Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Еще один вопросик, я так понимаю на авто используется АКПП мерсовская и BTR как их различить?

Ссылка на комментарий

Еще один вопросик, я так понимаю на авто используется АКПП мерсовская и BTR как их различить?

Посмотри в теме Замена BTRA на Мерседес Проблема или верное решение

Ссылка на комментарий

Интересные машинки продаются в Литве.Пару тысяч евро и вполне приличная машина.Интересно сколько будет стоить таможня? =130&qt="]Моя ссылка

Лошадки старше 3 лет - риблизительно 4,8 евро за кубик. К тому-же должна быть не ниже чем евро-4. (А такие лошадки лохматого года максимум евро-2). Иначе не растаможеш.Получение сертификата (липового)что соответствует евро-4 тоже не бесплатно а прокатит или нет не знаю. Спасибо защитникам совавтопрома - В.В и Д.А.

Изменено пользователем barmaley67
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем здравствуйте!я здесь новенький и прошу не пинать меня за какие то ошибки.в общем все просто,требуется вваше мнение и советы.значит так.имею авто форд иксион и собираюсь его продать,в общем буду иметь сумму примерно в 330-340 т.р.давно уже заглядываюсь на муссо примерно года 3-4,нравится он мне,даже ездил за 400 км от дома смотреть одного и почти взял,но проблема с документами у него оказалось.купил в итоге другое авто!ну это я как бы предисторию рассказал.значит что беспокоит и чего я боюсь,езжу очень много по городу и пробкам в год примерно 50000 км,ну и по выходным на рыбалку(поэтому и интересует джип,дизельный на мешалке),зимой без авто это катастрофа(боюсь что не заведется дизель).так вот,уважаемые формучане стоит брать муссо или как?как заводится зимой?какие проблемы в общем у него,расход соляры,ну и вытерпит ли столь старый аппарат,за выше указанную сумму пару годочков?ну и какие болячки у него.читал много но так и не все понял.всем спасибо за ранее!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Присматриваю муссо 94 года с атмо дизелем 2.9, при осмотре:

- хорошее состояние кузова/рамы,

- движка шепчет, не дымит,компрессию не мерил пока,

- салон весь к коцках (видимо доски возили),

- привисание пер. кардана, дверей, небольшая течь рулевой рейки.

Кто имеет опыт покупки/эксплуатации муссо в возрасте от 18 лет каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Страшного нет ничего, большинство поломок можно починить самому. Болячки основные как и у всех жипов: карданы, хабы, течи с коробки, мостов. По поводу зимы в -35 заводится нормально, ниже не проверял небыло таких температур еще. На 2,9 расход не скажу не знаю, на 2,3 турбо больше 13 не выскакивало, на трассе 8,5-9.

Ссылка на комментарий

Страшного нет ничего, большинство поломок можно починить самому. Болячки основные как и у всех жипов: карданы, хабы, течи с коробки, мостов. По поводу зимы в -35 заводится нормально, ниже не проверял небыло таких температур еще. На 2,9 расход не скажу не знаю, на 2,3 турбо больше 13 не выскакивало, на трассе 8,5-9.

 

Какого года аппарат?

 

Хозяин хочет 280 тр, из бонусов у него гудрич А/Т 31, не много ли? на торг не идет, кстати раздаются щелчки в переднем мосту при включенном ПП.

Ссылка на комментарий

У меня 2002 гв. По поводу щелчков, какие хабы: родные вакуумники или еще что?

 

Доброго времени суток!

Присматриваю муссо 94 года с атмо дизелем 2.9, при осмотре:

- хорошее состояние кузова/рамы,

- движка шепчет, не дымит,компрессию не мерил пока,

- салон весь к коцках (видимо доски возили),

- привисание пер. кардана, дверей, небольшая течь рулевой рейки.

Кто имеет опыт покупки/эксплуатации муссо в возрасте от 18 лет каково ваше мнение?

кардан 7-13 крублей, с текущей рейкой можно долго ездить (правда если не ручьем льется) Изменено пользователем srw74
Ссылка на комментарий

Внесу и свои пять копеек,кардан на проходимость не влияет,можно и завтулить,или под замену на уАЗ. Петли можно заменить,По рейке,смотря хде течёт,Удачи в покупке.

Ссылка на комментарий

Родные вакуумники стоят, хозяин говорит, что щелчки из за размера колес, излишняя нагрузка на мост, но 31 колеса это далеко ведь не предел.

Спасибо за ответы, что скажете по поводу ценника?

