Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

  • 8 месяцев спустя...

Вот и я сегодня сдался. После третьего отказа вакуумных хабов, поставил механические AVM. Больше 3 лет лежали в гараже и ждали своего часа. Дождались.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Pashok сказал:

Вот и я сегодня сдался. После третьего отказа вакуумных хабов, поставил механические AVM. Больше 3 лет лежали в гараже и ждали своего часа. Дождались.

Как то долго сдавался. :) Я после первого отказа, поставил себе омские крышки. Уже лет пять наверное . 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Как то долго сдавался. :) Я после первого отказа, поставил себе омские крышки. Уже лет пять наверное . 

Очень долго сдавался. Поменял на пробеге 174 тыс. км. В Серпухове был на новогодних праздниках, поехали на дачу, полный привод работал без проблем. Через сугробы пробивались. Вернулся в Новгородскую область и разворачиваясь в гаражах на ровном месте застрял. И снега то немного было. Передок не подключился. Это была последняя капля.  

Ссылка на комментарий

Анекдот в том, что после "сдачи" штатных, поставил б/у типа омских, сделаны были правда.... Не помню, короче контрафакт под Олеговы, работали без вопросов. Продал. Поменял на РИФ. Рифы проработали года три наверное. Чего сказать, хорошая штука, при переборке/смазке без проблем, но недавно на одном порвал внутреннюю втулку, в которую шестеренка вставляется. Товарищ выточил из бронзы, вроде бы все хорошо, но чёт вот ссу иногда теперь в лесу, в одиночку то, еду конечно один хрен, но мысли гложут другой раз! И иногда думается, что вот нахуа менять самопал, полностью отвечающий требованиям и желаниям, неубиваемый по умолчанию, на просто более красивый, ну чуть может более удобный, зато всё ж менее надёжный и при этом  более дорогой девайс?! Серьёзно. Вот есть у вас Олеговы крышки, есть крючок, выйди, включи, сядь на жопу и не стоит тратить деньги. Оказывается что лучшее - не всегда заводское! 

Звиняйте, просто так вот, из опыта, всхлип души! 

Ссылка на комментарий

из опыта и всхлип души))) ездил на вакуме и горя не знал пока, пока чуть не поседел на всю голову. ну не включились они. а я на них так расчитывал! залочил нахрен! 2 года откатал на залоченных и зимой и летом. Пожалел машинку и купил, попрасил, поставить авм. только этим летом провели ревизию хабам, все в норме. Я не говорю, что лучше, я хочу сказать, что смысл всех этих девайсов только в том чтоб перед на все 100% вкличился!!! А на вкус и цвет все фломастеры... ну вы в курсе!

Ссылка на комментарий

А ты внимательно прочитал мой пост? 

Где-то там был опус в сохранение штатных хабов??? Ещё раз перечитай! 

Я говорю, что простейшие Олеговы надёжнее АВМов и РИФов в разы! 

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Железнодорожник сказал:

Звиняйте, просто так вот, из опыта, всхлип души! 

Ну так , не зря же говорят , лучшее - враг хорошего. :)

Я как поставил омские крышки, лет пять назад, так и катаюсь на них. Было одно время желание поменять на РИФы, но вот как раз таки мысль о простоте и надежности олеговых крышек остановила от лишней траты денег. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А я лентяй,девять лет на вакууме,но у меня крышки от MaxAlexa стоят,бывает вакуум выпендривается в мороз,но передок нужен,тогда уже лочу вручную,а так фиг меня из машины выгонишь в грязь или слякоть вручную включать,пусть вакуум включает!

Ссылка на комментарий

АВМ на обоих машинах. С вакуумом боролся, восстанавливал, года 2 экспериментов. Сдался. За -30 вакуум не работает надежно. "Не умею его готовить" видимо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 08.01.2019 в 17:55, volchara сказал:

Как то долго сдавался. :) Я после первого отказа, поставил себе омские крышки. Уже лет пять наверное . 

Добрый день,а где покупали омские крышки

Ссылка на комментарий

нормально так тема "Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450" - в каментах "где покупать омские крышки"

Ссылка на комментарий
40 минут назад, dinama сказал:

нормально так тема "Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450" - в каментах "где покупать омские крышки"

Так здесь давно уже на форуме все темы путаны перепутаны. Без 100 грамм не разберёшься, если постоянно здесь не сидишь. 

Ссылка на комментарий

По теме. Ездил на дачу в субботу, пробирался через сугробы. Вытащил несколько засевших авто. Одного затащили в горку. Полный привод работал безотказно и все благодаря хабам avm, не то что на вакууме. В самый ответственный момент обязательно отказывался. Но вот беда, открутились болты крепящие хаб, притом все и с 2 сторон. Я вроде не дохлик, нормально затянул их при установке. 

Ссылка на комментарий

Посади болты на фиксатор резьбы Loctite. У меня с ним ничего не откручивалось.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AndreyA100 сказал:

Посади болты на фиксатор резьбы Loctite. У меня с ним ничего не откручивалось.

 

Андрей,  спасибо. Так и сделаю. Были уже такие мысли

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.02.2019 в 12:06, Pashok сказал:

По теме. Ездил на дачу в субботу, пробирался через сугробы. Вытащил несколько засевших авто. Одного затащили в горку. Полный привод работал безотказно и все благодаря хабам avm, не то что на вакууме. В самый ответственный момент обязательно отказывался. Но вот беда, открутились болты крепящие хаб, притом все и с 2 сторон. Я вроде не дохлик, нормально затянул их при установке. 

Прочитал , посмотрел на свои старые вармосы . Точно трех болтов теперь нет!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Как глушить вакум на хабы? можно заглушить трубку, выходящую из входящего коллектора? этот клапан под аккумулятором только за хабы отвечает, больше ни для чего не используется?

Ссылка на комментарий

И ещё пару моментов:

Глушить ещё нужно трубку на кулаке.

Клапан отключать по электрике нельзя. 

Ссылка на комментарий

Отключить можно, только обманку надо поставить в виде сопротивления на 20 ом

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перестали работать вакуумные хабы, и как всегда не вовремя - при  переезде  ручья глубиной до порогов. Приобрел у Олега омские  крышки, теперь привод работает безотказно.  Но теперь, если не отключить ПП, то на скорости 60 км/час  начинает  сильно трясти.  Может кто подскажет, какой передний кардан можно поставить вместо штатного, желательно шрусовый, а то родной передний кардан стоит как то дороговато.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...