Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы о чём  тут говорите? О птичках попиздеть? Когда будет рейд о конкретно низкозаниженных, высоко лифтованых, чудно покрашеных и громко пердящих и других  не похожих на всё остальное авто, 12.5 ч1 выпишут прям сразу. И не нужно тешить себя напраслиной.

А то договорились что денег им давать надо- а х.й не по губам не злоупотребляй ?

Лет 10 не даю и за ремень выписывают, ласково пиздя... Ну пиши, пиши служивый работа у тебя такая...

ЗЫ. Переделки вписаны и мне глубоко на них пох, а поговорить они мне лесом не нужны. Все разговоры ток вынюхать бухло....

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Ну сколько не пугали пока облав на говнолазов ни в Питере ни в Москве небыло, я даже страховку пока дома катаюсь не покупаю, гбо переделки вообще не парит. 

Ссылка на комментарий

Разговор в теме плавно скатился с оборудования наших машин для нужд джемперов и проч. До привычной темы давать или нет взятки полициям и др.сержантам Пидорасенко.Стоп,задний ход!Вернемся к теме.

Ссылка на комментарий

Разговор плавно скатился в обочину от темы.Джиперы должны иметь законное право апгрейдить свои машины под цели и дороги под которые созданы!Не мытьем так катаньем это надо отстаивать.Вот нас на форуме тысячи,а на других подобных сколько?В гос Дуре сидят представители автовладельцев пусть работают!

Ссылка на комментарий

Кар,чуда я из своей машины не делал.Поставил фаркоп своего производства(таскаю прицеп),поднял сантиметров 10 (пружинки от Шеви воткнул),ну и опять таки к фаркопу самоделку для перевозки велика горного.Вот и все.И не сниму это ни под каким соусом идиотских законов.Если дойдёт буду обзаводиться липовыми бумагами из Инета,там их полно(свидетельства,сертификаты).Да и есть предложения за цену малую фирмы сами дают набор всех бумаг.Полицай на дороге вряд ли будет сильно наседать без надежды получить бакШИШ!Найдет другого попроще!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, шпунтик сказал:

Кар,чуда я из своей машины не делал.Поставил фаркоп своего производства(таскаю прицеп),поднял сантиметров 10 (пружинки от Шеви воткнул),ну и опять таки к фаркопу самоделку для перевозки велика горного.Вот и все.И не сниму это ни под каким соусом идиотских законов.Если дойдёт буду обзаводиться липовыми бумагами из Инета,там их полно(свидетельства,сертификаты).Да и есть предложения за цену малую фирмы сами дают набор всех бумаг.Полицай на дороге вряд ли будет сильно наседать без надежды получить бакШИШ!Найдет другого попроще!

да кому ты нахер сдался со своим фаркопом и великом....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

да кому ты нахер сдался со своим фаркопом и великом....

Плюсую, им сложнее доказать что у тебя фаркопа не было - никто заморачиваться не будет. У меня так вообще все наклейки на арабском, даже размерности шин нет.

Ссылка на комментарий

Мортале,фильтруй базар!Грубить не надо!Сержанты Пидорасенко и к столбу привяжутся если слабинку почуют.А именно,что клиент готов...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, шпунтик сказал:

Мортале,фильтруй базар!Грубить не надо!Сержанты Пидорасенко и к столбу привяжутся если слабинку почуют.А именно,что клиент готов...

И что тебе в словах Морталя не понравилось?

Хочешь правды?Твоя машина прямо с магазина,т.е. новая,уже официально техосмотр не пройдёт.Рама кривая на 95%,фары светят в разные стороны,подвеска не настроена и упавшая.Думаю ты и так сам знаешь.А ты тут с фаркопом,конечно если попросишь,то они докапаются до него.

В общем удачного рейса и не сцы,твой пузотёр с фаркопом ни кому не интересен!

Ссылка на комментарий

Я скажу,что мне не нравится нахер(захер),ссы,не ссы ,так мы скоро по фене ботать начнём на форуме!И чего вы привязались к моей машине?Давайте в том же духе скоро письками  меряться будете!Спокойно,ссориться на ровном месте-контрпродуктивно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, шпунтик сказал:

Я скажу,что мне не нравится нахер(захер),ссы,не ссы ,так мы скоро по фене ботать начнём на форуме!И чего вы привязались к моей машине?Давайте в том же духе скоро письками  меряться будете!Спокойно,ссориться на ровном месте-контрпродуктивно.

Так из пустого в порожнее переливаем, сами себя накручиваем. Фаркопы, рейлинги и прочая шалупонь, точно гайцам не интересна.

Вот нервы у людей и не выдерживают.  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В октябре вступят в силу новые правила регистрации транспорта: ЭПТС легализуют, замену мотора упростят.

