Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рукожопство/Замена штатной оптики Тагера


JonDead

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Rextoba сказал:

А чего кронштейны не до заказал под них?

видимо от скудоумия, даже не подозревал о существовании кронштейнов под Тагера/корандо для таких фар

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tarasikoff сказал:

по фото не до конца понял .....   можно ссыль на лампы? 

https://ru.aliexpress.com/item/Oslamp-2pcs-7-60W-CREE-Chips-LED-Headlight-for-Jeep-CJ-Wrangler-JK-Led-Driving-Light/32821388190.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zh877S

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nalov сказал:

Приветствую камрады!

Т.к. часто приходится ездить на дальняк, в том числе и ночью, заменил фары на Тагере, ибо родные, даже с хорошими галогенками, не светят от слова "совсем". Пославил светодиодные осламп с алиэкспреса, они подороже аналогов (7.2 т.р.), но для меня осламп - знак качества (насколько этот термин вообще применим к товарам с алиэкспресса). Ближний дальний линзованый, в качестве габаритов "ангельские глазки". 

Фары в герметичном (время покажет, но заявляется IP67) алюминиевом НЕРАЗБОРНОМ корпусе, (он же радиатор) т.е. видимо замены вышедших из стоя диодов не предполагается. Какое либо крепление на корпусе отсутствует, т.ч. колхозил из старых галогенных фар.

Светят весьма неплохо, видно дорогу отлично. Езда ночью стала гораздо комфортней. После корректировки перестали слепить встречку (просил друзей поездить мне на встречу). По крайней мере теперь никто не моргает дальним. 

По идее "ангельские глазки" дублируют сигнал поворота, выглядит очень эффектно, но пришлось отключить эту функцию дабы не злить лишний раз нашу доблестную ГАИ ))

Извиняюсь за качество фото, снимал на ходу с телефона.

 

IMG_20180204_172222.thumb.jpg.52c1e0d4bc241226f5f60e485b9b7d0d.jpg

Ты не первый. "Галочку"  покажи от света фар.

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Ты не первый. "Галочку"  покажи от света фар.

да, забыл сфотаграфировать пока корректировку делали.

Сделаю - выложу

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Ты не первый. "Галочку"  покажи от света фар.

 

 

И даже он не первыйB)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nalov сказал:

видимо от скудоумия, даже не подозревал о существовании кронштейнов под Тагера/корандо для таких фар

Ну не под тагера, а под эти фонари, совет- если поставил канбасы из комплекта, срочно выкидывай их нах....уй

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

А фонари и правда радуют, самое прикольное с ними ни разу встречка не залупилась, и свет огонь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rextoba сказал:

А фонари и правда радуют, самое прикольное с ними ни разу встречка не залупилась, и свет огонь

Если так, то надо брать!

Ссылка на комментарий
Только что, Rextoba сказал:

И гайцы не привяжутся, ибо не лампы!!!

Привяжутся

Ссылка на комментарий
11 час назад, MaxAlex сказал:

Привяжутся

Ко мне ни разу не привязались, раз 10 с установленными фарами останавливали, мой маршрут через место регулярной "гребенки" проходит.

Смелости побольше и говори в глаза с уверенностью, что стоят фары нового образца. 

12 часа назад, Nalov сказал:

существовании кронштейнов под Тагера/корандо для таких фар

С ними корректор не работает, правильно вставил в старые рамки.  Без корректора могут докопаться. Ещё бы нужен омыватель фар, хотя бы муляжы брызгалок.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, JonDead сказал:

Ко мне ни разу не привязались, раз 10 с установленными фарами останавливали, мой маршрут через место регулярной "гребенки" проходит.

Смелости побольше и говори в глаза с уверенностью, что стоят фары нового образца. 

С ними корректор не работает, правильно вставил в старые рамки.  Без корректора могут докопаться. Ещё бы нужен омыватель фар, хотя бы муляжы брызгалок.

а что на тагере есть автокорректор? Сколько видел только ручной...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Alex_TheGreat сказал:

а что на тагере есть автокорректор? Сколько видел только ручной...

Автокорректора нет даже на ГрандЧирокезе за 4ляма... (И светоидиодки там тоже так себе, ксенон лучше был.)

Как мне пояснил знакомый мент, требование к светодиодным фарам корректор и омыватель. Корректор типа очень критичен, за него могут спросить.

Про удобство я вообще молчу, постоянно что-то вожу и постоянно регулирую, красота!

Ссылка на комментарий
В 07.02.2018 в 13:20, JonDead сказал:

Как мне пояснил знакомый мент, требование к светодиодным фарам корректор и омыватель. Корректор типа очень критичен, за него могут спросить.

Корректора отрабатывают родные, а вот про брызгалки я не подумал, благо цена вопроса 3 копейки т.ч. думаю, в выходные установлю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Форумчани вот тут какая штука, решил поставить светодиоды в автомобиль. Только хочется поставить, что-то нормальное, а не голимый Китай. Вот, что-то из основных брендов General Electric, Bosch, Narva, Hella, DLED, Max-Led, Cree, MTF, Philips, OSRAM, OPTIMA, Sho-me, Koito, а так же хочется гарантии.  

 

 

Ссылка на комментарий

Даже Филипс и Осрам практически не реально найти в оригинале, всё Китай.

Бери с пассивным охлаждением и нормальными отзывами.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...