Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения


Вакуум высасывает воздух из ступици, а вместо него через щщели в ступицу проникает всякая фигня :(

Ссылка на комментарий

Причем лучше не затыкать, а отключить от вакуумного клапана, поднять повыше и поставить маленький фильтрик. Будет сапун ступиц :(

Ссылка на комментарий

вопросы задают,поэтому для тех кто решит ставить хабы WARN 29091 предназначенные для ниссана

 

идея и фото заимствованы

 

акромя хабов нам потребуется

 

болты с полной резьбой 10Х40 12 штук...шайбы под болты использовал от родных хабов

 

регулировочные шайбы общей толщиной по 3-4мм на сторону---4131005100,4131005200,4131005210,4131005220,4131005230.

 

у самого хаба варн надо снять по 1.5 мм с части, которая заходит внутрь, на которой крепиться уплотнительная резинка---в диаметре и по высоте...так не залезет

 

на фото родной хаб со стороны сальника и выступающая часть с усплотнительной резинкой, которую и надо пилить

 

сама резинка на хабе варн тоже не залезет...есть три варианта уплотненния

 

1)найти тонкую резинку

 

2)герметик

 

3)вырезать прокладку из паранита 0.5 или прессшпана....я сделал из паранита

 

 

...и рассверлить отверстия сверлом 10...аккуратно, остаётся тонкая стенка

 

после снятия родного хаба, снять втулку, по которой, ходит сальник хаба---она мешается и далее будет не нужна

 

перед установкой хаба через штуцер для вакуума шприцом набил смазки и снаружи положил от души

post-1931-1319140975708_thumb.jpg

post-1931-13191409882886.jpg

post-1931-13191414887404_thumb.jpg

post-1931-13191415149743_thumb.jpg

post-1931-13191429367204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, нужна муфта хаба AVM-450, жизнь его убила, разрушилась внутренняя кромка.

Вдруг у кого есть.

post-1821-13205142389177.png

Изменено пользователем Зима
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кому пригодится - контур прокладки AVM-450

0_6d35c_e385d6b2_M.jpg и 0_6d358_2bab6f54_M.jpg

Полностью в прикрепл.архиве

79.zip

Ссылка на комментарий

Ну вот и мой Родя заимел АВМ 450.

Последние пол года я с большим опасением выезжал на бездорожье.Все время Ждал отказа вак хабов :ak: На пред идущем авто(брал с нуля) с вак хабами(киа спортейдж 1) они прослужили ровно три года :blush: и почили в ...На РП вак хабы отходили столько же( три года)

Теперь я не очкую сьезжать в говна.Вернулась былая уверенность в надежность авто.

Стал подумывать о приобретении для лета мудовых шин типа гудрича км2 или кумхо кл74 az

:blush:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Поставил хабы AVM450 проблемма-на скорости чувствуется вибрация как будь то вместе с хабами сменил колеса на овальные подскажи добрый люд как с этим бороться, спасибо, а еще втолкуйте если есть желание где эффективно заглушить вакуум по этой же теме

Ссылка на комментарий

Вакуум я заглушил след образом=От впускн коллектора идет тонкий шланг\трубка на эл клапан.М-ду ними стоит маленький то ли фильтр то ли клапан.Вот с него я снял трубку со стороны коллектора и вкрутил в него шуруп .всё. :)

Ссылка на комментарий

Поставил хабы AVM450 проблемма-на скорости чувствуется вибрация как будь то вместе с хабами сменил колеса на овальные подскажи добрый люд как с этим бороться, спасибо, а еще втолкуйте если есть желание где эффективно заглушить вакуум по этой же теме

а вибрация в положении 4на4 при движении на заднем приводе? у меня та-же песня..скорее всего, действительно, кардан....причём до 80 км в ч вибрация не ощущается...как вариант для проверки- снять передний кардан))))

вакуум глушите где вам удобней, только не отцепляйте от питания сам электроклапан..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

кардан

 

передний

Ссылка на комментарий

кардан болезнь партайма

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Поставил хабы AVM450 проблемма-на скорости чувствуется вибрация как будь то вместе с хабами сменил колеса на овальные подскажи добрый люд как с этим бороться, спасибо, а еще втолкуйте если есть желание где эффективно заглушить вакуум по этой же теме

а вибрация в положении 4на4 при движении на заднем приводе? у меня та-же песня..скорее всего, действительно, кардан....причём до 80 км в ч вибрация не ощущается...как вариант для проверки- снять передний кардан))))

вакуум глушите где вам удобней, только не отцепляйте от питания сам электроклапан..

 

А почему нельзя отцеплять электроклапан ?

Ссылка на комментарий

будут гореть пиктограммы 4вдхайло, не включишь понижайку

Ссылка на комментарий

если уж так нужен пневмоклапан,то можно и отцепить, но вместо него внедрить резистор, подходящий по сопротивлению..

Ссылка на комментарий

Как бы еще исправить приобретенные болячки кардана так не хочется вылезать из машины каждый раз на улице зима, иными словами как излечить дисбаланс кардана, в зимнее время отключать хабы проблемно, спасибо за подсказки

Изменено пользователем andrefart
Ссылка на комментарий

Штатный передний кардан всегда и у всех разбивает в шлицевой. Он будет служить долго, как задний, если будет всё время вращаться по нагрузкой. Но это не решение. Из других решений пока придумали: замена на УАЗовский (но он так же разбалтывается, только стОит дешевле), замена на кардан со ШРУСом впереди (как у 3,2 бензина Муссо / Корандо, но от стОит 2 с лишним раза дороже, чем дизельный). В общем дешёвого и долговременного решения нет...

Ссылка на комментарий

поставил кардан от уаза дык идет вибрация мелкая после 60.планшайбы точили на станке.вывод такие у нас карданы делают :)

Ссылка на комментарий

Ну если лень выключать, то ездий до скорости начала вибрации :) Другого не дано. Иначе выходи и крути. Несложно

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...