Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос к тем кто брал авто в кредит


Рекомендуемые сообщения

и шо ты трёшься в нашей стране? человека в себе не видишь?

ждёт акции от банка - "Кредит диссидентский".. ))

Ссылка на комментарий

"не так.  вещь стоит 10 рублей. продается банком за 20 рублей"

 

- чего ты языком то балаболишь ?  Какие 20 за 10 - это где ты проценты банка в 100% видел? А ведь, вроде, вменяемый.....

 

За ТРИ года может измениться очень даже многое - например присоединение Крыма (нахер никому ненужного), санкции и взлет валюты до небес.

А здесь такие пертурбации, пачемута, не редкость....

И в результате, например, я уже не могу купить ту машину, которую задумывал. Вот так.

 

Поздно уже уезжать. Очень жалею, что не осуществил это в 2002, из-за якорей в виде жены и родителей. 

Ссылка на комментарий

...не так. вещь стоит 10 рублей. продается банком за 20 рублей. Кредиты даются в среднем на 3 года...

Глупости говорить изволите? Что, кто-то брал кредит по ставке 67% годовых?  :blush:  Это уже медицинский случай...

Кредит нормальный финансовый инструмент с многовековой историей, и относится к нему нужно соответственно. И как любым инструментом им нужно уметь правильно пользоваться. А то как в анекдоте: - Какая же дрянь эта ваша мощная дрель! Она мне зубы выбила, челюсть сломала и глаз повредила, вдобавок ещё и лысым сделала! - Это как же так? - Да мои длинные волосы на патрон намотались... :ak:

А нужен или не нужен каждый решит для себя. Ну и при любых операциях читать документы следует от корки до корки самым внимательным образом, никто за вас это делать не будет.  И отчётливо понимать что в них написано.

В моём случае  ждать было опасно, коли я не взял бы кредит, РП у меня точно бы не было! B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

"не так.  вещь стоит 10 рублей. продается банком за 20 рублей"

 

- чего ты языком то балаболишь ?  Какие 20 за 10 - это где ты проценты банка в 100% видел? А ведь, вроде, вменяемый.....

 

платишь ты ТРИ года. процентная ставка годовая. Да ,согласен слишком грубо округлил, потому как проценты там рассчитываются по хитрым схемам.- получится не 100%. Сути не меняет. не видел в своей жизни ни одного примера, когда в силу каких либо обстоятельств в стране человек остался в плюсе. Так же не видел ни одного человека, для которого покупка именно этой вещи была жизненно необходима. Все кредиты берутся по принципу : денег нет но просто блин хочу крутую вещь! Подешевле покупать стремно, лучше возьму кредит, зато будет крутая штука. И прям сейчас. Речь об этом. Жизненные форс-мажоры я естественно  в данной теме не рассматриваю.

 

Ну да ладно, каждый волен жить и распоряжаться своими деньгами как хочет.

Ты высказал свою позицию, я свою.

 

Ссылка на комментарий

Ну понаписааал))) Переплата за новую машину не такая большая, как ты думаешь))))) Мотивации на покупку именно НОВОГО автомобиля совершенно иные, нежели ты представляешь.

Изменено пользователем Йазь
Ссылка на комментарий

Глупости говорить изволите? Что, кто-то брал кредит по ставке 67% годовых?  :blush:  Это уже медицинский случай...

А ничего, что итоговая переплата по кредиту будет всяко больше чем процент за год?

т.емой пример 10 на 20 это случай медицинский, а пример Морталя 10 на 12 это типа все пучком?

Берем 400 тыщ и типа за три года выплачиваем 80 тыщ процентов, да ? :biggrin: 

Пример бака и кредита в студию!!  На таких условиях я пойду возьму кредит . И еще коньяк поставлю человеку.кто нашел такой вариант)))

 

ЗЫ: читай не читай документы разница между всеми предложениями нормальных банков пренебрежительно мала. Я проверил ВСЕ предложения в своем городе. Плюс-минус 2 процента.

 

ЗЫЗЫ: про медицину..... удивишься, но в микрофинансовых организациях, которых как грибов, постоянно трется куча народу. А там 700 процентов годовых :biggrin: 

Ну понаписааал))) Переплата за новую машину не такая большая, как ты думаешь))))) Мотивации на покупку именно НОВОГО автомобиля совершенно иные, нежели ты представляешь.

Слушайте мы живем явно в разных мирах :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Где вы такие расценки берете!??!?! ну хоть покажите, а то так и помру идиотом.

Ссылка на комментарий

 

Я не набиваю никому карман. Я оплачиваю их УСЛУГИ. 

Если нужная мне вещь стОит 10 рублей, а продается банком за 12 (а с учетом инфляции за 11) - то разумеется, я эту вещь куплю.

И начну этой вещью ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, МАТЬ ТВОЮ, а не ждать до пенсии когда на нее накоплю.

 Таким образом,, достаточно подождать полтора года и стать обладателем этой вещи. а еще через полтора- купить еще одну такую же.

