Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос....сколько сотрудников останется без работы?!

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я понимаю так, что каждый решает для себя сам, как быть. У меня есть знакомые, которые пострадали, вплоть до снятия с учёта, и это не в Москве, а во Владимирской обл. Так что эабор надо расширять. Сам катался по стране, один раз в Краснодарском крае тормознули, но обошлось, хотя ссыкотно было. Да и во Владимирскую область ездил часто, и очень некомфортно было мимо постов проезжать. Надоело. И вот зарегистрировал всё-всё. Вписал для прикола даже панару.:P Усбагоился.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vavan57 сказал:

Я понимаю так, что каждый решает для себя сам, как быть. У меня есть знакомые, которые пострадали, вплоть до снятия с учёта, и это не в Москве, а во Владимирской обл. Так что эабор надо расширять. Сам катался по стране, один раз в Краснодарском крае тормознули, но обошлось, хотя ссыкотно было. Да и во Владимирскую область ездил часто, и очень некомфортно было мимо постов проезжать. Надоело. И вот зарегистрировал всё-всё. Вписал для прикола даже панару.:P Усбагоился.:rolleyes:

Через где оформлялся? Или сам?

Ссылка на комментарий

Выше было про номер на раме. 

Если номера нет, то переделки не внести? Или можно сначала внести отметку об отсутствии номера, а потом узаконить переделки?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Philin сказал:

Выше было про номер на раме. 

Если номера нет, то переделки не внести? Или можно сначала внести отметку об отсутствии номера, а потом узаконить переделки?

Когда я начинал эту процедуру в декабре 2016г., мне сказали, что без читаемого номера нельзя. Поэтому изначально убедился в наличии номера, потом запустил процесс. В первый же визит в гостехнадзор, для получения разрешения на внесение изменений в конструкцию ТС, осматривали авто и  фотографировали номер на раме. Потом еще 2 раза его смотрели. Инспектор еще посмеялся в первый раз, что шансов на моем авто отыскать номер ноль и был очень удивлен, когда увидел его в целости и сохранности.

Как сейчас не знаю. Думаю, можно позвонить в конторы, которые этим занимаются и получить самую актуальную информацию на данный момент

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pashok сказал:

Думаю, можно позвонить в конторы, которые этим занимаются и получить самую актуальную информацию на данный момент

Надо сначала посмотреть что с номером. Может он ещё и читается))))

Честно говоря с ним не заморачивался т.к. продавать не собирался. 

Наоборот думал, сейчас он сойдёт, можно будет поставить отметку об отсутствии, а потом и раму без проблем менять можно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Rextoba сказал:

Сначала экспертиза, потом переделки и внесение

Тоесть без номера они(переделки) всё-таки возможны?

Ссылка на комментарий

Если сделать переделки на машине с не читаемым номером, и при (например докопался гаишник) аннулировании учета, можно попасть в замкнутый круг

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Philin сказал:

Тоесть без номера они(переделки) всё-таки возможны?

в теории да, на практике даже боюсь представить, сколько нервов должно быть

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Philin сказал:

внести отметку об отсутствии номера,

сначала сделать отметку об отсутствии номера. потом регистрация изменений.  но поскольку случай запущенный, то возможно стоит задуматься о коррупции.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Philin сказал:

Тоесть без номера они(переделки) всё-таки возможны?

Если и возможно, то ценник вкруг выйдет приличный. Ну и головняка выше крыши. В общем 10 раз подумал, а надо мне оно или нет

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Rextoba сказал:

Если сделать переделки на машине с не читаемым номером, и при (например докопался гаишник) аннулировании учета, можно попасть в замкнутый круг

Вот тут да,  влететь можно по полной. Так что сначала разбираться с рамой, потом уже все остальное, Динама  прав.  А то и коррупция может не помочь.

Ссылка на комментарий

Да, любителям давать на лапу, предостерегаю вас от этого, как минимум до выборов, мне тут на ушко хорошие люди шепнули, что пошла волна отлова таких любителей

Ссылка на комментарий
Только что, Rextoba сказал:

Да, любителям давать на лапу, предостерегаю вас от этого, как минимум до выборов, мне тут на ушко хорошие люди шепнули, что пошла волна отлова таких любителей

Не может быть. А что случилось? :)

Ссылка на комментарий

Скзали, что намекают нарушителям на взятосы (сами же выклянчивают), а потом хопа и кабздец. Вот такой вот отлов взяткодавателей по русски. И это не только на дороге, везде.

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Сокращения у них. Выявление взяточников - способ улучшить показатели.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Сокращения у них. Выявление взяточников - способ улучшить показатели.

Даже не представляю, как теперь будем жить дальше

Ссылка на комментарий

Да ладно народ пугать!)

В сентябре изменения вносил, номер на раме слабо читается, трещина на лобовом... Всё элементарно решилось, ничего не изменилось в работе гибдд, абсолютно...

А если под камеры совать, особенно бухим, то залететь легко)

Когда меня тормознули по 12.5, то были сопливые намеки по поводу денег, что то я очканул на дороге совать, может и правильно сделал)

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Rextoba сказал:

Скзали, что намекают нарушителям на взятосы (сами же выклянчивают), а потом хопа и кабздец. Вот такой вот отлов взяткодавателей по русски. И это не только на дороге, везде.

У знакомого изъяли на сотку левого товара,чтоб уладить попросили 200т.р.,дал -оформили тут-же взятку,в итоге-год условно,полтора ляма штрафу и адвакату несколько соток.

Ссылка на комментарий

Сувать никому ничего не надо. Что за вздор. Коррупция требует проверенных знакомств.

просто порочный круг) приедешь регистрировать изменения кто-нибудь сунет нос в номер рамы-отправят на экспертизу.вообще можно и так.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dinama сказал:

Сувать никому ничего не надо. Что за вздор. Коррупция требует проверенных знакомств.

просто порочный круг) приедешь регистрировать изменения кто-нибудь сунет нос в номер рамы-отправят на экспертизу.вообще можно и так.

Я по работе частенько бываю в МРЭО. Поверь, я часто наблюдаю там людей, которые как раз пытаются сунуть не знакомому инспектору и бегают за ним. Со стороны за этим всем очень смешно наблюдать. Достанут инспектора так, что отмахнуться можно только пригрозив оформлением дачи взятки. А для особо одаренных и настойчивых, именно оформление

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...