Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вибрация, подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Сергей Кош

Не парся. У меня пробег 175т. Коробка так же звучит последние 80 тыс. с момента приобретения авто. Когда горячая коробка этот звук тише.

Если постоянно увеличивать газ ( резко или плавно без разницы), этого звука нет. Если нажал на педаль и держишь в одной поре, рано или поздно звук появляется, и по мне, это не вибрация, а именно звук рыкающий периодически, возникающий тогда,  когда скорость вращения колёс превышает скорость вращения коробки, как бы происходит набегание шестерёнок.  Попробуй медленно в горку подняться, с равномерным движением - звука не будет. Попробуй по прямой  или с горки  - нажать педальку, проехать немного и отпустить педаль. Этот звук будет. И без разницы с передком или нет. Я езжу и езжу.Коробки не дорогие ))) не стоит заморачиваться.

И есть плюс -  пешеходы щемиться начинают когда сзади к ним подкрадываешся.

 

З.Ы. Вибрация это когда зубы ноют и в глазах всё трясётся.

. Ты видимо реально из таких,кто ждет когда хороший стук наружу выйдет! Свои советы оставь при себе!!! Ничего личного. Даже нормальных слов нет,чтоб тебе нормально ответить,забанять сразу,если отвечу!
Ссылка на комментарий

Кпп конечно не дорогая, но зачем ее до упора то убивать?Но что мешает ее перетрехнуть и не ездить пешеходов пугать? Тем более 80тыс,как самому то было приятно? Движка застучит,да фигня, не дорогая же она, езди до упора пока шатуны не вылезут наружу. Вот такие потом машины продают убитые напрочь! Для МТЗ наверно это нормально. Имхо. Не люблю наездников!

Ссылка на комментарий
Ed43

У тебя велосипед есть ? Наверно нет, потому и злой такой.( Немного перефразировал известный мультфильм)  Видимо машинки тебе попадались убитые напрочь наездниками, вот и злишься. Так ?  Если соизволишь не только посмотреть картинки на странице, а и прочитать посты других владельцев дизелей в этой ветке  kostianprapor, Aleksei58, наверно тебе придётся очень сильно расстроиться, что писец сколько убитых машин будут продаваться в будущем после наездников.

И ты похоже представляешь тот клас автомобилистов, которые по малейшему изменению звука в работе машины сразу начинают искать что разбирать или какой менять узел. Сам тратя деньги или кормя автосервисы. ( цитаты - К примеру в сервисе мне зарядили 20 тыр,сам я перебрал за 3тыра+ свежее масло..... Лечится абсолютно все,что не излечимо то меняеться! ....). А потом молва ходить начинает какие ломучие авто сделали и писец как часто ремонтируюсь. При этом сами мешаем работать по сути исправному механизму, занимаясь самовнушением. На машине ездить надо,  а не слушать её как проигрыватель.   

Мне совершенно не понятно какие такие мерзкие  и страшные советы я дал, что чуть не вызвал у тебя приступ сквернословия. Единственно - посоветовал не заморачиваться шумом и дальше ездить. Это тот совет ? Поверь, мне его в своё время дал по этому же вопросу очень искушённый и опытный человек в ремонте наших авто. И я проехал 80 т.км. и ещё покатаюсь. 

 Если всё таки внимательно прочитаешь мой пост - коробки дешёвые я написал, подразумевая, что  при стоимости новой коробки 15-20 т. руб, морочиться с переборкой в большинстве случаев  не рационально, тратя деньги на комплектующие,  плюс время на ремонт, на приобретение шестерёнок и т.д.  Это подтверждено десятками примеров на сайте. Там же описал те условия и манеры езды  при которых появляется этот звук.  Вот шумит она так, но ездит.  И люди ездят, пугая пешеходов для пущей безопастности )))  И в чём по твоему заключается убийство коробки ?  В каком объёме, с какой регулярностью эту коробку  надо  перетряхивать, когда она при накате делает гыр-гыр-гыр? И что в ней менять, всё подряд или что-то выборочно ?  А если хады залить, поможет ?  А если 2 раза хады ? ... Кстати,  а на бензинках есть такой шум при накате ? или только у дизелей он проявляется ? 