Ссылка на комментарий

изучал рынок в течении 3х лет,продаются они нелегко и присматривал себе муссо стоил 230 тысяч,95 год, мотор после капиталки 2.9д, с заменой цепи и форсунок,+ продавал с лебедкой железными бамперами и катками огромными,стартовая цена была 300.за пол года скинул до 220.кузов обтянут черной пленкой,ржавые арки зад и дверь задняя,он чесно сказал,так что мое личное мнение 280 за 94 год это дороговато,хотя если все отлично,кузов главное и рама не рваная то можно и попробовать,но все же я думаю дорого.за эти деньги можно киа спортаж взять года 2003,дизеля тоже есть!ну это только мое мнение!!!самому хочется муссо из-за размера,люблю огромные авто,но я планирую посвежей.

Изменено пользователем advokat783
Ссылка на комментарий

Мне самому многое понравилось в автомобиле, другое что то даже не хочется, единственный конкурент по цене почти новая нива коротыш, но вопрос безопасности в ниве не проработан, да и вместимость небольшая.

В общем буду обесценивать данные экземпляры:

если в ближайшее время то http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/ssang_yong_musso_1994_99571040 думаю скинуть до 250

ну а если подождать, немного занять и подкопить то http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s_probegom/ssang_yong_musso_2000_118200760 тут где то до 350

оба авто глядел, второй был явно перекрашен, кстати он 7 местный!

 

 

ЗЫ: advokat783 так ты присмотрел что нибудь себе?

Ссылка на комментарий

Имхо,у нас в области дешевых машин нету...Лучше подкопи...94 год уже давно продают, навряд 50 скинут.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Родные вакуумники стоят, хозяин говорит, что щелчки из за размера колес, излишняя нагрузка на мост, но 31 колеса это далеко ведь не предел.

Спасибо за ответы, что скажете по поводу ценника?

У меня Р.П. Колеса почти 32е щелчков нет. По ценнику скажу, что Вы что-то непонятное затеваете, 3-4 летний Р.П. стоит на 100 т.р. дороже, а вот его состояние будет в 100 раз лучше 20-и летнего Муссо. На мой взгляд следует пересмотреть концепцию выбора.

Ссылка на комментарий

Мне самому многое понравилось в автомобиле, другое что то даже не хочется, единственный конкурент по цене почти новая нива коротыш, но вопрос безопасности в ниве не проработан, да и вместимость небольшая.

В общем буду обесценивать данные экземпляры:

если в ближайшее время то http://www.avito.ru/...o_1994_99571040 думаю скинуть до 250

ну а если подождать, немного занять и подкопить то http://www.avito.ru/..._2000_118200760 тут где то до 350

оба авто глядел, второй был явно перекрашен, кстати он 7 местный!

 

 

ЗЫ: advokat783 так ты присмотрел что нибудь себе?

пока еще не присмотрел,но обратил внимание на рп
Ссылка на комментарий

Родные вакуумники стоят, хозяин говорит, что щелчки из за размера колес, излишняя нагрузка на мост, но 31 колеса это далеко ведь не предел.

Спасибо за ответы, что скажете по поводу ценника?

У меня Р.П. Колеса почти 32е щелчков нет. По ценнику скажу, что Вы что-то непонятное затеваете, 3-4 летний Р.П. стоит на 100 т.р. дороже, а вот его состояние будет в 100 раз лучше 20-и летнего Муссо. На мой взгляд следует пересмотреть концепцию выбора.

 

Согласен с вами полностью, но есть пара нюансов: бензин литражом больше 2 не рассматриваю (т.е. хочется дизеля), дизель имеется только 2.6 явно не "мерседес" лицензия и только в кузове пикап (смотрел оф. сайт тагаза http://tagaz.ru/cars/road_partner/), мне хочется 5дв. внедорожник бюджет макс 350 т.р.

К сожалению наш региональный рынок не блещет большим выбором корейцев, как говорится будем искать с перламутровыми пуговицами...

Ссылка на комментарий

В Волгограде и области -точно нет и не бывает,только 98 и старше.Только пригнать откуда-нибудь.А если корейца,да свежего,да живого...И не у нас дешевле 450000 фиг найдешь.

 

Хотя на запчасти не у нас находил от 120000 на ходу...Правда минимум 900 км до Волгограда...

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

если мне не изменяет память, то на страницах форума неоднократно обсуждались ситуации, когда после приобретения дизеля или бензина 2,3л, возникал вопрос продажи и покупки бензинового 3,2л. Всё-таки машин большой и не лёгкий, а страх большого ужора топлива преувеличен, тем более, что РП можно сказать почти новые продаются, движки не ушатанные, а подключаемый полный привод жрёт значительно меньше, чем ППП у корейского Musso 3,2l. Я бы настоятельно рекомендовал довести сумму покупки хотя бы до 400-420тыс и купить РП, хотя на auto.ru сейчас небольшой выбор, может к весне пополнится... Я бы второго купил такого, если б был гараж, машина просто замечательная, альтернатив нет как это здесь уже не раз говорилось.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...