Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормоза от Рекстона.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, SergeyAndreevich сказал:

Зубчатое кольцо АБС старое удалось снять-поставить или новое?

Снимается/ставится многоразово.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот тоже сподобился на установку рекстоновских суппортов с дисками, хотелось бы услышать мнение по поводу установки проставочных шайб или пластин именно под крепление скобы. Тут многие считают этот способ не достаточно надёжным (некоторые даже "стрёмным"), но все переходные комплекты (например для субару) используют именно этот способ. Призываю всех к дискуссии :bv: 

Ссылка на комментарий

Пластина вытачивается из старых тормозных дисков в два прохода резцом у токаря....

Зато все ровно, навсегда и по феншую.

пысы. Каждый второй венок на придорожных кустах - это субарист, убившийся из-за шайб...

:ak:

Ссылка на комментарий
В 01.02.2016 в 16:06, Mortalle сказал:

Собственно, во многих темах этого форума в большей или меньшей степени озвучены варианты установки комплекта передних дисковых тормозов, отличающихся от заводских.

Данный отчет не претендует на инженерную оригинальность и создан для ответов на многие вопросы, "проглоченные" в прочих темах.

Также данный отчет не представляет интереса для тех, кому хватает штатных тормозов, а также для тех, кто все запчасти заказывает по VIN автомобиля и "какбычегоневышло".

 

Выражаю ГЛУБОКУЮ Благодарность и Уважение :

1. MaxAlex - человеку, который впервые внятно озвучил возможность данной модификации здесь, на форуме.

2. Angel - который ответил на многие мои вопросы по теме ( https://www.drive2.ru/b/2683848/)

3. Petrovi4 - за реализацию темы без каких либо "изысков"

4. Neon - который "спровоцировал" меня окончательно, дав проехаться на своем авто, уже с рексовыми тормозами.

5. Antigen - за комплект Дистанционных Шайб №1

6. Bamsi - за бескорыстный "подгон" этих самых шайб мне

СПАСИБО, РЕБЯТА!

 

Итак, лично мне, факт недостаточности штатных тормозов (особенно экстренное торможение и торможение груженного, на трассе) был очевиден

еще при покупке первого (серебристого) тагазика 5 лет назад. Учитывая, растущую стоимость цен на запчасти и то, что скоро (надеюсь) буду таскать тяжелый прицеп,

решил не ждать и поменять тормоза еще до весенне-летнего сезона. Речь идет про ПОЛНЫЙ комплект (диски+трубки+суппорта) от Рекстона. 

 

Заказаны и получены:

 

SP1171  SANGSIN Колодки тормозные дисковые комплект

EX5819026A10  MANDO Суппорт передний правый
EX5818026A10  MANDO Суппорт передний левый
4871005120  SSANGYONG Шланг тормозной 2 штуки 
92162600  TEXTAR  Диск тормозной передний 2 штуки
4871603000 SSANGYONG Кольцо уплотнительное
4818005001  SSANGYONG Болт
 
Томозные диски и Дистанционные шайбы №1 (толщина 5 мм), made by Antigen
gallery_6135_3048_117915.jpg
 
Сами суппорта (тяжеленные! 5200 гр.) и тормозные шланги (родные коротки)
gallery_6135_3048_643619.jpg

 

"Писюн" в последствии будет срезан, за ненадобностью. Болт и шайбы - из списка выше

gallery_6135_3048_347410.jpg

 

Последнее "Прости...."

gallery_6135_3048_33644.jpg

 

Скидываем крышку, механизм, корпус хаба

gallery_6135_3048_184874.jpg

 

Скидываем суппорт, колодки и скобу

gallery_6135_3048_321878.jpg

 

Примеряем рексовую скобу - СЮРПРИЗ! Ничего (экран) - подрезать НЕ НУЖНО.

gallery_6135_3048_212399.jpg

 

Любуемся колодками...

gallery_6135_3048_526490.jpg

 

Кому-как, но мне не показалось "умным" решение установки суппорта на штатные диски корандо. Эти 5 мм - выкинутые деньги.

gallery_6135_3048_309911.jpg

 

Ступица с диском снята. Штатный диск "отделен" от ступицы аккуратным кувалдингом, обнаружены подши ступицы и сальник

в идеальном состоянии (при пробегах за 100 тык лучше сразу ставить новые). Чистим. шкурим...

gallery_6135_3048_115657.jpg

 

И надеваем Дистанционную Шайбу №1. Важное пояснение - диск от Рекстона имеет другой вылет и без этих 5 мм "не попадет" в щель скобы.

Решение MaxAlex с шайбами - у меня не вызвало воодушевления из-за обязательного биения этой разношерстной байды.

gallery_6135_3048_557517.jpg

 

Продолжение следует.....

