Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

ГИБДД подготовила новый регламент по осуществлению контроля за автомобилями, в конструкцию которых внесены какие-либо изменения. Соответствующий документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2017-11-22-gibdd-perestanet-shtrafovat-za-gazoballonnoe-oborudovanie-i-kengurjatniki/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

Жить легче не стало . Я его купил с бодиком . У меня бумаги только купчая на двигатель . Блин бампер родной что ли поставить

Ссылка на комментарий

Это пока проект. Причем опять дурацкий....

Расслабляться не стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Это пока проект. Причем опять дурацкий....
Расслабляться не стоит. 
 
согласен на 100%
Ссылка на комментарий

Сначала сверку движка отменили .потом опять применили.до е.....сь.до фаркопов. ...народ нагнули и все молчат как бараны. .боятся.

Ссылка на комментарий

Останавливали и за фары и за фаркоп, ни разу не молчал слал куда подальше и никаких последствий почему-то :huh: 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я на РП оформил и силовик и ГБО, потому что решил не ждать ещё какого сюрприза от наший власти, Тагер тоже сейчас в процессе, оформление сейчас занимает 6 месяцев из за наплыва желающих, цена за РП  составила-17000, на Тагер-15000 со скидкой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

УАЗ подождет

 

1 час назад, Pashok сказал:

УАЗ подождет

не, не Уаз не надоaz

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лазуревский сказал:

не, не Уаз не надо

Если УАЗ, как у Морталле  (когда доделает) - тогда надо. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если УАЗ, как у Морталле  (когда доделает) - тогда надо. 

Да у Морталя "бомба" будет.(когда доделает).Удачи ему.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если УАЗ, как у Морталле  (когда доделает) - тогда надо. 

видел, но во сколько он станет, этож писец!:ar:

Ссылка на комментарий

Спасибо, ребята!

Все потом опубликую, ценниг- ну, не знаю, этож хобби, там вопрос так не стоит.Потихоньку- полегоньку, всеж веселее  чем далбаебизмом типа а есть ли альтернатива заниматцца...

Шью костюмчик под свои потребности. Плевать на всех (болтунов).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Спасибо, ребята!

Все потом опубликую, ценниг- ну, не знаю, этож хобби, там вопрос так не стоит.Потихоньку- полегоньку, всеж веселее  чем далбаебизмом типа а есть ли альтернатива заниматцца...

Шью костюмчик под свои потребности. Плевать на всех (болтунов).

Дим, у тебя уже не УАЗ. Только обертка от него осталась

А так респект тебе. Не каждый на такое решится

Ссылка на комментарий

  Не для людей эта страна. Посмотришь автомобильные программы на Дискавери и диву даёшься - такое вытворяют с машинами, что у нас бы за такое просто расстреляли в канаве у дороги. И нигде не найти статистики сколько людей в РФ пострадало из-за того что машина лифтована, сколько погибло от лебёдки или фаркопа. Сколько сгорело от ГБО. А там где тайна, там 100% взятки и воровство. 

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Крепостное право никто (по сути) и не отменял. 

Плюс- большинство стадо. Национальное....

Ссылка на комментарий
В 24.12.2017 в 09:59, Денис SPb сказал:

  Не для людей эта страна. Посмотришь автомобильные программы на Дискавери и диву даёшься - такое вытворяют с машинами, что у нас бы за такое просто расстреляли в канаве у дороги. И нигде не найти статистики сколько людей в РФ пострадало из-за того что машина лифтована, сколько погибло от лебёдки или фаркопа. Сколько сгорело от ГБО. А там где тайна, там 100% взятки и воровство. 

Согласен, + отсутствует право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Мол моя машина - что хочу, то и ворочу... 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dimon753 сказал:

Согласен, + отсутствует право распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Мол моя машина - что хочу, то и ворочу... 

у каждой медали две стороны. когда на трассе чья-нибудь "собственность" слепленная из говна и палок развалится и полуосью пробьет кому-нибудь бошку - вопросы собственности отойдут на второй план. проблема не в необходимости сертификации изменений, а в  нереально-затруденном регламенте этой процедуры.

(пс. а что реально на том что показывают в "дискавери" можно ездить по дорогам общего пользования не освидетельствовав безопасность, или там тюнинговые конторы имеют лицензии ?)

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
6 минут назад, dinama сказал:

у каждой медали две стороны. когда на трассе чья-нибудь "собственность" слепленная из говна и палок развалится и полуосью пробьет кому-нибудь бошку - вопросы собственности отойдут на второй план. проблема не в необходимости сертификации изменений, а в  нереально-затруденном регламенте этой процедуры.

(пс. а что реально на том что показывают в "дискавери" можно ездить по дорогам общего пользования не освидетельствовав безопасность, или там тюнинговые конторы имеют лицензии ?)

Собственность обязывает - причинил вред - плати, или посиди. Например у Макдональдса отсудили кучу денег за сильно горячий кофе. И практически вся деятельность там подлежит лицензированию

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dimon753 сказал:

Собственность обязывает - причинил вред - плати, или посиди. Например у Макдональдса отсудили кучу денег за сильно горячий кофе. И практически вся деятельность там подлежит лицензированию

первично не заплатить или посидеть, первично - не нанести вред. т.е. предупредить.
думаю что в США, как и в любой развитой стране развита система регистрации, сертификации и т.д. слепить в гараже из говна и палок тачку и ездить по улицам можно либо вне дорог либо в голливудских фильмах. а лицензированный/сертифицированный  тюнинг - это  твой карман.
короче сами механизмы надо отточить. а не бредить про богоподобную собственность.

Ссылка на комментарий

все окончится двояко  - или всё отдать на откуп лицензированию, и тогда в гараже вообще ничего нельзя будет сделать. + отваливать бабло за тюнинг.
или облегчать процедуру сертификации в НАМИ.  этот вариант маловерятен, ибо он наследие "совка"  и всякой техники молодежи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот ещё про светодиодные лампы в фарах

Водителя на KIA Ceed 2007г.в. в Липецке реально лишили прав на полгода за светодиодные лампы.
Остановили за тонировку, далее дело дошло до оптики, вызванный на место юрист не смог помочь.

Результат на фото. 
 

Реальное лишение прав за светодиодные лампы
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...