Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заглох двигатель 2.3 бензин.


Рекомендуемые сообщения

Тупо заглох двигатель корандо 2.3 бензин.Искра слона убьёт,бензин поступает.Не заводится,даже не схватывает как будто свече нету.Я грешу на датчик каленвала,может проблема в другом.Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

  • 10 месяцев спустя...

ТАГАЗ Роад Партнер  2.3 бензин.    Проблема была такая :  больше месяца назад вдруг в пути заглох мотор и больше не заводился. Никакие попытки не привели к запуску. На эвакуаторе повез в ремонт. по пути ближайшим был Бош сервис. Сертификаты и обучение персонала за рубежом. 2 недели диагностировали ремонтировали - сказали замена педали. Поменяли  ну облом полный - не заводится - езжайте к дилеру определить не можем. Но денежки за диагностику и ремонт не состоявшийся в кассу. Вызвал эвакуатор опять и к дилеру. Ну вот праздник! Через 3 недели дилер ТАГАЗа обнаружил в моей машине иммобилайзер, точнее его неисправность. Находится он под замком зажигания и антенна от него вокруг замка зажигания.  Ремонт состоит в замене иммобилайзера, антенны и замка зажигания с ключами в комплекте. Ориентировочная стоимость 24 т.р.

Ссылка на комментарий

Судя по твоей первой публикации, мотор заглох у тебя почти год назад . Так, что больше месяца назад , опять заглох в пути?

Какая причина поломки иммобилайзера или его антенны? 

24000 - это новый? Посмотреть на разборках не пробовал. Есть же битые машины, с которой можно снять иммо вместе с замком зажигания и парой ключей.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lvnspb сказал:

Через 3 недели дилер ТАГАЗа обнаружил в моей машине иммобилайзер

Ну прям как в анекдоте.

... - А через 3 дня Зоркий сокол увидел, что нет стены и мы сбежали

3 часа назад, volchara сказал:

Судя по твоей первой публикации, мотор заглох у тебя почти год назад . Так, что больше месяца назад , опять заглох в пути?

Это я к тому - где он дилеров ТАГАЗа нашёл? :blink:

Ссылка на комментарий

Вероятно ремонтники  имеют ввиду считыватель  чипки ключа. Надо брать на разборке и комбинировать, чтоб не менять все личинки, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Не надо никаких разборок и "комбинирований"....

Надо найти (БЫЛО!) дилерский сканер и по новой привязать оба чипа в обеих же ключах к ЭБУ двигателя (иммо там живет). ВСЁ.

А то , что развели ПОПОЛНОЙ - это факт.

Но это нормально - не хочешь читать- страдай.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mortalle сказал:

Но это нормально - не хочешь читать- страдай.

 

Плагиат. Это моя мысль. az

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Это моя мысль

Все, что ушло в массы, становится общественным достоянием, песня теперь народная. А по теме: нельзя этот иммо совсем отключить? Или я где-то что-то тоже недочитал?

Ссылка на комментарий

Нельзя. Но можно сильно облегчить себе жизнь переставив чип из ключа в антенну и убрав (все вместе) в глубины приборной панели.

Все едино, эти ведра уже никто не угоняет.... 

Разумеется, это не касается сигналки, установленной професионально. 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Понято.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Все едино, эти ведра уже никто не угоняет....

Только не уже, а вообще

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lvowich сказал:

Только не уже, а вообще

И это огромный  плюс  наших мобилей !:)

Ссылка на комментарий

Степ.

Про твою машину с Глубоким тюнингом и стайлингом - я бы не был тАк уверен....

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...