Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ступицы переднего моста ( проблемы . ремонт . регулировка)


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, neon416 сказал:

А кулак, увы, тоже расходник. Правда в текущих условиях дорогой и редкий. И все это дрочево с сальниками и гайками не более чем дрочево.

Учите матчасчть. Большинство подобных машин 90-2000 годов имеют такой же поворотный кулак, такие же подшипники,  ступицы, привода, упорные шайбы и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, neon416 сказал:

С фундаментальным не поспоришь . У меня предложение писать число ПИ в полной версии ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Учите матчасчть. Большинство подобных машин 90-2000 годов имеют такой же поворотный кулак, такие же подшипники,  ступицы, привода, упорные шайбы и т.д и т.п.

1444521572187138323.jpg

Извините шо встреваю в ваш высокоинтеллектуальный профессиональный разговор, но без конкретного номера з/ч подходящего нам поворотного кулака, сам понимаешь... Ясен-красен, что узел не уникальный и есть какая-нибудь условная махиндра, в которой всё то же самое. Без конкретики - не катит.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Учите матчасчть. Большинство подобных машин 90-2000 годов имеют такой же поворотный кулак, такие же подшипники,  ступицы, привода, упорные шайбы и т.д и т.п.

Может номерок есть альтернативы? Все были-бы очень благодарны.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Учите матчасчть. Большинство подобных машин 90-2000 годов имеют такой же поворотный кулак, такие же подшипники,  ступицы, привода, упорные шайбы и т.д и т.п.

Да мы этт знаем. Чо ты напрягся ?

Конешна , немыслимое дело что на кетаеподделке от тагазо-уродов стоят ТЕЖЕ УЗЛЫ что на рассово верных , и овеваемом корейской Мечтой , ссанг(обоссанг)енгах...

Вот именно, что надо искать эту "условную махиндру", а точнее митц, киа, мазду и т.п. откуда узел был слизан.

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Нате вам

1.jpg?site=kolomna-razborka.ru

Похож?

Оси подшипников нет, места под втулку и сальник тоже.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexSK сказал:

Оси подшипников нет, места под втулку и сальник тоже.

Тут тоже не увидишь?

2.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexSK сказал:

Тоесть можно смело искать кулаки с фронтеры? Встанет как родной?

разве что с дубовой фронтеры А 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

разве что с дубовой фронтеры А 

Я подозреваю,что слизаны наши не именно с фронтеры,а с родео или паспорта,кто там из них раньше появился.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Я подозреваю,что слизаны наши не именно с фронтеры,а с родео или паспорта,кто там из них раньше появился.

родео - в леворукости в основном заднеприводная ,а так тоже самое , опель и исудзу одна масть

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валера Хуторский сказал:

разве что с дубовой фронтеры А 

Ну и на В вроде такие же

2.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

родео - в леворукости в основном заднеприводная ,а так тоже самое , опель и исудзу одна масть

Ты не бери второго родео,а вспомни про первого,они практически все были полнопрводные.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Ну и на В вроде такие же

2.jpg

а щёрт знает, не застал 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Ты не бери второго родео,а вспомни про первого,они практически все были полнопрводные.

фронтеры были , монтереи , труппера но дело в том что у меня подвесочник был , я не лез активно

Ссылка на комментарий
38 минут назад, kap1972 сказал:

Ну надеюсь наш кулак все помнят,кто не помнит,выше Даф выкладывал,а вот Опелевский

2.jpg

Дифцит видимо ? Прав значит был прежний дедок , когда всучивал мне за отдельную мзду оба поворотных

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Вот именно, что надо искать эту "условную махиндру", а точнее митц, киа, мазду и т.п. откуда узел был слизан.

Не так важно, откуда он был слизан, как важно, где он вообще применяется. Учитывая, что Ссангёнг с 2010года принадлежит той самой Махиндре, поделки Индусов (как новые, так и старые) тоже, как мне кажется, не стоит сбрасывать со счетов. Хоть у нас они и редки, но всёж встречаются, и если у кого понимающих представится случай посмотреть и сравнить - будет жаль его "проебидо", т.к. вероятность совпадения, имхо, весьма существенная. Индусы точно не с нуля проектировали, скорее всего просто драли всё, что хоть как-то подходило. Многие из их поделий ещё производятся, или з/ч на них можно найти (а в самой Индии уж точно по отличным ценам). Что там с качеством - я х.з., я только про то, что не стоит их отметать. Уж точно лучше снятого с некро родериков с пробегом овер миллиона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У вала образовался приличный люфт вот в этой втулке, на фото обведена красным. Меняется ли эта втулка, если да подскажите пожалуйста её номер или она не выпрессовывается и придётся покупать новый кулак?

Val-kylak.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gromozeka сказал:

Здравствуйте!

У вала образовался приличный люфт вот в этой втулке, на фото обведена красным. Меняется ли эта втулка, если да подскажите пожалуйста её номер или она не выпрессовывается и придётся покупать новый кулак?

Val-kylak.jpg

Втулка меняется, идет в комплекте с мневматическими хабами. Однако эта втулка для удержания вакуума, по ней ходит сальник хаба, а не для удержания привода.  Люфт вала выбирается с одной стороны игольчатым подшипником, а с другой механизмом хаба.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Втулка меняется, идет в комплекте с мневматическими хабами. Однако эта втулка для удержания вакуума, по ней ходит сальник хаба, а не для удержания привода.  Люфт вала выбирается с одной стороны игольчатым подшипником, а с другой механизмом хаба.

Спасибо, MaxAlex!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...