Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

я рассматриваю дизель/тдизель 2.9, так как считаю что 3.2 "кучеряво" по налогам и по расходу топлива.

Это тоже неоднократно обсуждалось. Я не навязываю своё мнение, просто прочтите расширенный отчёт и аргументацию по выбору РП, быть может поможет определиться - http://korandovod.ru/stati-kluba/tagaz-road-partner-kakoy-avtomobil-kupit-ili-pochemu-osobennosti-v-vybore-dvigatelya-i
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу брать Муссо не старше 2000 года, турбодизель. Подскажите пожалуйста, на что обратить особое внимание?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

уже пару лет мечтаю о данном автомобиле и вот сейчас решился. но есть несколько вопросов:

как я понял двигатель 2,9 д надежней чем 2,3 тд- правильно ли данное мнение? (ранее ездил в основном на бензиновых японцах)

механику выбрать или автомат-с точки зрения надежности и экономичности?

ну и если есть предложения о продаже- с удовольствием рассмотрю( бюджет 330-350 тыс руб)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СРОЧНО!!! ДРУЗЬЯ ПОСОВЕТУЙТЕ!!! ЗАВТРА УЖЕ УЕЗЖАЮ ПОКУПАТЬ!

 

И так, вот и у меня встал вопрос выбора:

1. http://www.avito.ru/..._2003_121326377

2. http://www.avito.ru/...o_2001_97378998

 

Поэтому прошу вашей помощи друзья с нижайшим поклоном!!! До этого дизелей не было у меня (с внедорожниками немного знаком, был Паджерик Ио), мне описал знакомый как выбирать данный аппарат, так как у него тоже Муссик + с собой возьму на осмотр друга механика! Но всё же от Челябинска до Уфы расстояние не малое, поэтому хочу посоветоваться с вами, послушать мнение владельцев данных авто! Машина понравилась, поездил, почитал отзывы, зацепило, хочу!

 

Ещё знакомый сказал, что есть два типа мостов: Тонжил и КСК (если не ошибаюсь) - какие лучше (надежнее) (машина будет использоваться 50-60% город-трасса, 40-50% бездорожье (деревня, грибы, ягоды, рыбалка, охота, походы)), опять же знакомый сказал, что лучше КСК! Вопрос с какими мостами брать машину если будет выбор?

 

У хозяев могу выпросить ВИН, как понял, можно комплектацию посмотреть?

 

Дорогие друзья ищущие себе авто, просьба на данные объявления вставать в очередь, а не перехватывать!

 

Модераторов прошу извинить, если что не так, обещаю почитать правила подробно, сейчас просто нет времени, я на работе, а за машиной уже завтра ехать!

Изменено пользователем Iroh
Ссылка на комментарий

СРОЧНО!!! ДРУЗЬЯ ПОСОВЕТУЙТЕ!!! ЗАВТРА УЖЕ УЕЗЖАЮ ПОКУПАТЬ!

 

И так, вот и у меня встал вопрос выбора:

1. http://www.avito.ru/..._2003_121326377

2. http://www.avito.ru/...o_2001_97378998

Опытная блондинка взяла бы черненький.

Но вот по грибы по ягоды... Черный царапается, жалко лезть куда попало, на солнце нагревается.

2.9 однако луше чем 2.3, но редкость. возможно машину укатали и мотор меняли.

Мосты - мелочи, главное рама, кузов как и у всех да турбина чтобы чистая и сухая была.

Торговаться шибко надо и все.

Ссылка на комментарий

Vasily22, Спасибо, учту! Цвет значения не имеет, машина скорее всего будет перекрашиваться, или обновляться, есть практически своя покрасочная камера и все нужное оборудование, ну и опыт.

Ссылка на комментарий

.....а подключаемый полный привод жрёт значительно меньше, чем ППП у корейского Musso 3,2l. ......ь.

сказочник!!!

по пробкам неризиновой 16-17 литров.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Хочу купить Musso 2,9 дизель на механике, 1994 года (так как владел такой же машиной, но в очень замучанном состоянии). Вроде выбрал интересный вариант, не бит, в родной краске, есть пара пузырьков на кузове, да дырочка в пердней правой арке в моторный отсек... Есть вопрос. У него двигатель работает не совсем ровно на холостых. Двигатель не трясет. Звук такой, как будто "подхрюкивает". Что это может быть? Владелец сказал что это гидрокомпенсаторы. Поговорил со знакомыми, у кого дизеля есть- вроде подтверждают, но никто из них с 602-м движком дел не имел. Могу выложить видео со звуком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Осматривал Муссо 2002года(2,3турбо), машина плохо едет на низах, после 2500 оборотов движок подрывает и прёт не хило.

Подскажите, так и должно быть, или эти моторы тянут с самого низа?

Ссылка на комментарий

Я считал, что подхват турбины где-то с 1700 оборотов начинается.

Ожидал большего от дизеля, но все равно с бензинкой не сравнить.

В гараж подъем около 45 градусов, чих-пых-чих-пых менее чем на холостых заезжает.

Ссылка на комментарий

Я считал, что подхват турбины где-то с 1700 оборотов начинается.

Ожидал большего от дизеля, но все равно с бензинкой не сравнить.

В гараж подъем около 45 градусов, чих-пых-чих-пых менее чем на холостых заезжает.

Гараж на дереве прибит?

