? Тогда мне похрену, т.к. катаюсь исключительно на бензине. 

Ну смотри как получается. Подача топлива расчитывается в эбу от подачи объема воздуха и угла открытия заслонки, потом лямбда по результатам выхлопа корректирует смесь либо подавая больше топлива либо меньше. Расход воздуха контролиоуется тоже до заслонки. И вот после уже всего этого появляется так сказать не учтенный объем воздуха в парах из бака, а если еще клапан в крышке бензобака просирает так вооще голимый воздух. И лямбда видит что воздуха много и корректирует смесь в сторону обогащения, время впрыска увеличивается и соответственно больше топлива подается в камеру сгорания. Для прикола заведи машину и сдерни трубку с клапана и услышишь как обороты движка вырастут. Заглуши трубку пальцем - сразу упадут. А если в этот момент вывести график с диагностики по коррекциям с лямбды и ее вольтажу, то сразу станет видно куда идет коррекция. Подбная вещь но меньше происходит когда вакуумные трубки дырявятся либо на ВУТ либо на хабы пневматические. Не учтенный в расчетах объем воздуха это котрый жрет доп топливо для его сгорания...

Изменено пользователем SAMAN
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Епта, а чего раньше молчали все... 

Есть же целая тема, "Как снизить расход на Тагере", вот туда бы эту идею и подкинули. Я попробую покататься с заглушенными дросселем и трубкой от адсорбера. Посмотрю , что будет. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, SAMAN сказал:

Подбная вещь но меньше происходит когда вакуумные трубки дырявятся либо на ВУТ либо на хабы пневматические.

И ещё трубки с маслоотделителя картера (он же кронштейн компрессора кондея) на ГБЦ. Там одна трубка снизу - тройник - две трубки на две спец.форсунки на стороне впускного ГБЦ. Трубки эти в очень жарких условиях живут, поэтому деградируют быстро.

А как по мне, главная проблема подсосов не столько в расходе топлива (особенно когда катализатор удалён, - иначе, конечно, риск его смерти), сколько в непосредственном затягивании во впуск и ЦПГ абразивной пыли и грязи.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlexSK сказал:

Отключил я эту хрень от мотора, результат превзошёл все ожидания, расход -2 литра с сотни, ошибка больше не лезет! Счастье оно так близко.

Расход чего упал-пропана или бенза?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Катаешься на бензине все время? Что так просто и это дало экономию в два литра на сотню? И что, ни какой ошибки? 

Разорение на бензине с моей работой, ошибка вылезла сегодня утром, надо коррекции сделать по газу, а так всё супер. С утра пробег уже 200 с лишним и на крайней заправке на1,5 литра было меньше обычного, нужно 1000 хоть откатать, будет точнее. Приёма прибавилось, на бензине ровнее стал мотор работать, вообщем одни плюсы. И не надо клапан затыкать, пусть бак дышит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

Епта, а чего раньше молчали все... 

Есть же целая тема, "Как снизить расход на Тагере", вот туда бы эту идею и подкинули. Я попробую покататься с заглушенными дросселем и трубкой от адсорбера. Посмотрю , что будет. 

Я вот сам позавчера об этом узнал.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AlexSK сказал:

И не надо клапан затыкать, пусть бак дышит.

на абсорбере?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, AlexSK сказал:

 И не надо клапан затыкать, пусть бак дышит.

В принципе, наверное да. Нужно только заткнуть дырку на дросселе. А клапан будет просто под капот травить пары. 

Ссылка на комментарий
Только что, иванко сказал:

Зачем пары бенза под капотом?

Ну или вывести куда-нибудь вниз. Если клапан будет работать, он же будет травить пары из бака куда-то. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...