Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Вибрация, подскажите.


Рекомендуемые сообщения


Посмотри крестовины,смажь если нет люфтов,если есть меняй кресты,смажь шлицевую сняв кардан передний для смазки крестов катнись,проверь есть ли вибрация.поставь передний сними задний смажь,катнись на переднем и т.д.так и выявишь косяк.

Ссылка на комментарий

Весь день был занят кардан снять не было времени, да я и сомневаюсь, что это он. Снял сегодня пару видео, вот ссылки

. Посмотрите пожалуйста может кто диагноз поставит...???
Ссылка на комментарий

Посмотри крестовины,смажь если нет люфтов,если есть меняй кресты,смажь шлицевую сняв кардан передний для смазки крестов катнись,проверь есть ли вибрация.поставь передний сними задний смажь,катнись на переднем и т.д.так и выявишь косяк.

Крестовины смазаны, максимум что проехал после смазки 1000 км когда смазывал с крестовинами визуально и телесно(пробывал крутить,проворачивать) всё гуд.

Ссылка на комментарий

Слышно конечно не очень на видео, но я думаю знатоки сразу должны распознать звуки. Неужели ни кто ничего не подскажет?

Ссылка на комментарий

Слышно конечно не очень на видео, но я думаю знатоки сразу должны распознать звуки. Неужели ни кто ничего не подскажет?

Что то мне подсказывает, что это просто лопнул кронштейн глушителя.

Металическое бренчание под нагрузкой

 

Стандартная болезнь вот этой детали 

post-3951-1274099284,3993.jpegpost-4276-1283925884,0083.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

На дизеле нет этого кронштейна.... Мне показалось, эти звеняще- шипящие звуки издает коробка. Было у меня подобное, до замены коробаса....

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

То есть при достижении определённых оборотов - резонанс ? У меня выпускная система этим страдает.

Ссылка на комментарий

Может я не правильно думаю, но если бы была выпускная система, то при подъёме на подъёмнике это было бы слышно. А на подъёмнике, то есть без нагрузки её, вибрации, нет... Только на ходу. 

Ссылка на комментарий

То есть при достижении определённых оборотов - резонанс ? У меня выпускная система этим стра

удалил

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

у меня была похожая ситуация поменял кпп на т5 стало на много тише а в итоге причину нашол дрибезжали жабры

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,искал в инете решение аналогичной проблемы наткнулся на ваши дискуссии,у меня в точности такая проблема 1,2 передача - газу по больше и все пропадает.Машину приобрел б/у в июле прошлого года,дизель,тоже изначально думал,что проблема в крестовинах,но ни какого люфта,по осени все карданы после старого хозяина прошприцевал вибрация так и осталась.Всю зиму проездил,думал,как говорят.Хороший стук всегда наружу вылезет.Но ни как себя,он не проявил,ни чего не отвалилось,ответа на эту вибрацию ни где не нашел.Сейчас по весне решил опять заняться этой проблемой,были еще предположения,что мог задний кардан раз балансироваться.Хотел отвести его,чтобы сделали балансировку,снял задний кардан,проехал без него,конечно сильной вибрации уже нет,но все равно чувствуется,все таже хрень,подлязгивание,на не небольших оборотах,что на 1 и на 2 передаче.А ни кто не обращал внимания,как на дизелях крепится раздатка?

Ссылка на комментарий

а когда машина работает на холостых шум в коробке есть или нет.

Доброго времени суток,искал в инете решение аналогичной проблемы наткнулся на ваши дискуссии,у меня в точности такая проблема 1,2 передача - газу по больше и все пропадает.Машину приобрел б/у в июле прошлого года,дизель,тоже изначально думал,что проблема в крестовинах,но ни какого люфта,по осени все карданы после старого хозяина прошприцевал вибрация так и осталась.Всю зиму проездил,думал,как говорят.Хороший стук всегда наружу вылезет.Но ни как себя,он не проявил,ни чего не отвалилось,ответа на эту вибрацию ни где не нашел.Сейчас по весне решил опять заняться этой проблемой,были еще предположения,что мог задний кардан раз балансироваться.Хотел отвести его,чтобы сделали балансировку,снял задний кардан,проехал без него,конечно сильной вибрации уже нет,но все равно чувствуется,все таже хрень,подлязгивание,на не небольших оборотах,что на 1 и на 2 передаче.А ни кто не обращал внимания,как на дизелях крепится раздатка?

Ссылка на комментарий

а когда машина работает на холостых шум в коробке есть или нет.

Доброго времени суток,искал в инете решение аналогичной проблемы наткнулся на ваши дискуссии,у меня в точности такая проблема 1,2 передача - газу по больше и все пропадает.Машину приобрел б/у в июле прошлого года,дизель,тоже изначально думал,что проблема в крестовинах,но ни какого люфта,по осени все карданы после старого хозяина прошприцевал вибрация так и осталась.Всю зиму проездил,думал,как говорят.Хороший стук всегда наружу вылезет.Но ни как себя,он не проявил,ни чего не отвалилось,ответа на эту вибрацию ни где не нашел.Сейчас по весне решил опять заняться этой проблемой,были еще предположения,что мог задний кардан раз балансироваться.Хотел отвести его,чтобы сделали балансировку,снял задний кардан,проехал без него,конечно сильной вибрации уже нет,но все равно чувствуется,все таже хрень,подлязгивание,на не небольших оборотах,что на 1 и на 2 передаче.А ни кто не обращал внимания,как на дизелях крепится раздатка?

 

Когда машина не прогрета то есть какой-то металлический шум,при нажатии на педаль сцепления он пропадает,такое впечатление,что это выжимной подшипник,а когда машину после поездки ставишь в гараж,то такого шума не бывает.Я не думаю,что это как-то связано с вибрацией.

Ссылка на комментарий

выжимной подш работает когда выжата педаль сцепления.аутебя шум стоит как я понял при разгоне на средних оборотах.посмотри пластмассу набоковых задних стеклах и калпак на запаске.у меня такой шум стоял как на разебаном т 40.а шум на холостых еще может быть убитый демпфер на диске сцеплен.

Ссылка на комментарий

этот шум, стандартная работа этой коробки.выхода два или не обращать на него внимания, или замена на т5

Ссылка на комментарий

По поводу вибрации на 1,2 скорости,как ранее было сказано,скорее всего это цепь в раздатке,но снимать ее что-то желания нет

Ссылка на комментарий
Сергей Кош

Не парся. У меня пробег 175т. Коробка так же звучит последние 80 тыс. с момента приобретения авто. Когда горячая коробка этот звук тише.

Если постоянно увеличивать газ ( резко или плавно без разницы), этого звука нет. Если нажал на педаль и держишь в одной поре, рано или поздно звук появляется, и по мне, это не вибрация, а именно звук рыкающий периодически, возникающий тогда,  когда скорость вращения колёс превышает скорость вращения коробки, как бы происходит набегание шестерёнок.  Попробуй медленно в горку подняться, с равномерным движением - звука не будет. Попробуй по прямой  или с горки  - нажать педальку, проехать немного и отпустить педаль. Этот звук будет. И без разницы с передком или нет. Я езжу и езжу.Коробки не дорогие ))) не стоит заморачиваться.

И есть плюс -  пешеходы щемиться начинают когда сзади к ним подкрадываешся.

 

З.Ы. Вибрация это когда зубы ноют и в глазах всё трясётся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...