Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чудит уровень масла (Тагер 2,3)


Рекомендуемые сообщения

Путем несложной арифметики и читая эту тему,  ты бы мог вычислить, что твой щуп короче штатного на 55мм.  Там, где верхняя метка, на щупе "зубчик" вырезан, на твоих фото его нет. Т. е. конец твоего щупа не достанет даже до нормального верхнего уровня масла. Больше говорить не о чем. Щуп надо новый.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

я по исправному заливал. но забыл его измерить. а если знать длину до метки то я что угодно могу заснуть вместо щупа и уровень проверить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, new_green сказал:

что угодно могу заснуть вместо щупа и уровень проверить.

Ты бы не чудил. а купил нормальный щуп. Не надо над машиной издеваться.  В Череповце, ул Проезжая, 6.- фирменное СТО. Рядом с проходной молкомбината и "фанеры". Подберут тебе ребята. Цена вопроса - до 500 руб. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Garyk сказал:

кмк двигатель -не поле для экспериментов.

Ангелу и МаксАлексу расскажи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Ангелу и МаксАлексу расскажи.

То за что здесь говорят я бы не экспериментом назвал. Слова кроме как издевательство не нахожу.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Роман t сказал:

То за что здесь говорят я бы не экспериментом назвал. Слова кроме как издевательство не нахожу.

Почему издевательство? На форуме рождается очень много нестандартных вещей(блокировки, тюнинг подвески и т.д)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maks1978 сказал:

Дима, успокойся, не поймут они...:)

Ну ладно)) плюсик поставлю

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ангел сказал:

Почему издевательство? На форуме рождается очень много нестандартных вещей(блокировки, тюнинг подвески и т.д)

Форум хорош спору нет. Мой пост к езде без щупа а не по поводу гуру экспериментаторов. Им как раз мои респект и уважуха за столь всесторонние и подробные технические перлы.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Роман t сказал:

 Мой пост к езде без щупа а не по поводу гуру экспериментаторов.

Вот с этого и надо было начинать,а не сравнивать распиздяев с реально эксперементирующими.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все кто просят помощи, отчаялись понять с чем они столкнулись, когда человек знает что делает, ну или думает, что знает, он не будет просить помощи, максимум совета.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Все кто просят помощи, отчаялись понять с чем они столкнулись, когда человек знает что делает, ну или думает, что знает, он не будет просить помощи, максимум совета.

Повторю сам себя:

----------------------------------

Отдельно хочу сказать спасибо появлению интернета, Гуглу и торговым площадкам типа Ебея и Экзиста.

Раньше приходилось топать в библиотеку: по темноте, сугробам, в гору, против ветра и в тридцатиградусный мороз. Работать с библиотечными каталогами, листать подшивки, делать выписки. А найдя нужную деталь с подходящими параметрами, заказывать ее либо у барыг-спекулянтов, либо у дипломатов, которые ездят за границу, либо выписывать по каталогу "Товары Почтой".

---------------------------------

Сейчас достаточно иметь в кармане плоскую дощечку (смартфон), в которой есть интернет и поисковые системы: весь многовековой опыт всех людей мира  у тебя всегда в руке с описанием, обзорами, размерами и всеми прочими мякотками. Просто надо задавать вопросы и искать на них ответы, а не деградировать во вконтактиках. Однако что бы деградировать, надо сначала развиться, но у сожалению не всем это дано....

Через этот же смартфон можно прямо не отрывая жопы от стула заказать необходимые детали и оплатить их. А специальные люди (гуманитарии) эти детали привезут тебе прямо к дверям дома.

 

Так вот, если человек отчаялся понять, с чем он столкнулся, то он туп. Просто туп и не образован. И объяснить ему что то не возможно по причине его непроходимой тупости.

И да, из-за невозможности некоторых понять с чем столкнулись, те, кто не хотел и не мог понять встреченное им явление, придумали религию и магию.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Где - то  такое читал, не дословно, но читал. Бедный владелец обломанного щупа...

Ссылка на комментарий

Один хороший человек сегодня подарил мне щуп. Замерил уровень, чуть ниже верхней метки. Всем спасибо, кто переживал за мой мотор. Форум смотрю продолжает деградировать)) Один офтоп, такое ощущение, что тут женщины пишут а не мужчины, которое четко, ясно, всегда по делу и без лишних слов))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, new_green сказал:

Один хороший человек сегодня подарил мне щуп. Замерил уровень, чуть ниже верхней метки. Всем спасибо, кто переживал за мой мотор. Форум смотрю продолжает деградировать)) Один офтоп, такое ощущение, что тут женщины пишут а не мужчины, которое четко, ясно, всегда по делу и без лишних слов))

Ой! Все!

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Ой! Все!

Не обращай внимания на сурового  Череповецкого мужика,ему похрену не только сколько масла в движке,а вообще на всё :)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kap1972 сказал:

Не обращай внимания на сурового  Череповецкого мужика

А интересно ,он сам хоть съездил за щупом ,или бензинчик поприжал, а

 

2 часа назад, new_green сказал:

Один хороший человек сегодня подарил мне щуп

и типа сам привез !!!az

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Железнодорожник сказал:

А интересно ,он сам хоть съездил за щупом ,или бензинчик поприжал, а

 

и типа сам привез !!!az

Думаю таким кренделям надо всё на блюдечке поднести

Не царское это дело за зп халявными ездить.

Ссылка на комментарий

вот ты реально считаешь , что за 300 рублей , ради экономии, стоит ....ничего не делать и ...ждать???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

вот ты реально считаешь , что за 300 рублей , ради экономии, стоит ....ничего не делать и ...ждать???

Толя,самое смешное что мериновский щуп не подходит.

У меня сейчас 2 щупа,мериновский показывает минимум,зато Ёнговый максимум.

Ссылка на комментарий

В общем все как всегда- кроилово...попадалово... Ну мыж понимаем ,да Андрюх ?  Пля...меня сам факт наличия таких людей в ступор приводит !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...