Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

Тоже вот у дружбана на Тагере через 3 года и 40 тыс км, и при регулярном сезонном обслуживании на охоте, предптельски отказал передок...вот ребятам смешно было...Заказали ему за 8500 на упоминаемом тут сайте АVM-450HP, сегодня он поставил. Все работает, правда 2 вопроса возникло:

1) а почему нельзя просто скинуть электро разъем с блока управления пневмоклапанами?

2) нормально ли, что хабы отключаются если прокрутить колесо немного назад, после отключения?

Насчет отключения вакуума в блоке народ ответит, я скажу о том, что надо обеспечить общение ступицы с атмосферой, чтобы из-за нагрева-охлаждения герметичная магистраль не сосала воду откуда только может (при остывании после езды, или при заезде приводом в воду). Я именно поэтому разнял вакуумную магистраль и поставил на конце что-то вроде фильтра. Это все равно надо сделать, даже если можно не глушить трубку от клапана вакуумного.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Сегодня вакумные хабы приказали долго жить. Залочил принудительно.

Вопрос: никто не юзал AVM HIGH PERFORMANCE AUTOMATIC - 900 Series и есть ли они на наши автомобили?

Ссылка на комментарий

Всё!!! Кончились мои мучения с вакуумом, поставил AVM-450, теперь когда хочу задний привод, когда хочу - полный!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

что делать если один хаб заклинило (включен постоянно) как его разблокировать и еслть ли способы лечения? (ручка 4х2 и 4х4 вращается спокойно

 

и как проверить заклинило его или нет???

Ссылка на комментарий

Достаточно просто. Включи 4WD подними одну сторону,попереключай хаб колесо крутится не крутится.Если всегда не крутится значит заклинило ( разбирай ).Так же вторую сторону.

Ссылка на комментарий

чем отличаются Омские от AVM-450? Есть ли смысл ставить такие дорогиене злоупотребляй ? Никто не задумывался, что могут скрутить, ведь колпаков то нет?! Мож секретки какие-нить придуматьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

чем отличаются Омские от AVM-450? Есть ли смысл ставить такие дорогиене злоупотребляй ? Никто не задумывался, что могут скрутить, ведь колпаков то нет?! Мож секретки какие-нить придуматьне злоупотребляй ?

Поворотники с Тагеров уже скручивали пару лет назад. Один случай был. После этого никто не стал секретки на поворотники ставить....

А Омские, насколько понял просто крышки вместо вакуумных крышек. Без возможности переключения туда-сюда.

Ссылка на комментарий

Не знаю...

Мне принесли на дом за 7500 эти АВМ.

Не считаю, что дорого.

Наверняка в Мурманске тоже есть Инет-магазины с доставкой.

Ссылка на комментарий

На самом деле дороговато, аналогичный хаб уаз 1500 комплект, китай 3500, какая то пропорция нездоровая в цене, сравнить скока стоит патриот и рекстон-так им 4тыр красная цена.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мужики выручайте, разобрал хабы эти 450-ки так вот пружины лопнули((( отчего подходят? а то после включения хабов они так и остаются включеными(((( остались пружины от вакумных но вот думаю как они подойдут?

Ссылка на комментарий

Мужики выручайте, разобрал хабы эти 450-ки так вот пружины лопнули((( отчего подходят? а то после включения хабов они так и остаются включеными(((( остались пружины от вакумных но вот думаю как они подойдут?

Может не лопнули,а вылетели из пазов крышки и шестерни подключения?

Ссылка на комментарий

Ну и я туда же.

AVM 450HP, в Норильск приехали в целом за 10400 руб. :blush:

Поставили с братом сами, довольно быстро.

Пока на сухую, смазку никуда не закладывали.

 

В планах промазать герметиком стыки, закапать герметик в головки болтов верхних крышек, чтоб не съедались.

Смазать полуось / стопорные кольца / ещё где-то?

 

Также, хочется придумать какие-нибудь съемные крышки для родных колпаков, для быстрого доступа к переклюку 4х2х4...

Если вырезать центральную часть колпака по кругу, а в отверстия запендюрить типа "грибочков" с распорными ножками? =)

Почему китайцы ничего не придумали по этому поводу? Или бразильцы...

Как-то не хочется грязюкой закидывать свежие хабы...

 

И ещё задачка осталась - вакуумные трубки заглушить...

Завтра полезу смотреть, не найду, - придётся фото спрашивать =)

Ссылка на комментарий

 

Если вырезать центральную часть колпака по кругу, а в отверстия запендюрить типа "грибочков" с распорными ножками? =)

Почему китайцы ничего не придумали по этому поводу? Или бразильцы...

Как-то не хочется грязюкой закидывать свежие хабы...

 

 

 

 

зато карандоводы придумали! :

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3703&st=0

Ссылка на комментарий

О! Да, идея пригодится, спасибо!

Как получится реализовать, потом сообщу...

 

Вот подойдёт ли смазка Castrol Moly Grease для закладки между стопорными кольцами и под нижнюю часть хаба?

Ссылка на комментарий

 

 

И ещё задачка осталась - вакуумные трубки заглушить...

Завтра полезу смотреть, не найду, - придётся фото спрашивать =)

с фото хуже. А вот я писал в этой теме. И не только я. про Тагер. Вроде понятно описал, где, чем и что глушить.117 пост. У Муссо принцип тот же. Только тройник в другом месте может находиться.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Мужики выручайте, разобрал хабы эти 450-ки так вот пружины лопнули((( отчего подходят? а то после включения хабов они так и остаются включеными(((( остались пружины от вакумных но вот думаю как они подойдут?

Может не лопнули,а вылетели из пазов крышки и шестерни подключения?

пружинка на 2 части разлетелась((( чем заменить может??? от вакуумных подойдет?

Ссылка на комментарий

Если не путаю, в ваккумных другая пружина кмк пластинчатая(но не уверен). Попробуй уазохаб найти б/у, может подойдёт

eb875942-bf5a-11dc-9f90-0030482def9d2.jpeg

88ce3a006b8e1965-large.jpg

Или в барахолке поспрашивай у кого дохлый авм есть.

Ссылка на комментарий

не хаб, а пружина может быть подойдёт. Бензо работать будет но там с поплавком засада, типа насос в сборе с поплавком.

Ссылка на комментарий

а если его запоралерить по контактам? поставить как второй не злоупотребляй ? типа старый не качает, но сигнал от поплавка поступает? а качает волговский?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, хочу профилактику сделать AVM-мам - заметил, что на одном бумажная прокладка порвалась. Каким материалом можно заменить - тонкий картон смазать герметиком или может понадежней что-нить, а можно без гумажки одним герметиком промазать?

Ссылка на комментарий

Парни, хочу профилактику сделать AVM-мам - заметил, что на одном бумажная прокладка порвалась. Каким материалом можно заменить - тонкий картон смазать герметиком или может понадежней что-нить, а можно без гумажки одним герметиком промазать?

Идеально вырезать прокладку, но не из бумаги или картона. Только из соотв. материала. Или уж вовсе без прокладки - только на герметик.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...