Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

big_b5f57953957bba52b820170426181326.jpg

Интересно то что в салонах В Москве продавали официально Лифтованные Тагазы. Вот они. Есть ссылки в интернете и стоит цена. Вопрос как они оформлялись в ПТС ? Получается на них должны быть документы или что то. (ОТТС)?

Ссылка на комментарий

big_feedab26ff742cc29320170426183112.jpg

Вот еще и это от салона и завода.

Может лазейка тут рядом где то?

Изменено пользователем nhfr
Ссылка на комментарий

Эти фотографии :

1. Не из салонов, а с выставок. Типа мимс и тому подобной белиберды, для лохов и журналистов.

2. Это скорее автомобиль-экспонат, типа, шоу-кара, с целью привлечь и понять интерес у публики.

3. Иллюстрируют изначальное и похвальное желание ТАГАза продавать и устанавливать корейские оффроуд аксессуары. Чем все кончилось - мы ВСЕ знаем...

4. Иллюстрируют ОЧЧ дорогие и качественные (разумеется корейские, а не "самовар") - силовики, шнорхель и корзину. Такой передний силовик "есть" у Ангела. 

Таким образом, никакого отношения к товарным изделиям ТАГАЗа - эти фото не имеют. Как и разговорам о ПТС, сертификации и дооснащениям.  И "лазейкам"....

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Эти фотографии :

1. Не из салонов, а с выставок. Типа мимс и тому подобной белиберды, для лохов и журналистов.

2. Это скорее автомобиль-экспонат, типа, шоу-кара, с целью привлечь и понять интерес у публики.

3. Иллюстрируют изначальное и похвальное желание ТАГАза продавать и устанавливать корейские оффроуд аксессуары. Чем все кончилось - мы ВСЕ знаем...

4. Иллюстрируют ОЧЧ дорогие и качественные (разумеется корейские, а не "самовар") - силовики, шнорхель и корзину. Такой передний силовик "есть" у Ангела. 

Таким образом, никакого отношения к товарным изделиям ТАГАЗа - эти фото не имеют. Как и разговорам о ПТС, сертификации и дооснащениям.  И "лазейкам"....

Так то оно так но не совсем. Один такой Аппарат видел у салона в 10-11 гах. Тех.об проходил  там... Только стоял Аппарат там на стэнде  у входа. И они его продали все таки... Интересно как в птс его оформили. Ведь где то катается.

А силовик подобный не только у Ангела есть. Был еще один при развитие форума ..где то там в начале конца..

Изменено пользователем nhfr
Ссылка на комментарий

Суды по М. во всю идут по силовикам и шноркелям. Прилетел с Алтайского края. Там шофера жалуются усе. Иб..ть их за доп оборудование во все отверстия. Послушал не смешно ни грамма. По М. раньше катали джиперы. Сейчас днем с огнем. Редко встретишь. Сток  один.

P/S На майские ехать. Как партизан придется ночами

Изменено пользователем nhfr
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, nhfr сказал:

Интересно как в птс его оформили. Ведь где то катается.

 

1. Продали оставив головные покупателю

2. Даже если не так- что тебе это даст?

Ссылка на комментарий

Меньше дураков слушай, умнее будешь. У гайцов щас совсем иные проблемы, их переформировают под ППС, не будет более гаишных министерств и проч. Будет единое МВД.

Я именно про эту машину у Ангела. Машина имеет прямое отношение к Палычу-Муллу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллега на работе, только что рассказал, что его соседу по квартире, у которого старый Паджерик с не штатным кенгурином пришло сообщение, что машина снята с учета и т.д и т.п. Сообщение было в письме счастья, с фото этого самого кенгурина. Мужику пришлось платить штраф и ставить машину на учет по новой. Уже без кенгурина, конечно же. Так , что не расслабляйтесь обладатели не зарегиного обвеса. :ph34r:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, volchara сказал:

Коллега на работе, только что рассказал, что его соседу по квартире, у которого старый Паджерик с не штатным кенгурином пришло сообщение, что машина снята с учета и т.д и т.п. Сообщение было в письме счастья, с фото этого самого кенгурина. Мужику пришлось платить штраф и ставить машину на учет по новой. Уже без кенгурина, конечно же. Так , что не расслабляйтесь обладатели не зарегиного обвеса. :ph34r:

Олег, можешь это фото добыть? В смысле, любое фото машины. Дело в том, что на П1-П2 были штатные кенгурины. Они даже, если не ошибаюсь, предлагались как опция при продаже машины.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

Да вряд ли , Алексей. Это мужик по работе, а там его сосед... зачем ему это нужно? Он так, поделился со мной , с вопросом, а ты снял у себя бампер? Я даже сначала не понял, какой бампер, зачем мне его снимать , и только потом он сказал, с чем связан был этот вопрос. 