 Тоже ни чего личного ))))  az.gif' alt=':az:'>

 

Кстати, дизель писец как стучит и грохочет с родным ТНВД. Пока холодный. Это ты точно заметил. 

 

З.Ы. Обвинять огульно незнакомого человека в чем то не хорошем, не зная его, не общавшись с ним, не видя его машины ... Обидно однако. :(

 

Ссылка на комментарий

 а я предлагаю отписаться тут, у кого на тагере, родная коробка НЕ ШУМИТ!!!! заодно и посмотрим сколько не убийц автомобилей будет!!!

надеюсь, понятно, что автомат не в счет...

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

Ed43

У тебя велосипед есть ? Наверно нет, потому и злой такой.( Немного перефразировал известный мультфильм)  Видимо машинки тебе попадались убитые напрочь наездниками, вот и злишься. Так ?  Если соизволишь не только посмотреть картинки на странице, а и прочитать посты других владельцев дизелей в этой ветке  kostianprapor, Aleksei58, наверно тебе придётся очень сильно расстроиться, что писец сколько убитых машин будут продаваться в будущем после наездников.

И ты похоже представляешь тот клас автомобилистов, которые по малейшему изменению звука в работе машины сразу начинают искать что разбирать или какой менять узел. Сам тратя деньги или кормя автосервисы. ( цитаты - К примеру в сервисе мне зарядили 20 тыр,сам я перебрал за 3тыра+ свежее масло..... Лечится абсолютно все,что не излечимо то меняеться! ....). А потом молва ходить начинает какие ломучие авто сделали и писец как часто ремонтируюсь. При этом сами мешаем работать по сути исправному механизму, занимаясь самовнушением. На машине ездить надо,  а не слушать её как проигрыватель.   

Мне совершенно не понятно какие такие мерзкие  и страшные советы я дал, что чуть не вызвал у тебя приступ сквернословия. Единственно - посоветовал не заморачиваться шумом и дальше ездить. Это тот совет ? Поверь, мне его в своё время дал по этому же вопросу очень искушённый и опытный человек в ремонте наших авто. И я проехал 80 т.км. и ещё покатаюсь. 

 Если всё таки внимательно прочитаешь мой пост - коробки дешёвые я написал, подразумевая, что  при стоимости новой коробки 15-20 т. руб, морочиться с переборкой в большинстве случаев  не рационально, тратя деньги на комплектующие,  плюс время на ремонт, на приобретение шестерёнок и т.д.  Это подтверждено десятками примеров на сайте. Там же описал те условия и манеры езды  при которых появляется этот звук.  Вот шумит она так, но ездит.  И люди ездят, пугая пешеходов для пущей безопастности )))  И в чём по твоему заключается убийство коробки ?  В каком объёме, с какой регулярностью эту коробку  надо  перетряхивать, когда она при накате делает гыр-гыр-гыр? И что в ней менять, всё подряд или что-то выборочно ?  А если хады залить, поможет ?  А если 2 раза хады ? ... Кстати,  а на бензинках есть такой шум при накате ? или только у дизелей он проявляется ? 

 Тоже ни чего личного ))))  az.gif' alt=':az:'>

 

Кстати, дизель писец как стучит и грохочет с родным ТНВД. Пока холодный. Это ты точно заметил. 

