Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатный Центральный замок (у всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, начинающему Тагазоводу: РП 3,2 2008 года, дверь багажника должна от ЦЗ разблокироваться? На Спортаже работало, а здесь - нет. Может так и надо или надо ремонтировать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, начинающему Тагазоводу: РП 3,2 2008 года, дверь багажника должна от ЦЗ разблокироваться? На Спортаже работало, а здесь - нет. Может так и надо или надо ремонтировать?

Должна

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья ХЕЛП!!!

Как снять обшивку водительской двери на РП??? Хочу добраться до актюатора водительской двери...

Пластиковые винты в левой нижней части не отвинчиваются - толи это не винты вовсе а клипсы с крестовым, толи еще что... но применять силу не хочу, а общивка не поддается.......

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! центральный замок перестал работать, ни кто не сталкивался? с брелка замок не реагирует, так-же как и вручную(каждую дверь надо открывать), и замки перестали закрываться при 60км/ч... мож кто знает какой прадохранитель на замок?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте. Может кто сталкивался с подобной проблемой: с сигналки все двери открываются и закрывваются, а автоматическое закрывание не закрывает водительскую дверь и релюшка продалжает щелкать также с кнопки на панели водительская не откывается. Машина муссо 2001 года, сигналка томагавк 9010.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В феврале с.г. ЦЗ стал работать наполовину - с брелка и с ключа/с кнопки водит.двери всё отпирается, а закрываться никак не хочет, только в ручную механически. При наступлении весенне-летнего тепла неисправность ушла без какого-либо вмешательства.

Начало зимнего периода ознаменовалось повторением ситуации. Разбор дверей показал, что режим закрытия отрабатывается не полностью и механизмы зависают в половинчатом положении, соответственно режим открытия отрабатывается не чётко.

В результате проведённой диагностики Блока комфорта (ВСМ), выяснилось что реле, отвечающее за закрытие выдаёт слабый кратковременный импульс, не достаточный для отработки замками. Реле заменено (подошло от платы сигнализации), неисправность устранена.

При вскрытии неисправного реле, были обнаружены сильно загаженные контакты, не обгоревшие, а именно загаженные. Процесс/причина проникновения в герметичное реле гадости осталось загадкой.

 

За проведение диагностики, замену реле и доработку Блока - огромное спасибо Андрею - neon416.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После стояния на морозе, нажал сигналку, двери не открываются, причём тянешь за ручку, небольшая щель появляется, где то с 10 попытки открыл заднюю дверь, залез открыл кнопку водительской. Теперь прикол наоборот, при постановке на охрану, замки не защелкиваются. А при выключении зажигания центральный замок разблокируется и снова блокируется...пипец...морозы?

Ссылка на комментарий

разбери двери и смажь замки и буит те щастье.я сам лентяй и иногда чз заднюю дверь лазю.она не примерзает))

Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

А ключиком открыть? У меня правда то-же когда замки не сработали, минуты через 3 только мысль пришла ключом открытьЮ после снятия с сигналки, а то стоял и кнопками тырь-пырь, а замки не открываются.

Ссылка на комментарий

Такая же ерунда произошла - машиной пару дней не пользовался - и как раз морозы стукнули. С ключа открылась только дверь багажника. На боковых ключ даже не влезал до конца и флажки изнутри с трудом провернулись. Наверное конденсат намерз. Сейчас нормально все. По теплу надо будет все вскрыть и смазать. Все равно собирался "сверчка" из водительской двери выгонять

Ссылка на комментарий

Ключом открыть не вопрос - на Ниве ездил, учёный! но он не влазит!

Такая же херь этой зимой.

Сначала брызнул в замочную скважину, что было под рукой - силиконом, потом на мойку - разморозил машину, потом просушил - час катался в салоне африка.

Итог - ключ вставляется, замок открывается.

А разбирать дверь в мороз - не айс, надо тепла ждать, либо теплый гараж.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

 

Простите дуру грешную!

 

не мог бы какой-нибудь добрый человек скинуть фото или подробно объяснить где находится реле центрального замка в Musso 94г. и где происходит "разводка" проводов по дверям (т.е. сразу колодке реле идет 5 пар проводов или уходит 1 пара и потом где-то размножается - где?)

 

ЗЫ по описанию в предыдущем топике реле не обнаружено...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поиском искал, поиск молчит.

