Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

По аналогии с тонировкой: http://dmitriisokolov.ru/shtraf-za-tonirovku/


Но дело в том, что предписание в случае тонировки - это требование (хотя, как мы видим, и не законное) прекратить нарушение. А предписание куда-то явиться не связано с нарушением как таковым, поэтому незаконно в квадрате.

Ссылка на комментарий

Андрей, твой дар убеждения, реально, заразителен даже удаленно.

 

Я уж было передумал ехать к Весинину 18-го, ибо это конец второй недели "рейда". Теперь уже не уверен :-)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Я так думаю при первом предписании,если машину в сток не вернуть,проще снять с учёта.

Какие тогда будут их действия? Вроде и неисполнение,но и объекта нарушения нет. Смотрю в Питере дохрена техники без учёта ездит,особенно мото.

Ссылка на комментарий

Хм, ну снял ты трактор с учета (Если ее типа арестовать не попытались на площадке) - и?не злоупотребляй ? Дальше что? Что сам снял, что автоматом за тебя. Мы тут трем за то, что предписание - незаконно на корню (что не мешает главе владиковского гаи в интервью в первом посте темы официально заявлять про процедуру заочного снятия)

 

По мотоциклам без учета.

Фигасе, у нас мотоциклистов уже давно в тонусе держат и дрючат неподеццки - штат гаишников на моциках (их кто-то на бмв-шки посадил :-) тормозят всех, от чопперов до мопедов со скутерами. Не забалуешь.

Что на МКАД-е на обочине, что в городе идешь на работу и наблюдаешь как на перекрестке мотополицаи чуть ли не каждого мотопедиста натягивают......

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Так я тоже говорил,что аннулирование учета это противоречит всем законам о правах частной собственности,по идее любой адвокат это оспорит и победит суд,но это сколько гемора,а тут сам снял и эксплуатация не запрещена,а тем более номера можно оставить,езди себе спокойно,не на каждом углу тормозить будут и не каждый день,а штраф за просрочку постановки такой же.

 

И всё же как хорошо что Питер не Москва,хоть какие то послабления.

Ссылка на комментарий

Ездить на незарегестрированном авто? Лень лезть в Коапп, но за это всегда было что-то близкое к расстрелу, ты чего....

Ссылка на комментарий

теперь авто с учета снятие только для утиля и за рубеж!

Да ну на,а как же переоформление? У меня машина на жене,по любому чтоб переоформить на меня надо снимать с учёта и ставить обратно,но на меня. Я приезжаю,снимаю и всё,не хочу я в этой конторе ставить,я знаю где мне лучше поставить,отдайте мне документы что машина с учёта жены снята и в ПТС вписаны мои данные,может я завтра во Владикавказ перееду и там на себя поставлю,а не тут,в Питере.Такой вариант не рассматривается?

Ездить на незарегестрированном авто? Лень лезть в Коапп, но за это всегда было что-то близкое к расстрелу, ты чего....

Блин,жестко у вас. Штраф 500 и просьба поставить на учёт в течении 10-ти дней.

Ссылка на комментарий

И что ? Каждые 10 дней валындатся с перерегистрацией? Нет, это бред, Андрюх.

Ссылка на комментарий

Платить и каяться, платить и каяться. У меня только колеса 245 вместо 235. Думаю срезать размер с колес, типа стерласо, пусть эмпирическим путем определяют или верят на слово :br:

Ссылка на комментарий

Ага, а я на газовом балоне табличку сниму и пусть думают что это бензобак!

Ссылку на петицию дайте!

Ссылка на комментарий

езди себе спокойно,не на каждом углу тормозить будут и не каждый день

а как-же карма "козла отпущения" не всем так везёт. Я например, только подумаю - может нарушить? всё равно никого нет, как они тут-же откуда то появляются.

Ссылка на комментарий

Нда, жесть.

 

Лучше б за ксеноном колхозным следили, если энергию некуда девать, вот он как раз наносит  большой вред безопасности.

Ссылка на комментарий

И что ? Каждые 10 дней валындатся с перерегистрацией? Нет, это бред, Андрюх.

Зачем?У меня машина полгода на транзитах была и ни чего,даже не тормозили.При постановке на учет заплатил штраф копеечный.

Ссылка на комментарий

Дык "на транзитах" и "без регистрации" - это немножко разное.

"Транзиты" - это временная регистрация. Пусть даже просроченная.

