Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

ОффТоп.

 

А удобно....

Мне от них с утра в пнд письмо - штраф по линии гибдд.

(так я его ещё в базе гибдд не мог найти)

Оплатил сразу.

И тут-же (через 15 минут после онлайн-оплаты) снова от госуслуг на мыло = "...Вы оплатили штраф. Долгов нет..."

 

Только не всё мне доступно = там куда-то идти надо регистрироваться.

Ссылка на комментарий

Мне от них с утра в пнд письмо

А ПНД это Психо-Неврологический Диспансер?

Ссылка на комментарий

всё же интересно, чем блин говномесы им помешали? жену депутата пьяный роскошный жыпер увёл? лучше б марководов валящих боком и тазиков низких в ад сослали, но нет же, моцыки им мешают, а симексы зависть вызывают

  • +1 1
Ссылка на комментарий

дали разнорядку "поднять бабла в бюджет" - вот жопы и задымились.....

 

Ладно б головы....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да Strory тут негатив аж с НГ нагоняет.....

Накаркал.

Ссылка на комментарий

Не, просто может я чего-то не знаю... Но мне казалось, что и раньше (в СССР) и сейчас нельзя ставить на машину колеса большего/меньшего диаметра, чем предписано производителем. Нельзя ставить тормоза и рулевые колеса с других машин. И силовые бамперы тоже нельзя. Я не берусь говорить за всю Европу, но не думаю, что в той же Германии вы пройдете ТО с кустарным "силовиком". 

В Москве действительно "НАЧАЛАСЬ ОБЛАВА НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ..." ? Или опять "пятая колонна" перед выборами развлекается? 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Была команда "ужесточить контроль за тех. состоянием ТС бла-бла-бла...". На местах каждый отрабатывает ее по-разному и с разным рвением. 

Делается это все имхо в предверии и ради передела рынка техосмотра. Истосковались доблестные по нашим бабкам на этот счет.

Ссылка на комментарий

У меня слитые до 1 кг симки, в сантимах как 33, номер уже сам стерся в болотах, выкину задний силовик и люстру чехлом обую, остальное вписано.

Ссылка на комментарий

Ну что...прошли выходные вроде как в самый разгар репрессий. Наверняка все куда то ездили. Есть реальные истории как кого-то взяли за жопу?

Ссылка на комментарий

Ну что...прошли выходные вроде как в самый разгар репрессий. Наверняка все куда то ездили. Есть реальные истории как кого-то взяли за жопу?

куда все ездили гаишников нет :)

Ссылка на комментарий

Видел сегодня пару передвижных засад, но там тока пузотёрки тонированные в 0 стояли и обочечники. Но правда по дороге и ни одного злого внедорожника, патрики и кукурузеры в заводском исполнении.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Все заныкались по норам....

 

Погуглил юридическую часть. Ессно, максимальный опыт - у тонировщиков.

Моё мнение: В протоколе пишем "НЕ согласен", число, подпись, в требовании: "Требование незаконно, основания отсутсвуют", число, подпись.

 

Друг Лёни Немодного нарвался не на рядового гайца, а на техинспектора, это сильно страшнее (у того полномочий побольше):

https://www.drive2.ru/b/3119564/

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Выдержка из 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Рекомендацию Коллегии

Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4

 

Дата документа: 17.12.2013

Дата публикации: 18.12.2013 Дата начала действия: 17.01.2014
 

7. В подсубпозиции 8703 21 109 1:

а) термин "моторные транспортные средства повышенной проходимости" применяется к моторным транспортным средствам, не предназначенным для движения по дорогам общего пользования;

б) термин "шины для бездорожья" означает шины с номинальным давлением при движении вне дорог не более 100 кПа, имеющие рисунок протектора, состоящий из грунтозацепов одинаковой или различной конфигурации, разделенных выемками

 

http://www.eurasiancommission.org/ru/docsв поиске набрать  о безопасности колёсных транспортных средств

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Выдержка из 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Рекомендацию Коллегии

Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4

 

Дата документа: 17.12.2013

Дата публикации: 18.12.2013 Дата начала действия: 17.01.2014

6. В товарной позиции 8703 термин "автомобили повышенной проходимости" означает моторные транспортные средства, удовлетворяющие всем следующим условиям:

 

а) полная масса транспортного средства составляет менее 5 000 кг;

 

б) единое замкнутое внутреннее пространство состоит из зоны для водителя и одного или двух пассажиров, расположенных в одном ряду с водителем (зона 1), и зоны, которая может использоваться для транспортировки как людей, так и грузов (зона 2);

 

в) обе зоны оборудованы постоянными местами для крепления и приспособлениями для установки сидений и устройств безопасности для каждого человека, сиденья могут быть фиксированными, складывающимися или съемными;

 

г) количество сидений, которые могут быть установлены в двух зонах, должно обеспечивать возможность перевозки не более 9 человек, включая водителя;

 

д) боковые стенки зоны 2 оснащены окнами;

 

е) зона 2 имеет, по крайней мере, одну дверь, оснащенную окном, в боковой стенке или сзади;

 

ж) дорожный просвет (в том числе регулируемый), предусмотренный производителем транспортного средства, составляет не менее 210 мм;

 

з) имеется привод на все колеса, переключаемый на 2 колеса или непереключаемый.

 

7. В подсубпозиции 8703 21 109 1:

 

а) термин "моторные транспортные средства повышенной проходимости" применяется к моторным транспортным средствам, не предназначенным для движения по дорогам общего пользования;

 

б) термин "шины для бездорожья" означает шины с номинальным давлением при движении вне дорог не более 100 кПа, имеющие рисунок протектора, состоящий из грунтозацепов одинаковой или различной конфигурации, разделенных выемками.

 

 

http://www.eurasiancommission.org/ru/docsв поиске набрать  о безопасности колёсных транспортных средств

Ссылка на комментарий

Ну что...прошли выходные вроде как в самый разгар репрессий. Наверняка все куда то ездили. Есть реальные истории как кого-то взяли за жопу?

 

Я две хлебовозки видал!

Ссылка на комментарий

Снял  кенгурин  и покрасил бампер, чтоб  ржа  не  выступала, снял  губы  и  стальной  трос  с  крючком, приварил  к  барабану  лебедки  гаечку,для  захвата  синьки,  уфф,  успокоился.  Бум  ездить  дальше, благо  бампер  стал  похож  на  стоковый.

Ссылка на комментарий

Гонял по Ярославке через пост на второй бетонке, всем пофиг.

До кучи был с прицепом.

а прицеп теперь тоже через НАМИ надо оформлять?

за экспедиционники же ипут

чем принципиально отличается груз закрепленный сверху от груза закрепленного сзади...да и фаркоп у тя поди не сертифицированный..и отметочка в ПТС не стоит....мдэ...страна мудаков воистину

Ссылка на комментарий

Кто мне скажет, чем отличается не вписаный в птс силовик по безопасности от вписаного, он типа сразу становится безопасным? Понятно, что это всё исключительно для поборов. Твари они там все...

  • +1 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...