Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Из названия всё понятно конечно,но тем не менее подскажите в какую цену можно купить муссо-спорт чтобы он не был трухой?

Я конечно рассчитываю, что машина будет требовать некоторых вложений, но не до фанатизма.

На что обращать внимания и как проверить работоспособность агрегатов при осмотре?

Какие болезни самые распространённые и как лечатся?

 

За ранее всем спасибо за помощь и отзывчивость.

Ссылка на комментарий

Смотреть за 400 тыс. +, -  

В первую очередь начинать осмотр с номера на раме. Дабы в дальнейшем не было головняков.

Ссылка на комментарий

Смотреть за 400 тыс. +, -  

В первую очередь начинать осмотр с номера на раме. Дабы в дальнейшем не было головняков.

А где этот самый номер находится? И в техническом плане на что обратить внимание, по коррозии, что первое начинает гнить?

Изменено пользователем Jim-D
Ссылка на комментарий

 

Смотреть за 400 тыс. +, -  

В первую очередь начинать осмотр с номера на раме. Дабы в дальнейшем не было головняков.

А где этот самый номер находится? А в техническом плане на что обратить внимание, по коррозии, что первое начинает гнить?

Если не ошибаюсь в арке правого переднего колеса. У меня РП, там в другом месте. 

Муссо спорт - это дизель. К дизелистам нужно обращаться. АКПП дорогое удовольствие, нужно внимательно смотреть. 

Остальное все поправимо. 

Ссылка на комментарий

где же ты раньше был? у вас в арчеде продавался неплохой не так давно.

Не знаю, на работе на севере наверно?)))

Ссылка на комментарий

Дизелисты в городе вроде есть.А АКПП не хочу, рассматриваю только механику.Конечно есть жена, но если не сможет на механике ездит пусть пешим ходит.Хотя на ваз 2107 ездит и не жалуется.

Ссылка на комментарий

насколько помню в арке правого заднего. продал, проверить не могу.

не путай РП и муссо

Ссылка на комментарий

вроде тоже только багажник отдельный , а номер рамы под передним правым  крылом, там вырез в подкрылке (на муссо так) . А на счет АКПП ,то ина нем идет как танк. у меня и муссо и рекс на автомате.

Ссылка на комментарий

у муссо-спорт номер на раме в арке правого переднего колеса. левее колеса (нужно выворачивать руль до упора влево).
на муссо-спорт номер преимущественно наносился насечками (а не точками) и максимально подвержен коррозии из всего ряда мусо/рп
про цену - не скажу. я видел такие которые в техн. состоянии нормальные, но кузов был подмят.
зависит от того, во что вкладываться.
но ниже 350 - будут с проблемными номерами рамы. 
впрочем если берешь на долго или на убой - главное на учет поставить. может что-то в этом отношении (номера) что-то изменится в будущем.


ь величина салона у обычного Муссо сильно больше чем у Муссо-спорт?

кто-то на форуме мерил и намерил что в спорте на 10 см. меньше у заднего ряда. по моим впечатлениям разницы нет. самому померить рулеткой так и не случилось. 


2.9td c АКПП - вещь - ход очень плавный. к тому-же МКПП еще не четкая  (люфтящая) на наших машинах. и проблемы с вилкой и тд жалуются тут. 

Ссылка на комментарий

Эх кто бы моего в идеале купил, но ладно. нормальный авто, места в салоне хватает, не для высоких и полных, но хватает. нравится карман за задним сиденьем, весь инструмент можно сложить. они в основном на АКПП идут и год от 2002 до 2006. номер на раме под передним правым крылом. обработка рамы отличная с 2003 года нигде ниче не сгнило. АКПП не дорогие, меняется все просто. вот багажник специфицеский, что грязное возить в самый раз, а вот линолеум метра 3 уже не увезешь

Ссылка на комментарий

Эх кто бы моего в идеале купил, но ладно. нормальный авто, места в салоне хватает, не для высоких и полных, но хватает. нравится карман за задним сиденьем, весь инструмент можно сложить. они в основном на АКПП идут и год от 2002 до 2006. номер на раме под передним правым крылом. обработка рамы отличная с 2003 года нигде ниче не сгнило. АКПП не дорогие, меняется все просто. вот багажник специфицеский, что грязное возить в самый раз, а вот линолеум метра 3 уже не увезешь

Получается АКПП опасаться не стоит7Просто в продаже в основном АКПП.

