Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Разрушение страшилки про задний болт


Рекомендуемые сообщения

Росто!Ты о болте с/блока нижнего рычага который в раме?Если о нем,так я и пишу как выбить ,а не мучаться с

припарками.Ведь вся проблема,что ударить по нему как бы не выходит.Пойти по моему пути просто и результат налицо,так как

удар плучается точно в цель(в кончик болта) и практически любой силы(зависит только от размера кувалды и физических

данных ремонтника).

Удачи Шпунтик. :br:

Ссылка на комментарий

про него!я даже после снятия рычага немог толком шляпку из рычага выбить!!!а ты говоришь болт выбить)))во втулке намертво сидел!потом пробовал выбить из салента остатки ради интереса,так и выкинул)))

еще потом даже танцы с бубнами были после пропилки чтоб вытащить рычаг,потом остатки болта!!!

Ссылка на комментарий

Ну чтот тут сказать старушке было много лет,мой Корандаш чутка помоложе.

Видимо приржаветь окончательно не успел.Но!Метод хорош и думаю многим поможет.

Шпунтик. :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Пытаюсь снять нижний рычаг...

Чем корейцы думали когда это придумали?

Пробовал метод Шпунтика+ кувалда 8 кг. Хрен. Нагрел болт до красна сваркой+ метод Шпунтика+ кувалда 8 кг... ХРЕН!

 Подскажите номерок этого сратого болта... буду резать. :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

Пытаюсь снять нижний рычаг...

Чем корейцы думали когда это придумали?

Пробовал метод Шпунтика+ кувалда 8 кг. Хрен. Нагрел болт до красна сваркой+ метод Шпунтика+ кувалда 8 кг... ХРЕН!

 Подскажите номерок этого сратого болта... буду резать. :(

Что корейцы, с такой подвеской много машин.. А с болтами этими только резать, экономия времени и нервов.

Ссылка на комментарий

Апофеозом темы должен быть номер болта и сайлента. Типа почитали почитали, помучались да потрахались (в особо извращённой форме)... Купили болт и починили. Как то так. :)

Ссылка на комментарий

Новые болты это миф, их не бывает, заказывал 2 раза, не нашли.. Купил тут б/у, лежат про запас, не продам.

Ссылка на комментарий

Не пробовали прислонить перфоратор к шляпке болта и пару-тройку раз дрыкнуть им?  У меня легко этот болт вышел. Конечно, я не запускал ситуацию до ...надцати лет. Но рычаги менял через семь лет эксплуатации машины. Не сразу, и не легко он дался, но и сильно не мучился. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

не продам.

Злодей :)

8 часов назад, volchara сказал:

Не пробовали прислонить перфоратор к шляпке болта и пару-тройку раз дрыкнуть им?

Попробую. Спасибо за совет.

 

Есть мысль собрать всё обратно, но не затягивать гайку этого болта. Покататься по бездору. По идее этот болт должно провернуть во втулке при работе подвески.

Ссылка на комментарий
11 час назад, AlexSK сказал:

Новые болты это миф, их не бывает, заказывал 2 раза, не нашли.. Купил тут б/у, лежат про запас, не продам.

Да навалом.....

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 07:50, Lynx сказал:

Попробую. Спасибо за совет.

Это полезный совет от Тракториста. Я когда менял эти сайленты , буквально один раз дрыкнул ударной дрелью, в режиме перфоратор , и потом руками вытащил этот болт. Но, опять же , машине не 15-17 лет, а я менял полностью все сайлент блоки через семь лет эксплуатации авто. Пробег при этом составил 150 000 км.

Ссылка на комментарий

Машине 9 лет. Перфоратором дрыкал, потом кувалдометром. Хрен! Болту похоже всё пофиг. Собрал подвеску обратно. Болт не стал закручивать. Покатаюсь, авось провернёт. Или дождусь деталей из новосиба и тогда уже разболгарю плазмой нахрен всё.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Рассказываю чем закончилась трахля с болтом.

Собрал подвеску, гайку на этом болту закручивать не стал... Проездил так до... ДЕКАБРЯ. На удивление рычаг не развалился(потом понял почему) хотя на вид держалось всё на одной сопле. 

Пришли запчасти, настала пора разобраться с пичалью. 

Откручиваю значитса все гайки, а болт как сидел, так и сидит. За полгода езды хрен он провернулся. Коекак подлез маленькой болгаркой что бы распилить рычаг. В общем после снятия рычага в раме остался сайлент и болт. Выковыривал болт уже длинным ломом. Болт вышел ВМЕСТЕ с САЙЛЕНБЛОКОМ! Он спёкся за 9 лет в реальный монолит с сайлентом. Какие там кувалда-перфоратор... Рычаг+болты+сайленты. Старое спиливаем выколупываем и ставим новое. Только так.

Всем спасибо за внимание. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Один болт закис и провернулся вместе с сайлентблоком в раме. Пришлось со стороны резьбы полотном по металлу срезать между рамой и ухом, со стороны торсиона сваркой срезал. Рычаг сняли и сайлентблок сначала сверлами с двух сторон высверлили, предварительно срезав кромку со стороны резьбы, затем выбил кувалдой через штырь. Штырь продел через петли для переднего уха рычага, правда на правой полуоси переднего моста пришлось выкрутить 2 нижних болта

 

Изменено пользователем AlexBerev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...