Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Про гондурас


Рекомендуемые сообщения

да уж, про азот ваще песня... и машина едет мягче, колёса годами не спускают, и зимой красота... не прогуливайте физику в школе, друзья

Ссылка на комментарий

теме про кредиты все дружно вступились за бандитов честных предпринимателей, страдающих от недобросовестных заемщиков.

почему-ты тут не заступиться за страховщиков? зачем кошмарить бизнес.

надо просто больше работать, и тогда такие мелочи как гондурас смущать не будут. а в чили вообще самая прогрессивная пенсионная система, например.

чёт я невкурил :bw:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я сейчас в пробке, хоть уже два часа еле движемся, но настроение супер, можно даже сказать новогоднее, хотя сейчас всё тает и больше похоже на весну))) Ну, не чего, мы песенки новогодние послушаем http://audio.nur.kz/1212798-diskoteka-avariya-novogodnyaya-pesnya , Дискотека Авария рулит!

Ссылка на комментарий

Я сейчас в пробке, хоть уже два часа еле движемся, но настроение супер, можно даже сказать новогоднее, хотя сейчас всё тает и больше похоже на весну))) Ну, не чего, мы песенки новогодние послушаем http://audio.nur.kz/1212798-diskoteka-avariya-novogodnyaya-pesnya , Дискотека Авария рулит!

 А я в магазин уже съездил (пробок у нас нет) Сейчас вот сижу ,водку кушаю с пельменями и за Гондурас шибко переживаю.

Ссылка на комментарий

Про Гондурас хорошо "Крематорий" исполнил "Моё родное Катманду..."

И пусть Непал далеко от Ц.Америки - мне песня нравится. Как и "Наше радио" в машине.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я сейчас в пробке, хоть уже два часа еле движемся, но настроение супер, можно даже сказать новогоднее, хотя сейчас всё тает и больше похоже на весну))) Ну, не чего, мы песенки новогодние послушаем http://my-movies.org/load/serialy/zarubezhnye/igra_prestolov_7_sezon_1_2_3_4_5_6_7_8_9_10_serija/22-1-0-1126 , Дискотека Авария рулит!

 

 А я в магазин уже съездила (пробок у нас нет) Сейчас вот сижу ,коньяк выпиваю с салатом и за Гондурас шибко переживаю.

Изменено пользователем Sofo Kandelaki
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Россияне уже не те....

Россия выбыла из тройки лидеров.... ..мирового рейтинга по профессиональному литрболу.

Ссылка на комментарий

Россияне уже не те....

Россия выбыла из тройки лидеров.... ..мирового рейтинга по профессиональному литрболу.

Кризис епт.

Ссылка на комментарий

Неа...

Просто, даже здесь, похоже, без допинга не можем!

Водка без пива...- деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

Гондурас -в Гондурасе! Гондурасте годурасцев! .....А наш Гондурас ,б@ха муха не трожте,гондурасовы дети!!!

 

 

15977212_1069803026498944_85917535840791

Ссылка на комментарий

Гондурас -в Гондурасе! Гондурасте годурасцев! .....А наш Гондурас ,б@ха муха не трожте,гондурасовы дети!!!

 

 

15977212_1069803026498944_85917535840791

Это традиция. Продолжение: выпили, объяснились и выяснилось, что мы родственники

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть своеобразная книга:

Black on Red. My 44 Years inside the Soviet Union. An Autobiography by a Black American

Написал негр, американский рабочий на заводе Форда (чуть ли не единственный там негр), который в 30-е годы приехал по приглашению в СССР передавать опыт и остался на 44 года.

Потом вернулся в США и выпустил автобиографию.

Если пропускать всю ересь, что он писал про репрессии, расизм и пр. чушь весьма интересно почитать про становление промышленности в СССР.

И почему американцы у нас строили промышленность...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

весьма интересно почитать про становление промышленности в СССР. И почему американцы у нас строили промышленность...

