Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вот это сказать не могу,а что может крутить в другую сторону?.

А крутиться должно по часовой?.

Ссылка на комментарий

Вот это сказать не могу,а что может крутить в другую сторону?.

А крутиться должно по часовой?.

Так логично, что при включении прямой передачи крутится в ту же сторону, что и мотор, а при включении реверса - в обратную сторону.

 

Только не вздумай парковку включать при снятом кардане. Переключения делай через нейтралку и оставляй на нейтралке при старте и глушении мотора.

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне сателлиты привет передают.У меня они тоже по тихому умерли,но я знал что они умирают,поэтому был готов.


Попробуй на полном прокатиться.

Ссылка на комментарий

Полный включается.Но АКПП тоже не работает,переключение D или задней машина вообще ни на что не реагирует,нет ни толчков,короче тишина.

Изменено пользователем GOD7799
Ссылка на комментарий

ну тады ой. Тогда все на участке от колена до кардана.

Пластину крепления ГТ к маховику не оборвало случаем? Мож ГТ у тебя там вообще в "воздухе" висит?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы машина поехала,не хватало масла,долил по уровню на заведенной и все окей.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы машина поехала,не хватало масла,долил по уровню на заведенной и все окей.

Хорошо, что все хорошо кончается.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что может быть с коробкой BTRA KORANDO 2.3 дизель. В общем еду обороты растут коробка не переключается. отпускаю педаль газа, не скидывает передачи. остановлюсь, трогаюсь, разгон медленный (будто на какой-то передаче и осталось похоже что на второй или третей) . Остановлюсь снова заглушу машину подожду минут 5, завожу ставлю D и все хоро всё переключается и все работает. В чем проблема? Потенциометр или нехватка масла в коробке или стружка в коробке. кто с таким сталкивался и как лечил и лечил ли вообще???

Ссылка на комментарий

Что может быть с коробкой BTRA KORANDO 2.3 дизель. В общем еду обороты растут коробка не переключается. отпускаю педаль газа, не скидывает передачи. остановлюсь, трогаюсь, разгон медленный (будто на какой-то передаче и осталось похоже что на второй или третей) . Остановлюсь снова заглушу машину подожду минут 5, завожу ставлю D и все хоро всё переключается и все работает. В чем проблема? Потенциометр или нехватка масла в коробке или стружка в коробке. кто с таким сталкивался и как лечил и лечил ли вообще???

где то обрыв проводки и компьютер переводит коробку в аварийный режим
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

добрый день. Не знаю туда пишу или нет... Нужна помощь в таком вопросе:  Муссо спорт 2.9 турбо 2003 года выпуска  второй год коробка автомат с наступлением холодов начинает тупить, чем ниже температура за бортом тем хуже.  Доходит до того что при минус 25 вообще не переключается а едет только на первой передаче. Сейчас потеплело  минус 2-7 сначала тянет с переключением скоростей а потом все нормально, едет как ни в чем небывало. При -15 градусах оставляю на ночь в теплом боксе  утром не.много поездит нормально а потом по городу только на первой но может переключится на вторую передачу, на  дальних поездках постепенно включится четвертая но если сбросить газ то опять начинает работать по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий

что мешает до прогрева акп ездить на 2й и 3й? Сильный мороз - винтер 3 и алга, не сильный мороз - винтер драйв и алга, солнечно и тепло - винтер не активируем. Можно АТФ полусинь залить, немного лучше по температурам будет переключаться. Не думаю, что замена акп решит проблему кардинально.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, продавец59 сказал:

Злой, добрый день. Спасибо но мне не совет нужен как ездить а совет как вылечить эту болезнь,

Например, сделать диагностику. Не? Будем гадать?

Ссылка на комментарий

Диагностика это чо?

Бабла нада?- тогда ахинея и развод....

Вы мне попростому скажите какого говнеца подлить(штоб подешевле() и какие гайки подкрутить.

Читать времени нет, а ехать надо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Прошу мне помочь, кто в теме по АКПП - BTR M74LE

У нас (в Молдавии) проблема с маслами под неё ну или цена ну ооочень уж высокая с доставкой. При поиске ориентировался на страницу из форума "АКПП БТРа M74, ее неисправности, обслуживание и мелкий ремонт".

Нашёл вот такое масло, вроде бы по характеристикам должно подойти. Кто разбирается - Подскажите пожалуйста.

1.jpg.9c496119c48589c66762f632debe7fde.jpg

Pemco ATF DIII IMATIC430

Спецификации/Допуски/Соответствия:
• GM Dexron III F / G / H
• Ford Mercon V
• Ford M2C138-CJ / M2C166-H
• MB 236.1
• Allison C-4
• ZF-TE-ML 09 / 11 / 14

1597113481_.png.5116bfc37afa3bb0d5bb60588f466152.png

Ссылка на комментарий

не надо его лить. Лей енговское 00043 или TQ95/

Не так уж часто масло в бтра надо менять.

А то будешь потом завывать"пинаетсябуксуетнеедет" как и многие "отважные экспериментаторы" до тебя..... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

не надо его лить. Лей енговское 00043 или TQ95/

Не так уж часто масло в бтра надо менять.

А то будешь потом завывать"пинаетсябуксуетнеедет" как и многие "отважные экспериментаторы" до тебя..... 

Это большая финансовая проблема получится. У нас в Молдове 0000000430 - 4 литра - 6300руб выходит. А уж если 12 литров брать то на 19 тыс.руб тянет!!! 

Castrol Transmax TQ 95 - вообще нет !!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, webklient сказал:

Это большая финансовая проблема получится. У нас в Молдове 0000000430 - 4 литра - 6300руб выходит. А уж если 12 литров брать то на 19 тыс.руб тянет!!! 

Castrol Transmax TQ 95 - вообще нет !!!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...