Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Соклубники!

Просвятите неграмотного: есть такая резина 245/75R16 MICHELIN Latitude X-ice North шип

а есть с высотой профиля 70.

Какие подводные камни есть в покупке с высотой профиля в 75? Чем чревато?

Да практически ничем не черевато...я на Коранде, как тока пришел (ваще в стоке) сразу 30х9.5 R15 воткнул без всяких переделок, а твоя резина это 245/75R16 = 30.5x9.6R16(245/70R16 = 29.5x9.6R16). Все вставало на штатные диски с вылетом +22

Ссылка на комментарий

Четыре зимы откатал на Cooper Discoverer M+S,шипы.Без нареканий и сносу еще не видно. Видимо такую резину и буду всегда на зиму брать.

Не знаю как там Cooper Discoverer ,но Корандос на снегу, да на фоне заката смотрится очень зачётно.

Ссылка на комментарий

Нокиан Хакка LT 265/75R16....скажу честно, лучше зимней резины еще не пробовал....(возможно Хакка 5 или 7 ваще еще круче, но ценники в этом размере...не подъемные!)

з.ы....до Хакки ездил, как раз на Cooper Discoverer M+S (шипы)...

снимок сделан 8 апреля 2010 г

post-328-1281949513,6504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я уже подготовился к зиме. Зашиповал , обул на диски и отбалансировал.Осталось дождаться снега.

Ссылка на комментарий

Чеит ты зашиповал не злоупотребляй ?

Летнюю резину ?

Ссылка на комментарий

Cooper Discoverer M+S (шипы) юзал эту зиму, 245/75 - 16. Никаких нареканий, хотя, мож слаще морковки ниче не пробывал... гиславед нордфрост, бридж ультрагрип 500, файрстоун винтерфорс, что вспомнил из последних. Хотя, один косяк припоминаю - вглухую замерзшая зеркальная лужа, припорошенная 2-мя см свежевыпавшего снега. Метра 2 скользил аппарат, вообще не замедляясь на скорости километров 5-7. Птом очухался и резко замер. Видимо, пока в протектор снегу не набилось, тормозить нечем было. Протектор у Cooper Discoverer M+S, кстати, один из самых глубоких в классе в такой размерности - 18 мм.

Ссылка на комментарий

Протектор у Cooper Discoverer M+S, кстати, один из самых глубоких в классе в такой размерности - 18 мм.

Потому и по снегу лучше многих лазает. Две зимы - нравится!

Ссылка на комментарий
Чеит ты зашиповал не злоупотре###й ?Летнюю резину ?

Зимнюю со специальными "посадочными местами" под шипы: для ошиповки по желанию владельца - по %% заполнения шипами.

 

Я увидел эту тему - если вдруг кому из новичков, купивших в этом году машины на летней резине хочется сэкономить на зимней, то:

я буду дёшево продавать свою шиповку. Она небольшого размера (на Соболь-Баргузин), но я две зимы на ней отъездил без проблем.

R16 Камерная. Одна с запаски - новая. 2000 руб. Две б/у в идеальном состоянии по 1500руб.

Две ещё - БЕСПЛАТНО: тоже с идеальным состоянием протектора, но чинёные сбоку - были небольшие порезы - поставлены (на всякий случай) изнутри латки.

Я зиму так с чинёными и отъездил - никаких проблем, т.к. есть камеры. Балансировались отлично. Машина была чуть ниже, зато дорогу держит как картинговые машинки на треке.

И... получается всего 5000 рублей за 5 зимних шипованных покрышек с камерами.

Вот такие у меня, только шипованные.

Фото без шипов.

 

 

P.S.

А я, скопив деньжат, себе купил новые покрышки - побольше диаметром. :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Протектор у Cooper Discoverer M+S, кстати, один из самых глубоких в классе в такой размерности - 18 мм.

Потому и по снегу лучше многих лазает. Две зимы - нравится!

 

Невнятная резина....дешевая, это да.

Mud Terrain от купер мноого лучше...

Бренд америкосский, но где сделан только аллах знает.

Глубина протектора ничего не определяет.Проходимость определяется прокладкой и

физикой очищения протектора.

Ссылка на комментарий
Бренд америкосский, но где сделан только аллах знает.

Выбито - мейд ин юса.

А на мудах по Маркве и по симферопольке зимой - сильно на любителя...