так вроде и так все понятно: 

 

Москве был открыт филиал Albert Kahn, Inc. под названием «Госпроектстрой». Его руководителем был Мориц Кан, брат главы компании. В нём работали 25 ведущих американских инженеров и около 2,5 тыс. советских сотрудников. На тот момент это было самое большое архитектурное бюро мира. За три года существования «Госпроектстроя» через него прошло более 4 тыс. советских архитекторов, инженеров и техников, изучавших американский опыт

 

строили потому-что Сталин их нанял. а нанял, потому-что могли строить )

пока строили - обучали смену.  

но система весьма была неформальной и для ее теоретического описания не было научного языка (марксизм не в состоянии такие вещи описывать)

Ссылка на комментарий

строили потому-что Сталин их нанял. а нанял, потому-что могли строить )

 

А где Сталин денег взял в долларах? Чтобы платить...

Причем на минуточку, это 30-е годы, была гражданская война, НЭП, коллективизация.

Ссылка на комментарий

да те только автоматы.

Я про автомобиь "ИЖ", который после покупки надо было разбирать и собирать заново. Причем в салоне новой машины обнаружилась куча всяких метизов, собрал в пакет весом с килограмм. Автомат их производства не покупал, за него ничего не скажу, вообще их на два года в бесплатную аренду давали, иногда даже с патронами. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

У меня в гараже изделие ижмаша 73 года выпуска (старше меня на 10 лет)... Латаный - перелатанный, но ниче, работает на пользу меня и корандоводов )))

Ссылка на комментарий

А где Сталин денег взял в долларах? Чтобы платить... Причем на минуточку, это 30-е годы, была гражданская война, НЭП, коллективизация.

гражданская война и нэп это 20-е. с того момента как грохнули Чаянова и перешли к коллективизации НЭП закончился.

хотя конечно, с точки зрения реальной науки коллективизация - продолжение локальной гражданской войны.

особенно по началу, когда коллективизировать крестьян послали неформальные банды рабочих 25-тысячников численностью до 75 тысяч,

а до этого комсомольские банды. в социальном плане это рубаки гражданской с богатым опытом полубандитских действий, милитаризированная и

идеологизированная молодежь, натасканная на "классовую войну" и крестьянофобию и все это пропитано жутким карьеризмом,

когда жизнь деревенской бабы и ее сопляков ничто в сравнении с почетной грамотой.

 

 

только вот к чему это? речь шла про ОТК и производственную дисциплину. биологические ритмы это не шутка. производство в каждой культуре по разному организовано. в Союзе был свой цимес, вроде "штурмовщины" чисто крестьянская тема, связанная с нашим климатом. но в союзе не умели рационально с этим обращаться, не было науки такой. потому на производстве первым делом что говорили студенту? "забудь чему тебя учили".

Ссылка на комментарий

У меня в гараже изделие ижмаша 73 года выпуска (старше меня на 10 лет)... Латаный - перелатанный, но ниче, работает на пользу меня и корандоводов )))

автомат?

Ссылка на комментарий

 

У меня в гараже изделие ижмаша 73 года выпуска (старше меня на 10 лет)... Латаный - перелатанный, но ниче, работает на пользу меня и корандоводов )))

автомат?

 

 

9c8b21256c37.jpg

 

Нет, ручной...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

 

А где Сталин денег взял в долларах? Чтобы платить...

Причем на минуточку, это 30-е годы, была гражданская война, НЭП, коллективизация.

 

 

Сталин, ни секунды не размышляя, спокойно распродавал бесценное искусство из Госхрана за валюту, на европейских и американских аукционах.

Именно оттуда в частных коллекциях - полно российских шедевров. И придурок Гитлер ни при чем ни разу. Им то как раз потом и прикрывались...

С валютой в 30-е было получше чем сейчас.

 

И американцы наивно верили что им откроют  весь бескрайний российский рынок - ан хрена там.... Централизация и коллективизация.

