Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автомобиль на предприятии


Рекомендуемые сообщения

Добавлю от себя. Кроме транспортной инспекции, все те же пункты, о чем написал "traktorist", проверяет еще инспектор ГИБДД по транспортно-дорожному надзору, который есть в каждом районном ГАИ. Вообще из всех папок с бумагами для проверяющих, которые есть в нашей организации, папка по транспорту- самая толстая. Причем, если ТИ является для проверки строго раз в три года и дает какое-то время на подготовку( план проверок у них, как правило, на сайте на целый год вывешивается), то гаец с приказом о проведении проверки может нарисоваться весьма неожиданно, приказ тебе под нос и давай бумаги.

Ссылка на комментарий

У нас два "мебельных" фургона Ситроэн или Пежо...Ну всё время путаю их.

И старенький Портер-Тагаз.

Оформлены на предприятие.

ОСАГО открытая без ограничения "допущенных".

Берём все и ездим кому надо.

Согласовывая только между собой.

Останавливали меня уже "до чёрта" раз,

в т.ч. и за нарушения. Недавно "за сплошную поперёк", при выезде налево с рынка.

Кроме страховки и регистрационного ничего не спрашивали ни разу.

На этом предприятии я не числюсь.

Доверенности давно не пишем никому.

 

Мы - преступники...?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Относительно вас как водителей нарушений никаких нет. Все вопросы по организации работы транспорта будут к  руководству предприятия, где стоят на балансе эти автомобили. О проверках я писал выше. Но если однажды рядом с остановившим вас гайцом будет стоять транспортный инспектор или гаишник будет из дорожно-транспортного надзора-тут с вас путевку обязательно спросят, а шефа вашего буквально на другой день потянут в ТИ со всеми бумагами по транспорту, о которых писал Тракторист, на внеплановую проверку.  Видимо, до сих пор вам везло-вас тормозили простые гаишники, которые отслеживают только нарушения ПДД. Им на ваши путевки и предрейсовые\послерейсовые медосмотры пофиг. 

Ссылка на комментарий

У нас два "мебельных" фургона Ситроэн или Пежо...Ну всё время путаю их.

И старенький Портер-Тагаз.

Оформлены на предприятие.

ОСАГО открытая без ограничения "допущенных".

Берём все и ездим кому надо.

Согласовывая только между собой.

Останавливали меня уже "до чёрта" раз,

в т.ч. и за нарушения. Недавно "за сплошную поперёк", при выезде налево с рынка.

Кроме страховки и регистрационного ничего не спрашивали ни разу.

На этом предприятии я не числюсь.

Доверенности давно не пишем никому.

 

Мы - преступники...?

Так в основном и ездят, пока первый раз не вздрючат. А дрючат, когда серху прилетает. В свое время проходил обучение по БДД и на механика, с получением корочек. Был договор с мед. работником, путевые листы оформлял и все за ради моего поджопного авто. Машину продали, все похерили. 

Ссылка на комментарий

Что вспоминать, из-за них продали три машины ГАЗ-3307, которые на момент продажи стоили меньше, чем тахографы, которые надо было на них установить. Теперь все возим на "четверках", "одиннадцатых" и Ларгусах с багажниками на крыше и с прицепами. С такими ценами на топливо-много дешевле получается. Ну вот МАЗ-двадцатитонник еще и под "Платона" попадает.

Ссылка на комментарий

ОффТоп.

"....Теперь все возим на "четверках", "одиннадцатых" и Ларгусах с багажниками на крыше и с прицепами..." (С)

 

Сейчас сменили мост на Портере.

Ещё "повоюем".

 

Но пока мост выл и плевался, я ныл насчёт Ларгуса в сторону ушей учредителей.

800 кг.

Можно фаркоп под прицеп, благо у меня на ходу Тоннар.

Багажник под длинномер, на крышу - сам бы "расчертил" и на работе сварили бы и "опорошковали"....

Нет...

Портер отремонтировали и "хватит с нас".

Обидно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...