Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, dinama сказал:

очковать не нужно.просто если фартанет попасть под план-вручат предписание и надо будет в срок все снимать

Мою машину не переделать обратно в сток,рама переварена под бодик 80мм и чашки пружин сразу под +80мм.

Ссылка на комментарий

Только что, kap1972 сказал:

Мою машину не переделать обратно в сток,рама переварена под бодик 80мм и чашки пружин сразу под +80мм.

отменили они правило, по-которому надо сначала машану в стоке предоставлять, а потом оборудовать или нет? вроде отменили. в любом случае, если прихватит - надо будет блат/коррупцию искать, что-бы все быстро легализовать. ибо снимают с регистрации заочно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dinama сказал:

отменили они правило, по-которому надо сначала машану в стоке предоставлять, а потом оборудовать или нет? вроде отменили. в любом случае, если прихватит - надо будет блат/коррупцию искать, что-бы все быстро легализовать. ибо снимают с регистрации заочно.

Кому надо, тот нашёл.

Кому очень надо, то сделал.

А кому попиз...ть, так таких много.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Главное не попасть под "план", регулярно наблюдаю как ловят целенаправленно только "на пешеходов" или встречку, не обращая внимания на колхозксенон и тонировку! например.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dinama сказал:

отменили они правило, по-которому надо сначала машану в стоке предоставлять, а потом оборудовать или нет? вроде отменили. в любом случае, если прихватит - надо будет блат/коррупцию искать, что-бы все быстро легализовать. ибо снимают с регистрации заочно.

Во вас прет!!! 

 В очередной раз балдею от своего места жительства! Даже если ....то знать заранее буду! 

 А так , пока ,на Северо-Западе ментам пох! Чет мне кажется у них, у трети примерно , такие же машинки! ...

Ссылка на комментарий

В сторону Геленджика проедте, будет вам предписание и все остальное))), и тех инспектр на газельке и понятые, все включено называется))))

 http://kuban24.tv/item/sotrudnik-gibdd-aleksandr-kuz-min-my-boremsya-za-legalizaciyu-dzhipinga-179777

Ссылка на комментарий

Так это о комерсантах которые бабки в горах на убитых, но подготовленных уазах зарабатывают, не думаю что простых любителей это коснётся сильно даже там.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

у нас сейчас практикуют вот такую схему!

въезжает авто (если конкретно, то с тонировкой) на привокзальную (аэровокзальную) площадь. 

останавливает мент, выписывает предписание на устранение и отпускает!

ты встречаешь-провожаешь и выезжаешь с площади!

и тут тебя уже встречает другой экипаж и читает тебе предписание в котором написано что устранить надо НЕМЕДЛЕННО!!!

а ты то не устранил!

авто забирают на штрафстоянку, тебя в КПЗ ждать решение суда настолько тебя задержат занеисполнение!

в КПЗ пытаются вымогать деньгу, якобы договориться в суде что бы присудили только штраф.

вообщем пока то-сё, побываешь немного в изоляторе!)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

комерсантах которые бабки

Комерсы, мы их(бздыхавозами называем), то понятно, ты ментам обясни, что ты не бздыховоз, а так проезжаешь мимо с железным бампером и на 33 тапках, ментов специально с завидной частотой ставят не месных, командируют, чтоб рука руку не мыла))) 

Ссылка на комментарий

Парни,вы сами читаете что пишите?

Лично у меня двое знакомых ездили в Крым и обратно,машины разные,у единого Тагер на 33-их пинетках,у второй Инфинитив в круг тонинованнная,ни у кого проблем не было!

Не накручивайте сами себя, и всё будет ХОРОШО!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всё верно.... . Тут ещё один момент (психологическо-телепатический) - вот подумаешь, что сейчас тормознут... и как правило - тормозят!:) Мысль - материальна....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Парни,вы сами читаете что пишите?

 

Товарисчь! Уйди из этой темы. Здесь ЧУЖИЕ!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вчера в 8мь вечера был остановлен в районе дедовска на выезде с дачи.якобы тех инспектором.минут 30 технического разговора.был отпущен со словами ещё раз увижу тебе хана.хочу по приезду в Москву написать жалобу (правда пока не знаю куда).
По разговору стало понятно что сам инспектор понятия не имеет что такое конструкция!у тем более что разрешено а что нет.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Вчера в 8мь вечера был остановлен в районе дедовска на выезде с дачи.якобы тех инспектором.минут 30 технического разговора.был отпущен со словами ещё раз увижу тебе хана.хочу по приезду в Москву написать жалобу (правда пока не знаю куда).
По разговору стало понятно что сам инспектор понятия не имеет что такое конструкция!у тем более что разрешено а что нет.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий

кирюх, вчера была субб. все бухие. На выезде из дедовска - класика жанра- кривой народ валит "искупнуттца"...

В четверг-пятницу - был дважды остановлен. Просто так. На мое улыбчивое в ответ "Дмитрий "Иванов", Советский Союз, чем помочь, офицер?

--- улыбались и отпускали, пожелав хорошей дороги...

 

Как и всегда. за три года истерик ....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Да это понятно....просто меня вывела из себя манера общения с угрозами...

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Тебя провоцировали.... чтобы ты "сорвался" с резьбы...

Относись к ним как к детям-олигофренам - улыбайся, говори спокойным голосом, минимальная мимика-моторика....

И боже упаси - не бычь и не качай права... 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
В 30.07.2017 в 13:00, Mortalle сказал:

Тебя провоцировали.... чтобы ты "сорвался" с резьбы...

Относись к ним как к детям-олигофренам - улыбайся, говори спокойным голосом, минимальная мимика-моторика....

И боже упаси - не бычь и не качай права... 

 

Блин!! Вот истина ж, реально...... - (плюсанул! :bv:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если взять блок нашего мотора (661 - 662) и прикрутить к нему другую головку (от 604 - 605 моторов), ГАИ при снятии-постановке учета не докопаются? Формально номер двигателя будет тот же?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Если взять блок нашего мотора (661 - 662) и прикрутить к нему другую головку (от 604 - 605 моторов), ГАИ при снятии-постановке учета не докопаются? Формально номер двигателя будет тот же?

Если тока "умник" не нарисуется, что умеет каталоги читать...

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Если тока "умник" не нарисуется, что умеет каталоги читать...

Т.е. я могу спокойно на базе блока от 661 мотора создать химеру мощностью в 150 лошадей и ни один гаец не докопается?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Т.е. я могу спокойно на базе блока от 661 мотора создать химеру мощностью в 150 лошадей и ни один гаец не докопается?

Леш...по-идее, как бы да - формально номер мотора на месте, значит все ок...но еслиб все так гладко. Я же говорю, щас "умников" развелось..и они с инетом дружат, и каталоги читают.

з.ы. а каким образом ты голову "натянешь"? У них же разный диаметр поршня?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Леш...по-идее, как бы да - формально номер мотора на месте, значит все ок...но еслиб все так гладко. Я же говорю, щас "умников" развелось..и они с инетом дружат, и каталоги читают.

з.ы. а каким образом ты голову "натянешь"? У них же разный диаметр поршня?

У них и ход поршня разный и много других нестыковок. Но это уже тема для "тюнинга чахликов"... Решил потренироваться пока на "кошках", прежде чем свой 606 до 3,3литров раскачать.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...