Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Кожух могу подогнать, все равно валяется без дела.

Mortalle спасибо за отзывчивость! Но у меня такой-же радиатор как у тебя теперь.

Ссылка на комментарий

начну с промывки радиатора кондея, замены крыльчатки на 9, и проверки "режима 102" у неона или в команданте 
а, еще eml -ку надо поставить..
20122009-king-13.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заранее прошу прощения за глупый вопрос. При включенном кондиционере вентилятор кондиционера должен работать постоянно? А то выхожу из машины с работающим кондеем (в салоне дует), а маленький вентилятор стоит, а работает большой. Так может быть?

Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощения за глупый вопрос. При включенном кондиционере вентилятор кондиционера должен работать постоянно? А то выхожу из машины с работающим кондеем (в салоне дует), а маленький вентилятор стоит, а работает большой. Так может быть?

Должен быть включен при работе компрессора.

 

Большой и маленький всегда должны включаться вместе, если исправны и проводку не колхозили.

Ссылка на комментарий

Если перекоммутированы (тема "постоянная работа вентиляторов") провода - то так и будет.

 

Это не колхоз. Это нормально.

Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощения за глупый вопрос. При включенном кондиционере вентилятор кондиционера должен работать постоянно? А то выхожу из машины с работающим кондеем (в салоне дует), а маленький вентилятор стоит, а работает большой. Так может быть?

У меня не работал маленький вентилятор,реле сдохла.Там их два ,местами поменяй-будет диагноз!
Ссылка на комментарий

Самое интересное, сегодня гляжу- оба вертятся. Буду наблюдать дальше, спасибо всем за консультацию.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 20.06.2016 в 11:05, neon416 сказал:

Что-то неисправно.

Андрей подскажи,включаю кондиционер,щелкает реле в районе воздушного фильтра салона,какое отвечает за включения магнитной муфты,давления фриона  есть, предохранители целые.Не включался вентелятор,помогла замена реле

Ссылка на комментарий

Убежал Фрион,Наша проблемная трубка под воздушным фильтром,разрезали трубку и установили шланг высокого давления,Поиск трубки успехом не увенчался........

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сандей сказал:

Убежал Фрион,Наша проблемная трубка под воздушным фильтром,разрезали трубку и установили шланг высокого давления,Поиск трубки успехом не увенчался........

Проблема то ведь не в трубке, а хомуте, которым притянута эта трубка. Поразительно, но у меня этого хомута не было, даже его следов установки не нашел. Вот родная трубка до сих пор и трудится. Хотя в загашнике лежит еще одна про запас

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pashok сказал:

в загашнике лежит еще одна про запас

это надо запомнить на всякий случай :-)

Ссылка на комментарий
Только что, cronewer сказал:

это надо запомнить на всякий случай :-)

Распродажа запасников только после смены авто. Тогда много интересного еще всплывет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. На улице стало жарко и при включении кондиционера (тагаз тагер 2.3) обнаружил что вентилятор не включается. Начал везде все проверять реле-рабочие, предохранители- целые, вентилятор на прямую от акб работает, целостность жгута от блока предохранителей до разъема вентилятора проверил проводка целая. Уже и не знаю где и что проверять. Прошу помощи в данном вопросе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, tigra879 сказал:

так же и воздух дует теплый

Вышел фреон из системы. Ищи утечки. Там заправлено 20-25 мм. компрессорного масла, поэтому ищи подтеки, либо грязные маслянистые пятна. Не заметить их практически невозможно. Начинай с этого. Трубку под корпусом воздушного фильтра проверяй. Выглядит это так 

 

IMG_20180517_092354.jpg

Радиатор кондиционера 2.JPG

IMG_20180519_120847.jpg

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
16 часов назад, tigra879 сказал:

фреон на месте все трубки и радиатор целые и и давление с системе есть

А как проверил давление в системе? Вот мне интересно. Бывает оно недостаточное и компрессор не включится, так было на мазде. С годами фреон потихоньку уходит, даже если нет явных утечек. 3 года после дозаправки (хотя трудно это назвать именно так, поскольку систему вакуумируют и удаляют остатки старого газа и масла) кондей на пузотере работает исправно и радует прохладой. 

При заправке на днях РП, мастер подключил оборудование, компрессор запустился, потом проверил на утечки и только после этого заправил систему. В тонкостях я не очень разбираюсь, но это лучше чем заправить систему, чтобы найти утечку, а через несколько дней опять кондей не работает. А платишь за заправку 2 раза   

Ссылка на комментарий

На фильтре-осушителе стоит датчик, сними фишку и замкни в ней контакты, если компрессор запустится , то низкое давление.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Правильно ли я понимаю, если в системе нет фреона, то вентилятор кондиционера, тот что малый правый, не запустится при нажатии на кнопку АС?

И если это так, то нужно искать место утечки. При этом основные это: под хомутом трубки возле воздушного фильтра, и стыки радиатора?

 

Поиском по форуму все прочитал, что смог.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Nevik сказал:

Поиском по форуму все прочитал, что смог.

Не всё, сгнивает радиатор бывает. Поедешь заправлять, там всё станет ясно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А при включении кондея, должны оба вентилятора крутиться..? У меня только большой крутится, малый все время стоит... И может ли из-за этого производительнось кондея меньше..? На ходу (по трассе или свободным улицам в городе) морозит нормально, а вот на месте не очень.

 

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...