 

Ситуация простая, отказался срабатывать центральный замок на заднюю дверь. Поскольку сама личинка закисшая, приходится оставлять машину с открытой задней дверью.

Личинку, конечно вылечу, но с электрикой нужно решать.

У меня вопрос, может предохранитель вылетел?, хотя конечно видимо он один на всю сигналку....

Ещё заметил странность, когда машина стоит на охране, при открывании задней двери - тишина,сигнализация не срабатывает. Концевик работает, свет включает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята, скажите где физически находится реле(блок) ЦЗ

 

Несколько дней назад снимал торпедо, чтобы почистить осушитель и радиатор печки от грязи (решал проблему с плохом обдувом)

Все почистил, собрал, но перестал работать ЦЗ.

То ли не подсоединил фишку, то ли проводку перебил.

Перечитал темы - не нашел как конкретно выглядит и где находится блок ЦЗ

 

Помогите, премного благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Хочу уточнить - кнопка ЦЗ должна срабатывать когда машина едет и когда стоит? Когда едет на 50 км/ч закрывается,насколько я знаю,так и должно быть,но когда остановишься с кнопки ни открывает ни закрывает,приходится вручную открывать,а закрыть никак! Подскажите пожалуйста куда залазить нужно,чтобы исправить? SY Корандо 2003г,дизель 2,3л!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Читал, читал и читал. У всех все похоже, но все разное..... У меня тоже возникла проблема: Сигналка встает на охрану, но двери не запирает. Ключом с водительской двери тоже не запирает двери. Но когда с охраны снимаю, все двери отпираются. Сам думаю, что проблема с центральным замком вод. двери. Или............? Прошу помощи!

Ссылка на комментарий

Читал, читал и читал. У всех все похоже, но все разное..... У меня тоже возникла проблема: Сигналка встает на охрану, но двери не запирает. Ключом с водительской двери тоже не запирает двери. Но когда с охраны снимаю, все двери отпираются. Сам думаю, что проблема с центральным замком вод. двери. Или............? Прошу помощи!

Пост 81 перечитай. ;)

Ссылка на комментарий

Прочитал пост. И до этого читал тоже. Как добраться до этого блока. Реле припаяно или вставленно? Я так понял,его надо просто почистить? Релюха вроде щелкает.

Изменено пользователем fishplus
Ссылка на комментарий

Прочитал пост. И до этого читал тоже. Как добраться до этого блока. Реле припаяно или вставленно? Я так понял,его надо просто почистить?

Контакты загаженные в реле, корпус реле запаян, само реле (точнее два: на открытие и на закрытие) - в блоке комфорта. Блок комфорта над педалью газа.

Реле впаяно на основную плату. Чистить контакты, думаю что не вариант. Только менять. Подходит от блочка сигнализации.

Перед заменой имеет смысл прозвонить - идёшь в тему Блок комфорта, находишь по распиновке выходов (или по эл.схеме) "концы" на механиз закр./откр. и смотришь что там есть при закрытии/открытии через сигнализацию и ключом. Если нет напряжения или оно меньше 12В - менять реле.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Как все сложно. Тут вот еще что. Если кнопку замка двери опускать или поднимать, то релюхи щелкают под рулем.

Ссылка на комментарий

..Если кнопку замка двери опускать или поднимать, то релюхи щелкают под рулем.

Щёлкать то они щёлкают, но грязный/окислившийся контакт напряжение либо сильно скрадывает, либо совсем не пропускает.

Ссылка на комментарий

Попробую проверить замок в двери вод. Есть подозрения, что летом когда снимал обшивку двери, кнопку не докрутил до конца и он как бы иногда застревала в отверстие где должна ходить. Вот я и думаю-мож я этот замок и подпалил? А полез я в дверь из за того, что что то там залипала и двери в авто вообще не открывались, замок то вкл. их то выкличит. Сидишь в салоне как му...к. Потом приспособился -вроде открывал. А потом в деревне так закрыло, что пришлось разберать дверь и просто подогнуть тягу и смазать. Все стало работать, асейчас буквально неделю такая хрень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появилась такая проблема, при постановке на охрану, ценральный замок срабатывает и закрывает все двери, но почему то водительскую дверь можно открыть снаружи просто потянув за ручку, тем самым срабатывает открытие на центральном замке и срабатывание сигнализации, тоесть закрытую машину можно можно легко открыть...

если пробовать снутри, то все закрыто... ключем пробовал, тоже самое...

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...