Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

вот тоже думаю на синий фиксатор посадить

Хабы какие? Прокладка стоит? Если да - пока не уберешь, будут все время откручиваться.

Ссылка на комментарий

На РИФовских хабах стоят болты М10 крупный шаг 1,5мм длинной 30 мм класс прочности 12,9.Поставил такие же болты ,но длинной 35мм с новыми гроверами .Отверстие :biggrin: позволяет.Проблема вроде исчезла.

Ссылка на комментарий

 

Хабы какие?

тема про какие?

 

А кто вас знает...)))

 

В любом случае, ставить хабы на ступицу надо без прокладки, на тонкий слой герметика в центре. Остальная часть привалочных плоскостей должна быть сухой. Момент затяжки 8-10кг/м, болты 12 класса, ес-но.

Тогда ничего не разберется 100%.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Первые хабы ставил с прокладкой, один раз открутились, потом на все остальные машины только на герметик, ни разу не откручивались. 

Ссылка на комментарий

Ставил с прокладкой, намазанной герметиком, ни разу ничего не открутилось. Видимо делал что то не так. 

Ссылка на комментарий

Посмотрел в Автовентури , РИФы стоят дороже AVM ! Стоили то , я помню 4600, в то время как AVM , были по цене 7000 рэ. Однако!!  :unsure: Что это? Они на столько лучше проверенных АVМ?

 

Или в Автовентури давно сайт не обновляли. В других местах посмотрел - AVM за 9 тыр. стоят. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Вот и я сподобился поставить AVM. Вид открытой ступицы и ее незащищенность от грязи и воды не вдохновили. Решил приспособить родные колпаки и что-бы они не стали "говносборником" подобрать какие-нибудь крышечки. Пробежка по магазинам дала результат и вот такой вид колпаков с крышками. Данный девайс нашелся в магазине запчастей ГАЗ называется "заглушка бампера" с газелей. Цвета есть черные и серые. Цена 25 руб. штука. Дырки вырезал 46 мм - сначало просверлил пару дырок на 8 мм с краев а затем от них электролобзиком с мелкой пилкой  нарезал полосок в разные стороны. После обломил сколько вышло и большим полукруглым напильником остатки выпилил. На все ушло пол часа. Крышечки впендюрил - болтаются ( фиксаторы расчитаны на захват 3мм стенки. Вырезал прокладки из упаковочного материала 4мм (помоему вспененный полиэтилен). Село плотно. Перед вставкой лучше брызнуть клипсы селиконовой смазкой ( лучше и входит и выходит). Девайс проверен на 500 км пробега ничего не потерялось и не сломалось. Снимать аккуратно не давя в бок - фикксаторы не любят бокового нажатия. Но даже с 1 надломанным катался и не вылетело - после приплавил обратно паяльником. Позже были мысли что дырку можно было сделать на пару мм меньше  и сделать пропилы под фиксаторы что-бы не было возможности проворота крышек. Но похоже что им по барабану. Крышки и прокладки  легкие и сами центруются при вращении. Ну это все задним умом как говориться. Может кому понравиться такой вариант может нет. Мне нравиться - дешево и быстро. Применять хабы приходиться не так уж и часто и снять пару крышечек не составит я думаю труда.

post-8484-0-35488600-1430215925_thumb.jpg

post-8484-0-82569800-1430215935_thumb.jpg

post-8484-0-50815900-1430215943_thumb.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Надо на эту крышечку сверху ручку,а снизу типа маленького швеллерка что бы он входил в зацепление с ручкой хаба,и всё это просверлить насквозь  и стянуть двумя винтиками , и можно будет переключать хаб не снимая крышки.

Изменено пользователем burakov
Ссылка на комментарий

Под колпаками хабы гниют в разы интенсивней, чем открытые. И зачем все это?

Если броды,грязь и т.д., то да, а если как я только город то вполне не плохое решение с крышечками ,будет сухо и чисто.

Ссылка на комментарий

 

Под колпаками хабы гниют в разы интенсивней, чем открытые. И зачем все это?

Если броды,грязь и т.д., то да, а если как я только город то вполне не плохое решение с крышечками ,будет сухо и чисто.

 

Именно так я и размышлял. Снимая колпаки я ниразу не видел с внутренней стороны грязи или пыли - абсолютно чистые как будто мыли колпаки и хабы. Думаю хабы сохраняться лучше если будут закрыты. Это и спадвигло на сей девайс - на вкус и цвет как говориться.