Ссылка на комментарий

У меня был мерсик с таким же мотором, только атмосферником, так тот на низах тянул очень даже ничего, а на этом, чтобы переключиться с первой на вторую, нужно обороты дать за две с лишним, иначе он тупо умирает..

Ссылка на комментарий

У меня был мерсик с таким же мотором, только атмосферником, так тот на низах тянул очень даже ничего, а на этом, чтобы переключиться с первой на вторую, нужно обороты дать за две с лишним, иначе он тупо умирает..

у тебя мерсик сколько весил а этот сколько
Ссылка на комментарий

скворечник.................... :biggrin:

Наврал, конечно.

30 градусов точно будет.

Но долго не понимал, почему я могу заехать медленно,

а пузотеры тапку в пол и с визгом резины.

Пока не сделал муссо переднеприводным.

Ссылка на комментарий

На дизелях, которые у меня были и есть, я могу тронуться с места не добавляя газа, немного разогнался, подоткнул вторую - мотор хоть нехотя но вытягивает и раскручивается. Данному экземпляру и с места нужны повышенные обороты, и при переходе с передачи на передачу, иначе он начинает дёргаться и умирает.

Ответьте пожалуйста конкретно,- это нормально или косяк?

Ссылка на комментарий

Все это субъективно.

Сам вот скажи, повышенные обороты это сколько в граммах ?

Моя ИМХА, что это ненормально (но повод для торга), цена то агрегата какова ?

Отличный двиг (можно 2и9) из Корей говорят, стоит всего 70 рублей.

Такая дрянь на низах может быть из-за прогоревшего ЕГР. глушится он элементарно

Измерь компрессию, сними патрубки интеркулера, проверь турбину, ролики и натяжитель.

Продавец испугается и скинет цену.

 

Мой 2.3 на 1-3 передаче едет на 1000об и менее, на четвертой ниже 1500 уже плохо ему.

(Опять с цифрами могу напутать, как со скворечником :biggrin: )

Ссылка на комментарий

При переходе со второй на третью, нужно раскрутить до двух тысяч, иначе, на третьей передаче, он начинает умирать.((

Когда дашь мотору две с лишним тысячи, он оживает и подхватывает ощутимо, хотя турбины в это время не слышно(не свиста не рокота).

Запускается мотор нормально, при минус четырёх, хозяйка почти завела его без прогрева свечей), на холостых работает ровно, правда распылители постукивают, дыма из под маслозаливной крышки нет.

Снять патрубки не разрешают продавщицы), Старичок, хозяин машины, умер,её продают дочь с внучкой. Машина находится в деревне, страховки на машину нет, на диагностику не съездить.

Просят 350.

Ссылка на комментарий

ю4366, какой смысл брать дохлятину за такие деньги??? :wacko:

есть же свежие аналоги- :bo:

http://cars.auto.ru/...z/road-partner/

Ссылка на комментарий

Тут уже больше психология. Модель то непродаваемая.

И рынок сейчас мертв.

 

Если снять патрубки:

Ой, сколько маслянных подтеков, наверное, турбина помирает.

Потрогал люфт крыльчатки, и правда помирает.

Покрутил ролики, ой, что-то с двигателем, почему они свистят и болтаются.

А еще помпа и генератор на замену.

 

Кстати, я на своей турбину слышал только когда без глушака ездил.

 

Я свой взял за 475 1,5 года назад. Если рама кузов, салон в ОТС, я бы взял

Еще пусть за подвеску скинут.

 

ЗЫ Почитай тут еще http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5284&st=11260#entry502369

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
есть же свежие аналоги- :bo:

Не, я бензинку не хочу..)

 

Василий, непонял, что психология и какая модель непродаваемая?

Турбинка скорее всего ещё живая, так как подрыв есть. Кузов и рама в нормальном состоянии. Ходовка вроде тоже в норме, проехал киллометров пять по посёлку - ни чего не бренчит, идёт мягко, ямы проглатывает незаметно.

Вот фотки машины.

d9a66aff168c.jpg

66d6c26824bd.jpg

151c938a6bad.jpg

За ссылку огромное спасибо, пойду читать.

Изменено пользователем u4366
Ссылка на комментарий

Муссо - машина малоликвидная.

Для себя купил задорого, если продавать приспичит, то подешману только можно.

Психология общения продавца и покупателя.

Я свою покупал у начальника зоны, сам понимаешь работенка нервная.

По диагностикам тоже не хотел ездить. Благо город маленький, пытал его сослуживцев, знакомых и подруг.

Машину ковыряю сам и пришел к выводу, что пробег 120тыщ для 8летнего авто был реальным.

Хотел партнера, а нет там универсалов дизелей.

Ссылка на комментарий

У меня был мерсик с таким же мотором, только атмосферником, так тот на низах тянул очень даже ничего, а на этом, чтобы переключиться с первой на вторую, нужно обороты дать за две с лишним, иначе он тупо умирает..

у тебя мерсик сколько весил а этот сколько

Вы посмотрите тягу мерсовского и нашего и сразу все поймете. 2,3дт на механке на 1-ой в грязи слабоват, а вот на АКПП уже едет. :br: сейчас 2,9дт Акпп едет но все одно топоват. А что делать, думаю менять а что брать???

Ссылка на комментарий

2,3 однозначно мало. Лучше 2.9 D, а еще лучше 2.9 TD. Но, на мой взгляд, турбина на машине с пробегом зло, если с новья турботаймера не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...