 

З.Ы. Обвинять огульно незнакомого человека в чем то не хорошем, не зная его, не общавшись с ним, не видя его машины ... Обидно однако. :(

. Ты прав,я из тех автомобилистов которые любят,при малейшем шуме что то ремонтировать или менять. Для меня как то спокойней когда все нормально работает,а не ездить и боятся что вот вот что нибудь развалится в самый неподходящий момент. Обидеть я тебя ни в коем разе не хотел,ссори если что! Ну ни понимаю я как можно ездить с грохотом,когда может там работы на три копейки! У нас в городе бегает дизелек,подьезжал к нему,разговаривал,парень ездит и радуется,проблем с коробасом нет,может повезло с авто.
Ссылка на комментарий

Дык и  у меня нет.  az.gif' alt=':az:'>

. Сам ведь написал,что пешеходы разбегаются при встрече с тобой.:-) может проблема то с кпп все таки есть,просто ты не хочешь ее замечать и ездишь до последнего.:-) Имхо.
Ссылка на комментарий

Пытаюсь объяснить ещё раз. Включаю первую передачу, трогаюсь , разгоняюсь не очень энергично как будь то в пробке, после трогания и нажатия педали газа машина начинает набирать скорость и через две три секунды появляется вибрация, включаю вторую вибрации нет . Нажимаю педаль газа обороты двигателя растут ,скорость увеличивается появляется вибрация . Переключаюсь на третью, на третьей её уже не замечаю... Если разделить фазу набора скорости между первой и второй передачей на две части , то вибрация во второй части фазы. Вибрации при выжатом сцеплении нет, дребезжание только при желеобразном движении. Если разгоняюсь динамично, вибрация при разгоне длится пол секунды... не напрягает. Всё, мой словарный запас исчерпан, уж извините...

 

Мерседес Т1, в мастерской поменяли крестовины на кардане, появилась вибрация на второй передаче в районе 30 - 40 км, на других передачах всё нормально. Заехал обратно к мастеру, сняли кардан, покрутили, повертели, развернули на 180 гр.- поставили. Проблема осталась.., заменили подушки двигателя, диск сцепления, выжимной до кучи, еще что, не помню, давно это было. Вибрация осталась, сняли опять кардан, все побросали работу, собрался консилиум. В итоге всё оказалось просто,- при замене одной из крестовин была пережата чашка крестовины:( стопорных колец крестовин на этом кардане нет, чашка кернится или шайба на сварку) узел на снятом кардане должен свободно падать под своим весом, при повороте кардана, а на пережатой медленно опускался до середины и дальше только усилием руки. На старых, закисших крестовинах может быть также. Заменили крестовину, вибрация исчезла, теперь меняю сам, - дешевле))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сергей отпишись пожалуйста если победил эту проблему. У меня такая же беда. Только вибрация появляется чуть раньше в первой половине разгона.

 

Ссылка на комментарий

Заменил кпп, покупал у Вики новую. Вся вибрация пропала... Видимо это реально наши тагеровские фирменные кпп... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот ещё инфа для размышления на эту тему. Когда я купил своего в 2015 году с пробегом 44 тыс. км. ничего не вибрировало, не трещало и не хрюкало при переключении, читал ужасти на форуме и радовался что меня это не коснулось. А потом поменял все жидкости вкруг... И теперь у меня пробег 50 тыс. и всё как по описанному выше - и трещит при движении накатом и гремит на холостом, пропадая при выжиме сцепления, и хрюкает при переключении! Масло в коробку залил ессесно по мануалу! Что было залито раньше - тайна покрытая мраком, но не похожее на ATF DEXRON III. И как это понимать? Может нам всем мануал рекомендует неправильное масло!? Может кто экспериментировал с маслами другой вязкости, статистика есть? Судя по тому что зимой симптомы менее заметны масло надо гуще, но ведь и летом с прогревом лучше становится, значит масло надо жиже!?. Непонятно и досадно, машинка в целом нравится.

Ссылка на комментарий

Была у меня ещё одна тема на форуме, там уже отписался. Короче, перепробовал я всё, реально всё. Ничего не помогает., Поменял мкпп, взял у Вики. Стало горааааздо лучше. Сам брал машину с приличным пробегом, поэтому не знал как оно с новья, сейчас наслаждаюсь ездой на малых скоростях. Надеюсь это хотя бы тысячь на 100. Хочу сразу хадо налить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...