Ссылка на комментарий

Надо на эту крышечку сверху ручку,а снизу типа маленького швеллерка что бы он входил в зацепление с ручкой хаба,и всё это просверлить насквозь  и стянуть двумя винтиками , и можно будет переключать хаб не снимая крышки.

Ну почему бы и нет. Но вся прелесть тут в простоте и затратах времени и к тому-же утяжеление конструкции тут неизвестно чем закончиться - пластмасса все-же. Сделаете - покажите  :br:

А как с такой маленькой дыркой определить состояние ПП?

А чего его определять? Он сам включиться? Залазиш в каки - открыл по часовой включил. Вылез - против часовой выключил.

Ссылка на комментарий

Залазиш в каки - открыл по часовой включил. Вылез - против часовой выключил.

Вылез - отковырял каки, против часовой выключил  ;)

Ссылка на комментарий

Эти прокладки лучше не ставить даже на новыми из комплекта. лишние они.

Я связывался с Бразильцами, что бы исключили их из комплекта поставки на совсем, но от по привычке комплектуют ими все хабы ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, приветствую. Вчера поставил неторопясь AVM 450. Поставил без прокладки на герметик. Но туплю с заглушением вакуума. Помогите, где тройник? Вроде нашел сильно внизу под аккумулятором, но на картинках по другому: у меня с поворотного кулака идет толстый черный шланг в защитной типа пружине, далее вроде тройник, от него идет тонкий шлангик красно-коричневый, время от времени с защитами в виде черных шлангов, на впускной коллектор- входит со  стороны салона, и один на металлический змеевик что-ли, который уходит в дебри. Он ли (тройник)? И что глушить (сдернуть тонкий, который к движку и шурупом)? 

Ссылка на комментарий

Господа, не знаю как... но у меня походу вакуум устроен так: на левое колесо напрямую идет с задней части впускного коллектора тонкая трубка, на правое колесо с передней части коллектора тонкая трубка, никаких электроклапанов не нашел. Заглушил все саморезами: и на двигло и на хабы, всего 4 самореза. Блин, у меня что особенный Тагер? На самом деле может кто знает: Таг 2008 года, 2,3. У меня(сейчас у жены) в одних руках. Может в сервисе что начудили (отдавал на ревизию хабов и ходовой), или когда газ ставили? Голова распухла:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Вот и я сподобился поставить AVM. Вид открытой ступицы и ее незащищенность от грязи и воды не вдохновили. Решил приспособить родные колпаки и что-бы они не стали "говносборником" подобрать какие-нибудь крышечки. Пробежка по магазинам дала результат и вот такой вид колпаков с крышками. Данный девайс нашелся в магазине запчастей ГАЗ называется "заглушка бампера" с газелей. Цвета есть черные и серые. Цена 25 руб. штука. Дырки вырезал 46 мм - сначало просверлил пару дырок на 8 мм с краев а затем от них электролобзиком с мелкой пилкой  нарезал полосок в разные стороны. После обломил сколько вышло и большим полукруглым напильником остатки выпилил. На все ушло пол часа. Крышечки впендюрил - болтаются ( фиксаторы расчитаны на захват 3мм стенки. Вырезал прокладки из упаковочного материала 4мм (помоему вспененный полиэтилен). Село плотно. Перед вставкой лучше брызнуть клипсы селиконовой смазкой ( лучше и входит и выходит). Девайс проверен на 500 км пробега ничего не потерялось и не сломалось. Снимать аккуратно не давя в бок - фикксаторы не любят бокового нажатия. Но даже с 1 надломанным катался и не вылетело - после приплавил обратно паяльником. Позже были мысли что дырку можно было сделать на пару мм меньше  и сделать пропилы под фиксаторы что-бы не было возможности проворота крышек. Но похоже что им по барабану. Крышки и прокладки  легкие и сами центруются при вращении. Ну это все задним умом как говориться. Может кому понравиться такой вариант может нет. Мне нравиться - дешево и быстро. Применять хабы приходиться не так уж и часто и снять пару крышечек не составит я думаю труда.

Вчерась набрел в автозапчастях на целый ряд разноколиберных хромированных крышечек для дисков легковушек. Только цена 120 руб. Так-что варианты есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте господа корандоводы! Сегодня столкнулся с проблемой- развалилась пластмассовая шайба внутри хаба AVM, которая осуществляет вкл. и выкл. механизма, теперь постоянно включенно. Есть ли на эти хабы ремкомплекты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...