поставил тормоза от рекса два дня назад, Дистанционные шайбы №1 (толщина 5 мм),сделал их 7 мм, под суппорт ничего не подкладывал, поменял болты для крепления тормозного диска к ступицы(купил болты от уаз 12 шт по 20 руб,длинной 38 мм ) этой длины как раз хватило для крепления болта с гровером, щиток в верхней части подрезать пришлось немного, всё остальное как и описывалось выше.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! А номерки резиночек, и пыльников, ну, чтобы перебрать рекстоновские суппорта, не подскажете? 

Ссылка на комментарий

 Так как на моем муссо начали подклинивать суппорта, я решил их поменять. Подсмотрел у Ангела тему про установку двухпоршневых суппортов на родные диски. Установил без снятия ступиц. При такой схеме есть недостаток, болт крепления шланга к суппорту, при максимальном вывовроте, упирается в нижнее крепление переднего аммортизатора. Побольше выкрутил ограничительные болты. При установке чуть подогнул защитный кожух диска с помощью молотка и зубила), а также на скобе напильником чуть чуть снял кромку со стороны цапфы. Тормозные диски новые, были установлены прошлым летом.

Ссылка на комментарий

Суппорта использовал от санта фе переднеприводного, там отличие в скобе. Mando 

EX5818026A00 левый. Hyundai / KIA 

58190 26A00 правый. На тот момент стоили они 4400 р/шт.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Azamat сказал:

При такой схеме есть недостаток, болт крепления шланга к суппорту, при максимальном вывовроте, упирается в нижнее крепление переднего аммортизатора

да такое есть(((  убавить выворот вариант,но не очень нравится(( может перенос крепления аморта вариант?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РОСТО сказал:

да такое есть(((  убавить выворот вариант,но не очень нравится(( может перенос крепления аморта вариант?

Данный вариант оставил на лето, так как помимо этого занимались в отпуске восстановлением пола кузова, а то он лег на раму машинка 1993 г в) и  заменой рулевых тяг с наконечниками.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Azamat сказал:

Данный вариант оставил на лето, так как помимо этого занимались в отпуске восстановлением пола кузова, а то он лег на раму машинка 1993 г в) и  заменой рулевых тяг с наконечниками.

меня пока не покидает мысль поставить стойку (аморт+пружина) дополнительно вторым к рычагу. Разгрузим торсион и перенесем этим часть нагрузки на рычаг в другое место

Ссылка на комментарий

можно перенести крепление по горизотали или поднять креплениевыше с помощью проставки и подбором аммортизатора покороче или с большим ходом на сжатие. Хороший дорогой амморт в гражданской эксплуатации будет самое то.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, РОСТО сказал:

меня пока не покидает мысль поставить стойку (аморт+пружина) дополнительно вторым к рычагу. Разгрузим торсион и перенесем этим часть нагрузки на рычаг в другое место

Оторвет и без того хлипкое ухо в которое упирается аморт. Особенно на старых корытах.

Надо делать подобие как предлагает Total Chaos на хайлаксы-фораннеры, с дополнительной П-образной трубой.

Тема НЕ ПРО ЭТО.

Брысь!

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, игорь тайгер сказал:

Заказал все для тормозов от рекса на тагерIMG-20190216-WA0027.thumb.jpeg.7238dbdc42aa449919e7da8b3240a8c0.jpeg

Отличная новость! Мы тут новосибирским клубом очень переживаем за тебя и пьем за успех твоей установки двухпоршневых суппортов.

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

Москва тоже затаила дыхание. Даже вороны забились по чердакам (от греха подальше).

Все ждут Чуда от ЧемпионскогоЧемпиона.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mortalle сказал:

Москва тоже затаила дыхание. Даже вороны забились по чердакам (от греха подальше).

Все ждут Чуда от ЧемпионскогоЧемпиона.

Подвинься! Рядышком присяду. Вместе посмотрим.

claxut.jpg

 

И да, коллега по весеннему обострению, все же я думаю что просто шайбы под болты между ступицей и диском, не хуже, чем одна шайба, вырезанная на лазере. Сейчас с утра нарисовал модель ступицы, позадавал нагрузки - одинаково работает.

Ссылка на комментарий

Бойцы я правильно понял, что ремкомплект все в одной коробке для стоковых суппортов тагаза нет и нужно подбирать все по отдельности? Перечитал массу всего и нигде не нашел позиции, чтобы купил рекмоплект и там все было уже.

Изменено пользователем SashkaDotCom
добавление
Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Покупаешь новый суппорт в коробке, и о чудо!:bo: там всё есть!

дорага. и так не хватит на новый айфон и квартплату.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Покупаешь новый суппорт в коробке, и о чудо!:bo: там всё есть!

цена нового суппорта как бы не адекватна....

Ссылка на комментарий

Адекватна вполне. 

Доходы не адекватны приобретенной машине .

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SashkaDotCom сказал:

цена нового суппорта как бы не адекватна....

Это как? За новый суппорт просят 30-40 килорублкй?

4-9 кило нормальная цена.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Mortalle сказал:

Адекватна вполне. 

Доходы не адекватны приобретенной машине .

 

Согласен, многие думают что как наша или УАЗ, раз цена такая..... но... все ни так, и даже при этом все более чем адекватно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...