 

пысы. Ну и золотовалютный запас царской России - большевики "оприходовали" в первую очередь, в полном объеме,

не чета придуркам типа горбачева-гайдара, хоторые сходу прое@али золото партии (СССР) на ино-счетах....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

не справедливо. Союз прессовали санкциями как могли. До 20х годов - полная экономическая блокада. сняли после того как американцам отдали концессии, там где все равно не могли дотянуться сами (кинули их через одно место уже через 4 года),

с середины 20х до середины 30х всевозможные санкции по платжам. вплоть до "золодой блокады" когда в качестве платежей принимали только нефть, зерно, а потом и зерно (что кстати, и послужило резким предпочтением к сплошной коллективизации и цетральному механизму перераспределения). марксня разумеется пыталась все это через марксизм провернуть.

 

всевозможные кредитные, пошлинные и другие блокады - не счесть. реально, большевиков была горстка. в остальном - реально красные полевые командиры и царские академики строили государство (вторых периодически благодаря марксне прореживали)

за пять лет союз собрали, за десять провели индустриализацию, запустили кучу программ (космических и ядерных) насоздавали университетов и тд.

 

какие нам нафиг "картины" - большую часть всякой рухляди повывозили белоэмигранты

Ссылка на комментарий

Оо... Скоро и эту тему прикроют.

Как пить дать!

 

Сталин и (по-сути) спас нас от уничтожения, ибо предшественникам мы, великодержавные шовинисты, на этой огромной территории не были нужны.

А Сталину хоть в какой-то ипостаси, но мы были нужны.

А "пиндосов" он выпер из СССР вместе с их ставленником...которого потом и окончательно успокоил ледорубом.

Не собираюсь обсуждать Историю СССР, но факт - в 1917...1922 мы были на грани исчезновения в качестве единой страны.

И в 1991 и позже = это ещё счастье, что в границах РСФСР 1953-го года остались.

Должно было быть иначе.

Где-то опять "применили" ледоруб...

 

 

P.S.

Неоднозначность Истории СССР меня удивляла с момента прочтения книги "50 лет в строю" генерал-лейтенанта Советской Армии графа Игнатьева, кавалергарда, близкого родственника Царя Николая-2-го. С просмотра фильмов с нравившемся моей бабушке артистом Абрикосовым-старшим, игравшим правильных и не очень неправильных коммунистов, но бывшем выходцем из откровенно олигархического рода миллиардеров Абрикосовых. С прочтения книг любимого мною Алексея Ник. Толстого, тоже графа....

Не то что буржуи - супербуржуи! Выдающиеся деятели советского периода.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

не чета придуркам типа горбачева-гайдара, хоторые сходу прое@али золото партии (СССР) на ино-счетах....

поностью согаласен. только "Горбачев" там не рулил. это интеллектуальные илиты (которые и сейчас рулят и пишут программы во всяких ВШЭ и ИНСОРах) всевозможные профессора исторического материализма марксизма и ленинизма.

 

вот например, Н.П. Шмелев (советский и российский экономист, кандидат экономических наук (1961), доктор экономических наук (1969), профессор (1977), член-корреспондент РАН (1994), академик РАН (26.05.2000; секция международных отношений), директор Института Европы РАН (1999—2014), академик Академии экономических наук и предпринимательства и Академии менеджмента.)

 

Не исключено, что частный банковский мир переведет нас в категорию политически ненадежных заемщиков, так что на солидные займы рассчитывать нам не придется… [Можно взять] под залог нашего золотого запаса, основательно, кстати, пощипанного. Зачем мы его храним? На случай войны? Но если разразится ядерная война, нам уже ничего не нужно будет

И американцы наивно верили что им откроют  весь бескрайний российский рынок - ан хрена там.... Централизация и коллективизация.

 

инженерам пофиг рынок. они инженеры. их прикалывало строить большую новую систему. они делали это азартно и с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Должно было быть иначе.

То-то директора ЦРУ сразу после Беловежских соглашений 1991г с работы выперли за то, что не предупредил, что наши такое отмочат.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...