Ссылка на комментарий

Эх кто бы моего в идеале купил, но ладно. нормальный авто, места в салоне хватает, не для высоких и полных, но хватает. нравится карман за задним сиденьем, весь инструмент можно сложить. они в основном на АКПП идут и год от 2002 до 2006. номер на раме под передним правым крылом. обработка рамы отличная с 2003 года нигде ниче не сгнило. АКПП не дорогие, меняется все просто. вот багажник специфицеский, что грязное возить в самый раз, а вот линолеум метра 3 уже не увезешь

Продать решил? :huh:

Ссылка на комментарий

 

Эх кто бы моего в идеале купил, но ладно. нормальный авто, места в салоне хватает, не для высоких и полных, но хватает. нравится карман за задним сиденьем, весь инструмент можно сложить. они в основном на АКПП идут и год от 2002 до 2006. номер на раме под передним правым крылом. обработка рамы отличная с 2003 года нигде ниче не сгнило. АКПП не дорогие, меняется все просто. вот багажник специфицеский, что грязное возить в самый раз, а вот линолеум метра 3 уже не увезешь

Продать решил? :huh:

 

за дешево жалко. а за дорого никто не берет. так вроде все устраивает но патрол на механке больше нравится

Ссылка на комментарий

У Дениса кстате отличный аппарат, но растаможка наверное невозможна, или отобьет выгоду.

А по теме, одинаковый салон. Была простая муся у меня.. Ну может действительно 10см не хватает.

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий

Получается АКПП опасаться не стоит7Просто в продаже в основном АКПП.

 

конечно. купил потом контрактную акпп и сам пеменял в гараже. кстате они почти все пинаются с 1 на 2 и раскачки не любят, только все плавно

Ссылка на комментарий

У Дениса кстате отличный аппарат, но растаможка наверное невозможна, или отобьет выгоду.

А по теме, одинаковый салон. Была простая муся у меня.. Ну может действительно 10см не хватает.

спасибо. ага не растаможишь. я вот паражаюсь, живу вроде рядом с границей, что почтой отправить рядышком в рф цены бешенные, дешевле за 3тыс км. в другой край Казахстана отправить

Ссылка на комментарий

на муссо-спорт номер преимущественно наносился насечками (а не точками) и максимально подвержен коррозии из всего ряда мусо/рп

 

Странно, у меня точками выбит, у товарища тоже. 2003 и 2005г.в.

Ссылка на комментарий

Тут мне знакомый по советовал рассмотреть ТАгаз роад партнер сказал, что это тот же муссо только шильдик другой.Это правда или нет,и как эта машина нашей сборки стоит внимания или нет?

Ссылка на комментарий

и у меня точками. у кого насечками значит уже корректировали, сгнил

Я смотрел спорты 4 штуки. От 2004 года. У всех насечками.

Тут мне знакомый по советовал рассмотреть ТАгаз роад партнер сказал, что это тот же муссо только шильдик другой.Это правда или нет,и как эта машина нашей сборки стоит внимания или нет?

Все обсасывалось на форуме. Ищи. Рп только бензин 3.2 акпп.

Ссылка на комментарий

Тут мне знакомый по советовал рассмотреть ТАгаз роад партнер сказал, что это тот же муссо только шильдик другой.Это правда или нет,и как эта машина нашей сборки стоит внимания или нет?

Рп нет дизелей. а так это вечный спор, что лучше, что хуже

Есть рп пикап дизельный, но такой дизель лучше обходить стороной, да и 2 местный он

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...