Ссылка на комментарий

Остановил свой выбор на Nokian Hakkapeliitta LT 235/85R16 120/116 Q ! Кто, что скажет ?

 

Уважаемый AAV ! Просьба, прежде чем писать, почитайте...хотя бы на этой же странице ЧТО написано...именно про эту резину и говорилось... :ph34r:

Ссылка на комментарий

Чеит ты зашиповал не злоупотребляй ?

Летнюю резину ?

Я разве похож на дауна? Вилли всё уже рассказал.

Ссылка на комментарий

Есть на продажу Haakkapellita LT в 31-м размере :ph34r:

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7360

Ссылка на комментарий

Всё зависит от региона и климата... Мне посоветовали не заморачиваться и ставить Хаку 5 на стандартные диски...

И это правильно! Если есть деньги на хаку 5 , то и не стоит заморачиваться.нужно её брать!

Народ помнит выстроенные москвичами ворота в город и не сработавшую (разрекламированную) антиоблядинительную систему и пачку битых машин... Теперь снгшные авто имеют свой персональный заезд... Мы не настолько богаты чтоб по осени покупать новае машинки... :)

Ссылка на комментарий

Что-то никто не пишет про Bridgestone WT-14.... Ну тогда я напишу)))

Решил что хочу зимнюю на дисках, поскольку за три года их цена окупится тупо стоимостью шиномонтажа. (ну если в среднем брать) Ну и удобнее так.

А поскольку с родным 16" развязался, то задумал брать 15". Так и бюджетней и поджипистей как-то :) Плюс возможностей для кройки больше. в 235/75/15 полно дешевой резины как нашенской так и заграничной.

Сначала хотел Cordiant Polar по 3200 купить, потом все-же одумался и приобрел себе WT-14 235/75/15 по 4119 р. ошипована, протектор злобный. Нагрузка на шину 920 кг..

Была у меня когда-то такая на 2104 - очень мне тогда нравилась.

Посмотрим как теперь она.

Диски планируются Dotz Dakar ввиду того, что других просто нет... заказал-жду. Обещали дней десять.post-5731-1282289310,5518.jpg

Ссылка на комментарий

Я ездил на такой на Волге, ничего особо выдающегося от WT-14 ждать не стоит, резина достаточно жосткая для зимней, ламели слабо выражены, в нешипованном виде она больше под всесезонку подходит, вот такое мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я ездил на такой на Волге, ничего особо выдающегося от WT-14 ждать не стоит, резина достаточно жосткая для зимней, ламели слабо выражены, в нешипованном виде она больше под всесезонку подходит, вот такое мое ИМХО.

так на трактора такая и нужна!!! ламели невыражены, а грунтозацепы очень даже ничо так выражены. Боюсь - гудеть буииит...

кабы я жил не в москве - купил бы Хаккапеллиту или X-ICE North, и пофиг на цену. А в москве зимой снега-то два-три дня. потом опять грязища, тут дождевая скорее нужна))))) а поедешь на дачу - там лед да снег. Вот и думай о балансе потребительских качеств.

насколько вот Hakka хороша ВНЕ асфальта, настолько плоха она НА асфальте, водит ее бедную и гудит жутко.

В итоге выбрал по цене. ))

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,задумался о зимней резине на свой муссо, рублей за 15-16 реально купить?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,задумался о зимней резине на свой муссо, рублей за 15-16 реально купить?

Да добавь ещё пару рублей и можно купить нормальные колесья.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,задумался о зимней резине на свой муссо, рублей за 15-16 реально купить?

Да добавь ещё пару рублей и можно купить нормальные колесья.

Дык где конкретно можно купить?и какие это нормальные?езжу в основном по городу но через николаевку,(это высокогорная деревня посреди города,там серьезный уклон и размытая грунтовка)так что хотелось бы резину среднюю чтоб и по трассе и по говнам.зарание спасибо :)

Изменено пользователем печкин
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,задумался о зимней резине на свой муссо, рублей за 15-16 реально купить?

если мои не вызывают отторжения - 16476 рублей. адрес могу в личку или сюда если не сочтут рекламой. хотя пока в Красноярск доедут...

Изменено пользователем lomov
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,задумался о зимней резине на свой муссо, рублей за 15-16 реально купить?

если мои не вызывают отторжения - 16476 рублей. адрес могу в личку или сюда если не сочтут рекламой. хотя пока в Красноярск доедут...

Спасибо,но у меня диски на16,да и хотелось бы лапти поширше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...