Упрощена замена двигателя в автомобиле. Официально для замены старого мотора на новый аналогичной модели давно не требовалось внесения поправок в ПТС, но на практике автовладельцы при установке нового силового агрегата сталкивались с рядом проблем — инспекторы ГИБДД требовали отдельный договор купли-продажи или в некоторых случаях могли отказать в регистрации авто. С 6 октября замена двигателя либерализуется: можно будет установить в машину новый мотор (речь идет о замене двигателя на идентичный и юридически чистый) и ездить на таком автомобиле без каких-либо дополнительных действий.

При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не объявлен ли мотор в розыск и не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе вносится в ПТС при регистрации машины.

Регистрацию можно будет пройти не только по паспорту. Приказ МВД уточняет, что зарегистрировать автомобиль разрешат и по временному удостоверению личности, которое выдается взамен утерянного паспорта.


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

В октябре вступят в силу новые правила регистрации транспорта: ЭПТС легализуют, замену мотора упростят.

Упрощена замена двигателя в автомобиле. Официально для замены старого мотора на новый аналогичной модели давно не требовалось внесения поправок в ПТС, но на практике автовладельцы при установке нового силового агрегата сталкивались с рядом проблем — инспекторы ГИБДД требовали отдельный договор купли-продажи или в некоторых случаях могли отказать в регистрации авто. С 6 октября замена двигателя либерализуется: можно будет установить в машину новый мотор (речь идет о замене двигателя на идентичный и юридически чистый) и ездить на таком автомобиле без каких-либо дополнительных действий.

При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке проверит, не объявлен ли мотор в розыск и не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе вносится в ПТС при регистрации машины.

Регистрацию можно будет пройти не только по паспорту. Приказ МВД уточняет, что зарегистрировать автомобиль разрешат и по временному удостоверению личности, которое выдается взамен утерянного паспорта.

Читал. Звучит хорошо, а как получится на самом деле, скоро уже узнаем. 

Ссылка на комментарий

Про ДВС ничего нового, просто формализовали на бумаге штатную практику.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Все равно установке 605 - 606 никак не поможет, так что пох. А на штатном замененном двигле  катаюсь и так уже несколько лет. Никаких проблем. Бежать в ГАИ с бумагами на него мысль не посетила ниразу...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11 июля 2018 г. в 15:31, шпунтик сказал:

Кар,чуда я из своей машины не делал.Поставил фаркоп своего производства(таскаю прицеп),поднял сантиметров 10 (пружинки от Шеви воткнул),ну и опять таки к фаркопу самоделку для перевозки велика горного.Вот и все.И не сниму это ни под каким соусом идиотских законов.Если дойдёт буду обзаводиться липовыми бумагами из Инета,там их полно(свидетельства,сертификаты).Да и есть предложения за цену малую фирмы сами дают набор всех бумаг.Полицай на дороге вряд ли будет сильно наседать без надежды получить бакШИШ!Найдет другого попроще!

Ни фаркоп, ни навесное на него, ни пружины, по закону,  не являются изменением конструкции транспортного средства. Пол страны объехал с самодельной калиткой запаски на фаркоп, никто даже не пытался придраться.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Федеральную службу войск Национальной гвардии РФ включили в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения. Проверять транспортные средства будет Военная автомобильная инспекция войск Росгвардии. А предметом проверок станет соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним, то есть выявление незарегистрированного тюнинга.

https://www.zr.ru/content/news/914555-rosgvardiya-poluchila-pravo-osta/

Ссылка на комментарий

опять наркоманы из zr чего то нанюхались....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Thunder Truck сказал:

Федеральную службу войск Национальной гвардии РФ включили в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения. Проверять транспортные средства будет Военная автомобильная инспекция войск Росгвардии. А предметом проверок станет соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним, то есть выявление незарегистрированного тюнинга.

https://www.zr.ru/content/news/914555-rosgvardiya-poluchila-pravo-osta/

ну и читаем статью до конца

"Пресс-служба Росгвардии позже пояснила, что никаких новых полномочий по отношению к гражданскому автотранспорту Федеральная служба не приобрела. Новые полномочия касаются только автотранспорта самой Росгвардии и позволяют предупреждать, выявлять и пресекать в войсках национальной гвардии нарушения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения. До сих пор ВАИ Росгвардии осуществляла надзор за своим автотранспортом совместно с ВАИ Минобороны, а теперь сможет это делать самостоятельно."

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Смолянка сказал:

Какая опричнина, Неон ?

Ты то чего нанюхался ?

Структура создана для разгрузки МВД от ненужных и мешающих функций... Например, оборот и регистрация огнестрельного оружия и т.п. И работает (в отличии от МВД) весьма и весьма корректно, прозрачно и комфортно (писал об этом).

Можно подумать, что если тебе дадут по твоей умной башке в подворотне кирпичом - ты побежишь в Гаагский Суд, или ООН, а не в родное МВД.

Не смеши. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Структура создана для борьбы с ожидаемым неповиновением звереющего с каждым годом благодаря "плану П" народом. Под видом борьбы с "экстремизмом" и "терроризмом". Для его, народа, собственного блага, разумеется))

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...