 

 

ты сам то в это веришь? :biggrin:

Ссылка на комментарий

я так 20 лет делаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Когда брал свой РП, воспользовался льготным автокредитом. Если не ошибаюсь, ставка была на уровне 8% (нужно поковыряться в бумагах, уточнить). Реальная ставка, с учетом всех обязательных дополнительных затрат (страховка и пр.) была на 20% выше. 

Ссылка на комментарий

 ЗЫЗЫ: про медицину..... удивишься, но в микрофинансовых организациях, которых как грибов, постоянно трется куча народу. А там 700 процентов годовых :biggrin:

Они еще и искренне верят, что пользуются кредитом практически бесплатно. Был свидетелем разговора в общественном транспорте нескольких человек воспользовавшихся услугами МФО. Они даже не догадываются, сколько платят

Ссылка на комментарий

Когда брал свой РП, воспользовался льготным автокредитом. Если не ошибаюсь, ставка была на уровне 8% (нужно поковыряться в бумагах, уточнить). Реальная ставка, с учетом всех обязательных дополнительных затрат (страховка и пр.) была на 20% выше. 

Во, во... И так везде.

Ссылка на комментарий

 

Когда брал свой РП, воспользовался льготным автокредитом. Если не ошибаюсь, ставка была на уровне 8% (нужно поковыряться в бумагах, уточнить). Реальная ставка, с учетом всех обязательных дополнительных затрат (страховка и пр.) была на 20% выше. 

Во, во... И так везде.

А чего хотели то. Все как всегда 

Ссылка на комментарий

Так еще навяжут страховки всякие, по бандитским тарифам. либо с единовременной выплатой, втюхав ее цену в сумму кредита, и он потом еще будет с нее проценты платить

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Так еще навяжут страховки всякие, по бандитским тарифам. либо с единовременной выплатой, втюхав ее цену в сумму кредита, и он потом еще будет с нее проценты платить

Особо борзые впарят еще страхование жизни. Мы собственно так и делали, когда в салоне у дилера работал. Специальная опция для льготного автокредита. И обязательно КАСКО именно в салоне и по бандитским тарифам. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

Так еще навяжут страховки всякие, по бандитским тарифам. либо с единовременной выплатой, втюхав ее цену в сумму кредита, и он потом еще будет с нее проценты платить

Особо борзые впарят еще страхование жизни. Мы собственно так и делали, когда в салоне у дилера работал. Специальная опция для льготного автокредита. И обязательно КАСКО именно в салоне и по бандитским тарифам. 

 

Отсюда мое личное мнение.

1. Жить надо по средствам. Т.е. деньги, ресурс ограниченный, и как любой из ресурсов его надо потратить как можно более рационально и с максимальной пользой.

2. Прежде чем что то купить - подумать несколько дней (а оно мне действительно надо?), рассмотреть альтернативы.

3. Пытаться купить несколько разных вещей попроще, чем одну дорогую. Например мой телефон стоит 2,5 тыс. руб, а на сэкономленные деньги от покупки дорогого смартфона купить пару холодильников. Телефон звонит, принимает звонки и позволяет принять и отправить СМС. Батарейки хватает на месяц.

 

Кстати, про пару холодильников например: Вместо одного огромного двухстворчатого холодильника типа Шарп или Либхер я купил два холодильника Атлант из дорогой серии.   В каждом холодильнике по два компрессора - в итоге тройная отказоустойчивость по сравнению с одним двухстворчатым холодильником.

 

То же самое с машинами. Вместо одной новой и дорогой у меня в семье две машины: мне и жене.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 3
Ссылка на комментарий

 

 Особо борзые впарят еще страхование жизни. Мы собственно так и делали, когда в салоне у дилера работал. Специальная опция для льготного автокредита. И обязательно КАСКО именно в салоне и по бандитским тарифам. \

Отсюда мое личное мнение.

1. Жить надо по средствам. Т.е. деньги, ресурс ограниченный, и как любой из ресурсов его надо потратить как можно более рационально и с максимальной пользой.

2. Прежде чем что то купить - подумать несколько дней (а оно мне действительно надо?), рассмотреть альтернативы.

3. Пытаться купить несколько разных вещей попроще, чем одну дорогую. Например мой телефон стоит 2,5 тыс. руб, а на сэкономленные деньги от покупки дорогого смартфона купить пару холодильников. Телефон звонит, принимает звонки и позволяет принять и отправить СМС. Батарейки хватает на месяц.

 

Кстати, про пару холодильников например: Вместо одного огромного двухстворчатого холодильника типа Шарп или Либхер я купил два холодильника Атлант из дорогой серии.   В каждом холодильнике по два компрессора - в итоге тройная отказоустойчивость по сравнению с одним двухстворчатым холодильником.

 

То же самое с машинами. Вместо одной новой и дорогой у меня в семье две машины: мне и жене.

Все четко и по полочкам. Со всеми пунктами согласен, полностью поддерживаю.

 

А за атлант плюс. Тоже взял родной белорусский, никаких претензий. Немного по шумнее, чем LG, но мне же не спать на кухне. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Я 20 лет в банковском кредитовании. И в розничном и в корпоративном.

