Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

 

Аккуратно отжать кнопочку соседней, как на советских магнитофонах. Останется работать обдув, а кондей отключается.

Попробую,спасибо!

 

Привет!,да ты прав работает УРА!

Ссылка на комментарий

 

 

Ниссенсовский радиатор без кожуха - постоянные перегревы.

 

Поподробнее :huh:

 

любой радиатор если нет встречного обдува, без диффузора будет перегреваться   

Ссылка на комментарий

Хрена лысого))), хотел я дождаться конкретной жары и отписать, но уж ладно))), езжу без диффузора с момента покупки своей дуськи в 2013ом, да был перегрев до 106 в пробенях и жару под 30, как писал ранее, предыдущий хозяин наипал с вентом 9 лопастным от 2.3))) со временем протерся радиатор родной, взял от коранды с открытой евродыркой, перешел с красного антифриза на синий от кастрюля и попросил Неона убрать нафиг резистор с лочинием на вторую скорость, температура во второй год жары колебалась 97-102, в этом году, меняя помпу, доперли с другом, поменять вентилятор на правильный 9лопастной, ну и заодно промыть оба радиатора со снятием (сколько же гамна там было) итог температура 92-93,с кондеем на мощную 95 в пробенях (испытывал в рязанской области - жарко было под 30ку). Сейчас думаю закрыть промежности сверху между радиаторами, думаю еще градус скину))) на Димкин нисенс перейду как свой убью к хренам))) пока я рад и диффузер в топку

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

итог температура 92-93,с кондеем на мощную 95 в пробенях

а по аналоговому прибору это где стрелочка примерно?

Ссылка на комментарий

 

итог температура 92-93,с кондеем на мощную 95 в пробенях

а по аналоговому прибору это где стрелочка примерно?

 

на полторы риски влево от половины, но она там же и при 106 была :biggrin:

Ссылка на комментарий

на полторы риски влево от половины, но она там же и при 106 была

ээ. т.е. выше чем третье (горизонтальное) деление? у меня там было до замены радиатора и термостата.  теперь выше горизонтального не поднимается.

мля протупил - у тебя же тагер.

Ссылка на комментарий

скинь номерок правильного 9-лопастного для 3,2

 

Хрена лысого))), хотел я дождаться конкретной жары и отписать, но уж ладно))), езжу без диффузора с момента покупки своей дуськи в 2013ом, да был перегрев до 106 в пробенях и жару под 30, как писал ранее, предыдущий хозяин наипал с вентом 9 лопастным от 2.3))) со временем протерся радиатор родной, взял от коранды с открытой евродыркой, перешел с красного антифриза на синий от кастрюля и попросил Неона убрать нафиг резистор с лочинием на вторую скорость, температура во второй год жары колебалась 97-102, в этом году, меняя помпу, доперли с другом, поменять вентилятор на правильный 9лопастной, ну и заодно промыть оба радиатора со снятием (сколько же гамна там было) итог температура 92-93,с кондеем на мощную 95 в пробенях (испытывал в рязанской области - жарко было под 30ку). Сейчас думаю закрыть промежности сверху между радиаторами, думаю еще градус скину))) на Димкин нисенс перейду как свой убью к хренам))) пока я рад и диффузер в топку

Ссылка на комментарий

я ставил Starke 112497,  есть еще куча аналогов, если в емексе забить оригинальный мерсономер 1122000123 (A1122000123)

Ссылка на комментарий

я ставил Starke 112497,  есть еще куча аналогов, если в емексе забить оригинальный мерсономер 1122000123 (A1122000123)

FEBI-22783 (чуть подороже). Как он ставится? Без колхозинга?

Ссылка на комментарий

не надо промежности радиаторов закрывать.

Ссылка на комментарий

не надо промежности радиаторов закрывать.

Вот тут надо помусолить Дим, у вас с Неоном как-то расходятся видения, с одной стороны да, горячий воздух будет расходится в разные стороны, заполняясь свежим, с другой наоборот. Я как раз хотел только сверху, по бокам и снизу пусть будут дырки.  В общем все равно пока не нашел подходящего материала, тот паралон, что в полу не оч. хочется

 

а на кой они нужны (кроме керхером туда дуть) ?

 

Да керхером меж них пробивать тоже мертвому припарка, испытано, как оказалось лучше мыть снятыми, очень удивитесь сколько кальных тайн там спрятано)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Виска оказывается дует на радиатор, а не втягивает потом морталь возможно прав насчет того, что не нужно затыкать. Короче как жара подошла к тридцати у меня в пробках температура стала уверенно до третьего деления подниматься. это как я понимаю печально...

Ссылка на комментарий

Крыльчатку не менял случаем?

сие не известно. предхоз про это не говорил ничего. а должна дуть в строну мотора?

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

юмористы. скорее всего из-за отсутствия кожуха глюк просто - воздух гуляет во всех направления. короче надо кожух делать для нормального потока.

Что-то неисправно.

да. я заметил, что это распространенный диагноз на наших машинах )

Ссылка на комментарий

Посмотри на всякий случай, в какую сторону крутится крыльчатка и в какую сторону направлены лопасти.

Может "предхоз" тебе сюрпрайз сделал.

Ссылка на комментарий

там еще сама виска дохлая (заклинившая) похоже. насчет крыльчатки посмотрю - но там разве по другому ее поставить можно, да и направление потока это не должно менять.

причина скорее в том, что без кожуха это не винт а воздухо-мешалка.

Ссылка на комментарий

Кожух виски не сильно меняет "температуру по больнице"....

Кожух могу подогнать, все равно валяется без дела.

У заклиненной виски минус один = шум. В остальном только плюсы.

 

А так все как всегда - забитые радиаторы, евро-дырка, жижа вместо антифриза, невключение режима 102 гр.

Все расписано МИЛЛИОН раз.

Ссылка на комментарий

радиатор новый (nissen) потому и без кожуха, термостат новый, антифириз новый двоекратно замененный, система промыта изнутри. с наружи только радиатор кондея грязный.

до замены всего этого хозяйства тепература ползла выше среднего деления.

после замены я довольный ездил ни разу до третьего деления не доходило (бк нет потому только так пока ориентируюсь надо eml поставить, блин.).

а в жару поползла.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

насчет крыльчатки посмотрю - но там разве по другому ее поставить можно, да и направление потока это не должно менять.

Крыльчатка от 2.3 может оказатся. Она на нашу похожа, только лопасти в другую сторону смотрят.

радиатор новый (nissen)

А номер какой ?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...