"Без регистрации" - это совсем без регистрации. В таком статусе - не поездишь.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Очередное обострение борьбы за «безопасность» демонстрируют нам власти в настоящее время. Теперь им не угодили тюнингованные автомобили, и в основном в их числе – праворульные внедорожники, используемые многими автомобилистами за пределами тех колец (Бульварного, Садового и даже МКАД), где, в основном и проживают «обостряющиеся»…
В частности, ГИБДД на Камчатке и в Приморье устраивает чуть ли не массовые облавы на такие транспортные средства, угрожая порой помещением их на спецстоянку, а то и аннулированием регистрации (действительно – наказывать граждан гораздо проще, чем строить такие дороги, для движения по которым не требуется что-то, сравнимое по проходимости с трактором).
Поэтому попробуем разобраться в этом вопросе с точки зрения действующего (даже для ГИБДД и их руководителей) законодательства.
Итак, существует интересный нормативный акт – Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации, в приложении к которому перечислены неисправности, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. И последний пункт этого документа, за номером 7.18, предусматривает такой запрет в отношении транспортных средств, в конструкцию которых средства внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов. Наказание же за это нарушение предусмотрено ч. й ст. 12.5 Кодекса и составляет оно лишь штраф в размере 500 рублей (или даже предупреждение).
Правда, есть и ч. 2 данной статьи, которая предусматривает аналогичное наказание за иные нарушения, а именно – за управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством в составе поезда, и при совершении данного нарушения автомобиль подлежит задержанию. Однако эта ситуация не относится к тюнингу, поэтому обсуждать её не будем.
Теперь разберёмся с аннулированием регистрации, чем тоже пугают народных умельцев, Действительно, п. 3 Приказа МВД от 24.11.2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» предусматривает некоторые основания для отказа в регистрации или аннулирования таковой в случаях, если автомобиль все-таки зарегистрирован, но и он тут не подходит – такая непринятая мера возможна только в тех случаях, когда при регистрации автомобиля предъявляются поддельные документы, собранные из отдельных частей автомобили, изменены или отсутствуют заводские номера агрегатов и узлов.
В отношении же внесения изменений в конструкцию сказано чётко – эти изменения могут быть основанием к отказу в регистрации только в случае представления такого автомобиля, то есть предъявления его на осмотр при регистрации.
В случае же, когда автомобиль уже зарегистрирован и поставлен на учёт – аннулирование регистрации по причине внесения изменений в его конструкцию на данном жизненном этапе транспортного средства не предусмотрено, и все, что грозит водителю при управлении таким средством – предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Правда, и тут ГИБДД частенько применяет своё «ноу-хау», много лет назад отработанное на тонированных автомобилях – в случае выявления данного нарушения после составления протокола водителю вручается некое предписание с требованием привести автомобиль в порядок (в частности, убрать тонировку). Если этого сделано не будет – при последующем управлении таким автомобилем водителю вменяется в вину уже совсем другая статья - 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», и грозит эта статья уже арестом до 15 суток. Конечно, к законности это не имеет никакого отношения, однако суды это в массе своей (вплоть до Верховного Суда РФ) дружно поддерживают эту «революционную целесообразность», подменяющую собой давно уже потерявший актуальность закон…

(с, Сергей Радько)

Изменено пользователем Thunder Truck
  • +1 1
Ссылка на комментарий

............... 245 вместо 235. ....................

 

Они рулеткой померят.

Когда ХОТЯТ они очень ушлые и наблюдательные.

Наша фура на платформе везла блок-модуль для быстросборного дома.

Я проектировал их (модули) под конкретные платформы, чтобы не вылазить за габарит по высоте и ездить без разрешений/сопровождений.

Ну и ездили....

Один невнимательный водитель не проложил доски-подкладки (25 мм) равномерно.

Модуль свесился одним торцом и приподнялся другим.

На "гжельском" посту (ЦКАД/Касимка) его тут же тормознули и штангой определили превышение габарита!

Они на глаз засекли, что в чём-то непорядок....

 

Ширину покрышки не заметят, да и не будут рассматривать.

Вот вылет диска....когда на 30....45...мм наружу торчат, да ещё широкие...(это больше "гонщиков" касается, а не джиперов)

Высоту покрышки...85 вместо 70, что часто у нас - сразу заметят...будут сравнивать с табличкой в проёме двери.

(может туда наклеить "новую"..?)

Опять же - если ЗАХОТЯТ. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Обобщу: предписание - полное фуфло, но суды это фуфло часто поддерживают, несмотря на полную неуместность документа.

 

 

Итого. В протоколе пишем: "Ознакомлен. НЕ согласен. Число. Подпись. Расшифровка". Результат: никакого намека на "Вступившиее в силу постановление". ЕМНИП, если в течение 10 дней административка тобой в суде не оспорена - автоматически ты виновен. ОК, платим 500 руп.

 

А вот что бы такое написать по поводу предписания в протоколе, чтобы гайцам было максимально неудобно его "вбивать в базу" - я так понял, само предписание делается в 1-м экземпляре, им даже подпись не нужна.  

"Вручена бумага "Предписание". Юридическим или должностным лицом в данном вопросе не являюсь" ?

 

Умный Неон говорит, просто брать это предписание и забивать. Жизнь покажет.

 

P.S. Все еще в колебаниях - ехать к Веснину 18-го, или нет. Карма такая, что в конце второй недели рейда точно на технадзор нарвусь :-(

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

однако суды это в массе своей (вплоть до Верховного Суда РФ) дружно поддерживают эту «революционную целесообразность», подменяющую собой давно уже потерявший актуальность закон…

Слов нет, Дебилы бл..ть (с) Лавров

Ссылка на комментарий

http://sovetnik.consultant.ru/otvetstvennost_shtrafy/predpisanie_ob_ustranenii_vyyavlennyh_narushenij_obrazec/#2

 

1. Физ.лицам на практике - выписывают. Пример - перепланировка квартиры.

2. Обязательно должны присутствовать реквизиты акта проверки, на основании которого нарушителю выдвигаются требования

3. Предписание должно быть представлено на подпись адресату. В противном случае оно считается недействительным. При отказе от подписи делается соответствующая отметка. 

 

Итого, если техинспектор нарисовал акт проверки - боюсь, все печально.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

......... пока Московское княжество и Питер не пропесочят.

Да мы тут, по крайней мере, почти все подписались....

Просто в "больших и важных" городах джипы как правила "тюнингуют" отнюдь не в сторону "внедорожности".

К примеру - я на Тагер ставил 15-е диски и "толстые" шины.

А большинство в Москве хочет примерно 22-е диски и "тонкие" шины.

ИМХО, их не остановят, почти наверняка скажу.

Ссылка на комментарий

подписал. 2656 подписей из 100000 нужных.

 

Вот еще тут подписываемся: https://www.roi.ru/26412/

 

Печаль беда - не все на ГосУслугах зарегены.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...