За это время не увидел какой-то особой наглости и подлости в продажах у банков по сравнению с любым другим продавцом товаров и услуг.

Желание впарить, развести, подсунуть, навязать - основа продаж во всем мире и во всех областях, к сожалению.

Про автосалоны вообще молчу. Они-то как раз вполне могут претендовать на "самых наглых  продаванов". 

Очень неплохо знаю, как устроена система продаж в Эльдорадах и прочих супермаркетах бытовой техники. Там просто не так заметно.

Так что, просто читайте внимательно договоры и условия. Всегда и везде. И не жалуйтесь потом, раз сознательно выбрали. Никто силком не тянет.

Один из самых ярких примеров - валютные заемщики. Все требуют перевести в рубли и пересчитать им курс по старому... но ни один не предложил им пересчитать и проценты по ставке для рублей, вместо валюты. А разница между ставками доходила до 10 процентных пунктов (почему все "пострадавшие" и повелись в свое время на "вкусные" валютные кредиты).

Ссылка на комментарий

Один из самых ярких примеров - валютные заемщики. Все требуют перевести в рубли и пересчитать им курс по старому... но ни один не предложил им пересчитать и проценты по ставке для рублей, вместо валюты. А разница между ставками доходила до 10 процентных пунктов (почему все "пострадавшие" и повелись в свое время на "вкусные" валютные кредиты).

Многие банки тогда навязывали именно валютные кредиты и не давали рублевые. Так что не все так просто и в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий

особой наглости и подлости 

тут нет объективно. зависит от культуры в которой воспитан. 

в каких-то культурах нет никакой наглости и подлости съесть соседа из другого племени, у кого-то многоженство разрешено. 

 

так и тут - по моим представлениям первую половину кредитного срока гасить проценты, или предлагать включить страховку в кредит и потом с нее же сричь проценты, или впаривать страхование жизни в шесть раз превышающие по тарифам отдельную страховку - это наглость и подлость. и картельный сговор. 

 

они пытаются нас убедить, что это в пределах культуры - предлагать, не хочешь - не соглашайся. а мы так не считаем.

 

 

это какой-то новодел, что можно предлагать все, вплоть до анального секса или наркотиков в школах, а ты сам должен решать. главное бизнес не кошмарить.

считаю, что надо добиваться что-бы в общественном сознании даже в голову не приходили барыгам и ростовщикам  такие "предложения на рынке"

само собой к барыгам это тоже относится.

Ссылка на комментарий

Тогда начни борьбу с госмонополий.

Там даже и не пытаются предлагать тебе альтернативу, от которой ты мог бы отказаться (энергия, бензин, госуслуги платные и пр.). Там просто разбой. Откровенный и наглый.

И вообще, где и когда ты успел пожить в культуре, которую защищаешь? Я не видел такой и не читал даже про такую. 

И картельный сговор в банках не больше, чем у всех других продавцов товаров и услуг. 

Почему и считаю, что в этой теме все пытаются в итоге, поговорить о политике. Просто на примере банковского сектора. А о политике НИЗЗЯ! :biggrin:  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

главное не сдаваться. особенно удивляет диссонанс, что на защиту беспредела встают именно те, кто жалеет, что не уехал из рашки.

Ссылка на комментарий

Я не спрашиваю, в чей огород это камень. :biggrin:

Но это уже точно запрещенная к дискуссии тема.

Ссылка на комментарий

Брать/ не брать кредит- личное дело каждого. Бывают обстоятельства, когда без кредита не обойтись (форс-мажор какой-нибудь или супервыгодная сделка). Если брать-знать элементарные вещи, которые широко пропагандируются, например, брать в той валюте, в которой получаешь доход, ежемесячное обслуживание долга не должно превышать зо процентов совокупного месячного дохода семьи и т.д. Я о другом хочу сказать. Жизнь наша нынешняя плохо предсказуема. Реальная ситуация с хорошими знакомыми: молодая семья, жена-учитель, муж строитель вахтами на северах. Вахтует уже года четыре. Появляется второй ребенок, материнский капитал, хотят улучшить жилищные условия. Муж берет ипотеку (без этого материнский капитал в банке-никак),покупают двушку в новом доме, успевают все оформить, через неделю мужика на работе сокращают, даже не сокращают, а увольняют по собственному в ситуации "попробуй, не напиши заявление", конечно, не его одного, а всю бригаду. Мужик пробует развернуть сделку обратно, Но: Банк уже проплатил застройщику, а тот успев ввести дом, стал чуть ли не банкротом, денег этих (да и не этих) там давно нет. Мужик- безработный с ипотекой, возможности трудоустройства в маленьком городке ограничены. Еле-еле развернули все в обратную сторону. Это были мои несостоявшиеся соседи. Поэтому, я бы сейчас оставил все-таки кредитование только на самый крайний случай, а всякие "хотелки" все-таки отложил до лучших времен, когда они наступят, если наступят вообще.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...