Я к тому, что хоть и перестали явно устраивать акции отлова , но сам процесс все еще в действии. Причем мужик, рассказал, с которым я можно сказать даже в легких приятельских отношениях, почти исключительно по долгу службы. Т.е. заниматься трепологией ему-мне , ну просто нет смысла. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, volchara сказал:

Т.е. заниматься трепологией ему-мне , ну просто нет смысла. 

Верю. Просто интересно, что делать людям, у которых оригинальный обвес, установленный на заводе изготовителе. Вряд ли гайцы разбираются, оригинальный кенгурин висит или нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GolosOFF сказал:

Верю. Просто интересно, что делать людям, у которых оригинальный обвес, установленный на заводе изготовителе. Вряд ли гайцы разбираются, оригинальный кенгурин висит или нет.

Х.з. , предоставлять доки на оригинальность изделия. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Х.з. , предоставлять доки на оригинальность изделия. 

Каждый раз при снятии с регистрации? Маразм. Регистрировать в документах оригинальные детали тоже маразм. Показал твой пост товарищу, владельцу П2 с оригинальным кенгурином, интересно, что он скажет.

Ссылка на комментарий

Вот, что ответил тот самый владелец П2:

Думаю, что сначала его поймали живьем и выдали предписание. На предписание он забил и тогда уже получил письмо.

Такой вариант всё объясняет.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, GolosOFF сказал:

Вот, что ответил тот самый владелец П2:

Думаю, что сначала его поймали живьем и выдали предписание. На предписание он забил и тогда уже получил письмо.

Такой вариант всё объясняет.

Кто нибудь может мне назвать марку автомобиля которая сходит с конвейера с уже  установленным "кенгурин" ? Ну и читаем 

Приложение 5 к Конвенции о дорожном движении

(Вена, 8 ноября 1968 г.) ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ АВТОМОБИЛЕЙ И ПРИЦЕПОВ

Общие положения

 d) Конструкция и оборудование автомобилей и прицепов должны по возможности обеспечивать уменьшение опасности для их пассажиров и для других пользователей дороги в случае дорожно-транспортного происшествия. В частности, транспортные средства не должны иметь ни внутри, ни снаружи никаких украшений или других не являющихся необходимыми предметов, имеющих острые края или выходящих за габарит транспортного средства, которые могут представить опасность для водителей и пассажиров и для других пользователей дороги.

ГЛАВА IV Отступления от правил 60. При применении настоящей Конвенции на своей территории Договаривающиеся стороны могут допускать отступления от положений настоящего приложения в отношении;

 c) транспортных средств, предназначенных для экспериментов в целях применения достижений техники и повышения безопасности; d) транспортных средств особой формы или особого типа или транспортных средств, используемых для специальных целей в особых условиях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kaustik сказал:

Кто нибудь может мне назвать марку автомобиля которая сходит с конвейера с уже  установленным "кенгурин" ? ...

i.jpeg.e1ef86cb09567becdd2c351ec5999169.jpeg

  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, SENYA1168 сказал:

i.jpeg.e1ef86cb09567becdd2c351ec5999169.jpeg

а с чего решили что это с конвейера такая? штучный спецзаказ, выпущенный из тюнинг ателье.

Ссылка на комментарий

" что сначала его поймали живьем и выдали предписание. На предписание он забил и тогда уже получил письмо."

это 99.9% контингента, льющего крокодиловые слезы на драйве и проч соц порталах....

Насколько мне известно, кенгурин НИКОГДА не был штатным оснащением автомобиля. В отличии от железных бамперов....

И именно кенгурин всегда являлся красной тряпкой для гайцов. Меня за него еще дрючили в 95-97 годах на террано1.

 

Ненужная это вещь. Опасная. Да и кенгуру у нас нет .... 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mortalle сказал:


 

Насколько мне известно, кенгурин НИКОГДА не был штатным оснащением автомобиля. В отличии от железных бамперов....


 

https://catalog.isnext.ru/ssangyong/#c3Q9PTQwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0M2VcdTA0MzRcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6Ik11c3NvIiwiMzAiOiJJbnRlcmlvciAmIEV4dGVyaW9yIiwiNDAiOiI3ODcwIEZST05UIEJVTVBFUiJ9fHxtb2RlbENvZGU9PUo5M3x8Z3JvdXBDb2RlPT03fHxtaWRkbGVDb2RlPT04fHxzbWFsbENvZGU9PTcw

Датычё. А их на только на муссо было 4 вида.
 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, neon416 сказал:

Датычё. А их на только на муссо было 4 вида.

у нас чел даже на учет с ним ставил)) тоже говорили снимать,но отказался ,так как  родную деталь не имеет права снимать и нарушать конструкцию авто с завода!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, kaustik сказал:

......

А чем его цели и условия от моих отличаются?)) в одной стране живем , одно дело делаем ))

Ссылка на комментарий

2 Neon

Те которые объёмные - это пластиковый муляж,  остальное хз, Но эти машины офф с этими погремушками не поставлялись и не сертифицировались, так что гаец скажет СНЯТЬ и будет 100℅ прав.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...