Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тормоза от Рекстона.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Длины этих PBRовских шлангов от корандо хватит? не в натяг будет?

 

Мне кажется они даже чуть длиннее тех, которые с завода стоят.. Ну в общем хватает нормально:)

Ссылка на комментарий

Тебе НЕ кажется.

На машинах с проставкой шаровой этого шланга хватает только-только.

Ссылка на комментарий

У меня и так мандо стоят. Я думал может и зад тоже на какие-то двух поршневые от того-же рекстона или еще от чего. Но нигде почему-то никто этим не заморачивается.

Ссылка на комментарий

смысла нет никакого.

смысл суда по форуме есть,если + с другой системой ручника будут

Ссылка на комментарий

задние суппорта просто так менять смысла нет. Они 100% адекватны, в отличие от передних....

Гидроручник реализуется на "врезании" в заднюю магистраль. Для мешалок - да. интересно. Для АКПП - хз.

 

Я рассматривал (назад) суппорт от вольвы 740-940 (там в одном суппорте ДВА независимых цилиндра, ДВА соска и ДВЕ прокачки) -

-- один цилиндр=рабочий, другой=ручник, но пришли с Неоном к выводу, что будет перекос. т.к. ручник будет подкисать по определению и

перекашивать колодку....

Ссылка на комментарий
смысла нет никакого.

Просто задние суппорта уже свое изжили, вот и думаю есть смысл ставить такие-же или сразу заменить на что-то более адекватное.

 

Отправлено с моего SM-T525 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, дошел до момента крепления тормозного шланга , к торм. магистрали и к раме авто. Пока не очень понял, как это сделать, так что бы окончание шланга крепилось твердо. Можно ли гнуть трубку ( медную или какая она там)? Думал   болтом через отверстие в "квадрате" и жестко притянуть к крепежному "уху". С обратной стороны подложить шайбу соответствующего диаметра. Но , опять же , тогда сама медная трубка будет сбоку, почти под углом 90 гр. Без болезненно можно ее так подогнуть? Там есть спиральная "скрутка" . Это для чего ? 

http://savepic.net/7890377.htm     http://savepic.net/7877065.htm

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Коллеги, дошел до момента крепления тормозного шланга , к торм. магистрали и к раме авто. Пока не очень понял, как это сделать, так что бы окончание шланга крепилось твердо. Можно ли гнуть трубку ( медную или какая она там)? Думал через отверстие в "квадрате" и жестко притянуть к крепежному "уху". Который использовался для старой тормозной трубки.

http://savepic.net/7890377.htm     http://savepic.net/7877065.htm

Шланги нужно использовать корандовские от тормозной системы ПБМ.

А вообще и такие шланги я крепил. Тупо привязал тремя пластиковыми стяжками. Четвертый год уже ездит.

Трубку гнуть можно, но не желательно.

Ссылка на комментарий

Алексей, мне такие шланги приехали вместе с суппортами. Я брал б/у, на форуме Кайроноводов. Хомутами ... где проходила медная магистраль? Как у меня сейчас через ухо, или как то иначе ты крепил?

Ссылка на комментарий

БЛИНННН !

 

Для чего этот калхозный винегрет устраивать? --ПБМ шланги вполне бюджетны!

Это ТОРМОЗА, ЁМАЁ ! Причем на пнях, кочках и камнях.

 

Категорически неприемлимо !

Ссылка на комментарий

Для чего этот калхозный винегрет устраивать? --ПБМ шланги вполне бюджетны!

По номерам, что ты указал в теме?

Ссылка на комментарий

а если просто болтом к уху и трубочку сверху вкрутить?

Ну, собственно так и думал. Но теперь уже заказал шланги по номеру   4871005120 .  Подожду. А то и правда, как то стремно. 

Ссылка на комментарий

это все зависит от трубок которые стоят и как проложены

на древних авто уже давно медные у многих )

Ссылка на комментарий

Алексей, мне такие шланги приехали вместе с суппортами. Я брал б/у, на форуме Кайроноводов. Хомутами ... где проходила медная магистраль? Как у меня сейчас через ухо, или как то иначе ты крепил?

Именно так, как у тебя.  Хомутики пропускал через отверстия.

БЛИНННН !

 

Для чего этот калхозный винегрет устраивать? --ПБМ шланги вполне бюджетны!

Это ТОРМОЗА, ЁМАЁ ! Причем на пнях, кочках и камнях.

 

Категорически неприемлимо !

Сопротивление на разрыв трех хомутов выше, чем самого тормозного шланга.

 

Помнится ты несколько лет назад писал что эффективность двухпоршневых не будет лучше, чем "родных" суппортов. И как обычно в издевательском и негативном ключе отзывался от том, что я поставил себе двухпоршневые суппорта. Зато вот теперь сам себе их воткнул.

 

Еще раз фото пересмотрел. Что тут у нас? Да полный комплект! И перенос шаровой под рычаг (наверное даже с поставкой) и стойки стабилизатора фирмы "ТРЕК" от Волги.   Бинго!

Напоминаю твою фразу о переносе шаровой под рычаг и проставках: "Фуфел все это..."

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Именно так, как у тебя.  Хомутики пропускал через отверстия.

Ну, уже ладно. Подстраховался. Пусть будут "правильные" шланги. 

Ссылка на комментарий

БЛИНННН !

 

Для чего этот калхозный винегрет устраивать? --ПБМ шланги вполне бюджетны!

Это ТОРМОЗА, ЁМАЁ ! Причем на пнях, кочках и камнях.

 

Категорически неприемлимо !

У меня тоже пластиковыми хомутами шланги стянуты, уже как полгода Катаюсь)) нормуль))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продублирую и здесь

 

Только что переобулся в лето.

33 МТ Геркулес на 15 дисках (японская ковка) Epsilon D-Force

http://postimg.org/image/vis2a73q1/

Вылет МИНУС 10.

НИЧЕГО и НИГДЕ НЕ ЦЕПЛЯЕТ.

 

Так же совершенно нетронутое нижнее крепление аммортизатора.Не знаю почему у Ангела там упирается....

Не хочу НИКОГО обижать (Волчару, в первую очередь) - но, воистину "кроилово приводит к попадалову"

MaxAlex составил 1000% проверенный по запчастям список, всего то - купи и поставь....

НЕТ, начался звиздеж, домыслы, кроилово и прочий бред, характерный для korandovod.ru.

 

Это печальный результат. Спасибо звиздаболам.

пысы. Я бы поостерегся болгарить чугуниевые суппорта, поинтересуйтесь КАКОЕ там давление развивает гидросистема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...