Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ресурс двигателя G23D (MB M161).


volchara

Рекомендуемые сообщения

Ну вот,уважаемый Мортале,слова из твоей-же присказки:"Читай не затем,чтобы противоречить и опровергать...,

но чтобы мыслить и рассуждать!.."

А у меня в мастерскую заезжали девятки с реальным пробегом более 300 тыс.км,на которых даже колечки не

меняли.Конечно редкость,ведь и хозяин хорошим маслом баловал и не насиловал;и может просто удачный попался,но факт

ресурс для такой(1500)кубатуры хороший.Японки с кубатурой 2000 и выше и пробегом более 300 тыс.км тоже встречались.

Двигатель же наших авто в 2300 см куб.просто должен иметь ресурс до капиталки около 400-500 тыс км.Он не турбирован,

вес машины не очень велик,ну и разработка Меринова должна быть определенной гарантией его долгой жизни.

Выбор корейцев думаю был не случайным ,а продуманным решением.Разве они не пытались доказать нашими

машинами,что научились их делать на достойном уровне?Неужели среди нас нет владельцев с большими пробегами?

Хотелось бы их послушать.

Шпунтик :bw:

Ссылка на комментарий

Был у меня авто фирмы оооо с мотором схожего обьема (2309), начал масло кушать при пробеге около 400-500тыс.км (счетчик-то скручен был). 

Собрался капиталить, отдал мастеру. Тот разобрал, померил - в допуске, даже рисунок на стенках цлиндра цел, поменял колечки и собрал.

Так что пробегу до капиталки  в 1000000км склонен верить. Вот только все навесное к этому времени будет поменяно не едиожды и кузов будет печальное зрелище представлять.

Получается что ресурс авто не определяется ресурсом мотора. Смысл в живом моторе при мертвой коробке, мостах и кузове?

 

 

PS: Похоже ресурс еще сильно зависит от региона эксплуаации авто. Глядя на пепелацы из 05 региона, думаю что у них все моторы милионники. Видимо климат сказывается и чистый горный воздух.

Ссылка на комментарий

Те у кого большие пробеги - те языками здесь не молотят, не зачем "светить" истинный пробег....мало ли где всплывет...

 

Олег, бери двиг и никого (меня в т.ч.) - не слушай :biggrin: 

(сам ищу 3.2 или новый, или с "опознанным" пробегом...) 

Ссылка на комментарий

а я подумываю в копилку начать играть, на ужазик патритовский (или чо там дальше будет) копить. Чую, он тогда будет стоить ляма за 4, но к тому времени придорожников уже не будут выпускать в мире, кроме ужаза....

Ссылка на комментарий

Уаз после 40 лет - пристрелите меня молодого.....

Ссылка на комментарий

заметил, что ужазы покупают оптимистичные пральнорукастые алкаголики, другим лучше не покупать ужазик ))))))))

Ссылка на комментарий

Олег, бери двиг и никого (меня в т.ч.) - не слушай

Я подумаю. :)

Ссылка на комментарий

Не видел я легковых моторов с безремонтным пробегом за 500 т. км. Из того что было близко- Ауди  мотор NF (5ц, 2,3 л)  - 360 т. км причина - запредельный угар масла, Вольво - В230 (4 ц. 2,3л) 290 т.км - потеря давления масла, угар. Имеются ввиду моторы которые не перегрели, не гоняли без масла, не заправляли смесью одеколона и керосина...   Сейчас наблюдаю Тойоту с мотором 5VZ (3,4 V6) пробег 445т.км,  масло ест, но пока не критично, будем посмотреть... B) 

P.S. Естественно, у нас была ВАЗовская классика (21013) с первым мотором, который пробежал 430т.км, правда с двумя переборками - на 230т. и 380т., причём колено шлифовали только во второй раз. :) 

Ссылка на комментарий

На конец таки , заговорили по теме.  ;)

Ссылка на комментарий

У моего товарища мерсомотор прошёл почти 400000,говорит что масло не ест.

Изменено пользователем Gumenukav1981
Ссылка на комментарий

ну не знаю. у меня пробег по одометру 230 тык. сто пудово скручен, машине 20 лет.  масло меняю через 5 тысяч , по замене вижу около литра не хватает(терпимо) ну 7 максимум. была давно ваз 9 _ка. на 174 прогорел поршень. копейка отца была продана с пробегом около 300 тысяч( маслосъемные менялись и все) . моя NEXIA на 800 тысячах задымила . вот так . все по разному.

Ссылка на комментарий

. моя NEXIA на 800 тысячах задымила . вот так . все по разному.

Нексия пробежала 800 тыс. и задымила ? У меня служебная задымила на 280 тыс, на 300 клин. Не ошиблись ли с первой цифрой, может 3 а не 8 ?

Ссылка на комментарий

На служебных накручивают обычно + треть пробега. Может сейчас уже по другому?

Изменено пользователем mikhatt
Ссылка на комментарий

На служебных накручивают обычно + треть пробега. Может сейчас уже по другому?

Ничего не меняется. Горючку списывать то надо. Даже если не сливаешь, в нормы не уложиться

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нервным мотористам не смотреть  :biggrin:

Начало

 

Продолжение

 

 

Окончание

 

Ссылка на комментарий

Это не аргумент. Один двс - не показатель. Действительно, не известно, как эксплуатировался двигатель. 

На нашем то форуме уже есть пробеги под 300 тысяч, без капиталки. 

Ссылка на комментарий

у него там что-то летало в двигателе ? жесть. 200 это не пробег по-хорошему-то. если только брак и нарушение допусков.

Ссылка на комментарий

На форуме по шевроле авео похоже было,там товарищу выбивали катализатор не снимая и кусочки попали в двигатель,тоже масло жрал и похожие задиры были,у дочки шевроле и я там иногда почитываю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем Доброго Времени Суток!

Подскажите, а какая компрессия должна быть на моторе 2.3? Не могу найти!

P.S. Так хотелось увидеть, как в видео, наверху, деятели двигательных наук решили проблему с блоком, поршнями и пальцами? Или "зарядили" новые кольца, вкладыши, поршни отчистили и машинку на продажу? Интересно ж!

Ссылка на комментарий
В 21.06.2016 в 19:10, burakov сказал:

На форуме по шевроле авео похоже было,там товарищу выбивали катализатор не снимая и кусочки попали в двигатель,

Интересно, каким образом? Где кат, а где двигатель, и уж тем более камера сгорания, из которой ДУЕТ в кат, а не засасывает....:blink:

Ссылка на комментарий

Схему выхлопной системы посмотри внимательнее. Скорее всего отбойным молотком пыталисьaz.........

Затем (ну, так) мысленно представь: каково это - выбить кат не снимая. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...