Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Тогда такой вопрос, а если я поставлю BFGOODRICH Winter Slalom шип 235/70R16 на зиму, то на них и на льду и в снегу будет лучше или только на льду?? Как BFGOODRICH Winter Slalom шип 235/70R16 на снегу будет, лучше all/t и mud/t класса?

Ссылка на комментарий

Ну, я ничего не знаю про эти шины. Чисто внешне они мне не нравятся. Теоретически могу предположить, что по слежавшемуся снегу, да если еще с настом, они ехать будут хуже, чем АТ или МТ. Но а по рыхлому, думаю, разницы не будет. Если под таким снегом лед, то даже лучше. По мокрой снежной каше АТ/МТ будет лучше.

 

Но все это мое, ни чем не подкрепленное, мнение :wacko:

 

Если уж говорить про Гудрич, то мне больше нравится Winter Slalom KSI. Рисунок у них позлее и мелких ламелей больше. Правда цена не гуманная, в воронежском TYRE PLUS - 8100.

post-3951-1256918683,25.jpg

Ссылка на комментарий

Выбираю между гудричем винтер слалом и купером м+с, хочу помягче-покомфортнее, чтобы неровности глотала хорошо.

 

Парни, traktorist, Gardener, lift-nsk, Виктор, alekszasepin, sergo напишите пожалуйста по своим гудричам и куперам как у них с комфортом, как неровности проходят - швы, стыки, колодцы, выбоины и т.д.

 

предварительно и субъективно могу предположить что гудрич точно должен быть мягким, т.к. он тот же мишлен, который всегда стараецца быть мягким

Ссылка на комментарий

гудричей не было, сравнить не смогу. А на Купере прошлую зиму отъездил. По всем запрошенным показателям субъективная, конечно, но твердая пятерка.

Ссылка на комментарий

Я в пятницу поставил себе DUNLOP как раз перед самым снегопадом(в Москве). Покатался уже по дорогам. Пока еще не совсем понял. Сложно в Москве, передвигаясь в основном по пробкам понять резину. Сфоткаю, выложу. Единственное пока могу сказать точно- шума гораздо меньше, чем на шипах. :)

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пробовал "Гудрич Ол-Террайн"? Одни пишут, что летняя она, другие - что всесезонка... Или лучше поставить чисто зимнюю? Езжу по Подмосковью.Предполагаю езду по глубокому рыхлому снегу, на зимнюю рыбалку.

Ссылка на комментарий

Ну а теперь выкладывыю впечатления. Резина хорошая, для Москвы вообще всё-таки лучше не шипованная, по моему. Дорогу держит очень даже. Всё что происходит-предсказуемо и понятно. В повороте машинка на ней ведёт себя стабильно. Торможение тоже достойное. Советую. Комплект резины с доставкой обошёлся в 20500. Диски решил всё-же к лету, когда буду приобретать летнюю. Хотя для города и штатная в общем-то нормально пойдёт.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Ребят, а кто нибудь что нибудь может сказать про эти шины http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/michelin/262_-_Latitude_X-Ice_North/25068_-_235/70R16_106Q.html Сначала тоже настроился на BFG Winter Slalom, а потом менеджер из инет магазина ваще меня опрокинул, сказав что даже наш кордиант лучше чем эта шина, что там древняя технология посадки шипа и что долго она не отходит..... Посоветовал мне Michelin Latitude X-Ice North. Кстати, я такую уже купил своей мадам на ее кроссоверик, но еще не ставил, но с виду очень нравится. Блин, вот тока цена кусачая - КАРАУЛ! Да еще жена нудит, давай типа купим эти подороже. Что хорошее дешево не бывает. Кто что думает? Бошка пухнет пипец..........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так сложилось, что только выбираю зимнюю резину на РОАД Партнер.

В томске по 4100 есть только Матадор 235/70/16 (шипы) и BFGoodrich 255/70/16 (шипы)( войдет ли?), буду признателен за высказанные мнения. Сезон продолжается, первые впечатления могли скорректироваться на настоящих морозах.

Ссылка на комментарий

Так сложилось, что только выбираю зимнюю резину на РОАД Партнер.

В томске по 4100 есть только Матадор 235/70/16 (шипы) и BFGoodrich 255/70/16 (шипы)( войдет ли?), буду признателен за высказанные мнения. Сезон продолжается, первые впечатления могли скорректироваться на настоящих морозах.

 

обе пойдут, у меня лето 265\70 и зима 245\75, если 255\70 поставишь на родные диски или другие с вылетом 22 то переделок не потребуется, может немного тереть стабилизатор при полностью вывернутых колесах,

но некритично

Ссылка на комментарий

Вижу, никто не ставил, значит буду первый.

Поставил зимнюю Мишлен Alpine Latitude 235/70/R16 не щипованная.

0cf249da.jpg

 

На зад два новых балона. На перед чуть поюзаную. Посмотрим как себя вести будет.

Вначале думал что на заводской всесезонке проезжу, но на внезапно выпавшем месяц назад снеге, поездив на ней пару часов, пока снег и лед не сошел, понял что лучше не рисковать. По ощущениям при торможении, на поворотах, на минимальной скорости было, как будто баржа по воде, медленные но верные заносы..

Ссылка на комментарий

Вижу, никто не ставил, значит буду первый.

.

 

альпины для мягкой зимы, для серьезных морозов x-ice (шип и нешип) так что с ней тоже осторожнее, когда в мск буит холодно

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец-то опробовал свой Dunlop по снегу. Отличная резина надо сказать. В горку без пробуксовки. На одном заднем приводе. Спокойно. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец-то опробовал свой Dunlop по снегу. Отличная резина надо сказать. В горку без пробуксовки. На одном заднем приводе. Спокойно. :)

 

Сooper тоже хорошо. Гребет за милую душу. На полном приводе в горку вообще кайф. В зеркалах заднего вида быстро превращались в точку 600-е мерины. :biggrin:

Но фанатизма не нужно конечно...

Ссылка на комментарий

Шип или липучка, это вопрос личной религии. Последние шесть лет ездил на переднеприводных седанах зимой только на липучках, как второе авто была Нива на Каме Флейм (зима, лето - нормально). Был убежден, что шип не нужен и всем рекомендовал только липучку. В середине ноября на три дня выпал снег, поездив на штатной Кумхе для себя решил - на Тагер только шипы, хоть и живу на юге. Причины: во основном на заднем приводе, короткая база, передок тяжеловат - в занос уходит легко, почти две тонны быстро не выравняешь из за тупого руля (3,5 обор. руля), полный привод постоянно подключать не хочется, да и подключается он не моментально. Вообщем на шипах безопастней, но тоже с головой.

Почитав отзывы, взял Купера. Резина мягкая, комфортная, шелест шипов слышно только при открытом окне, о проходимости не пишу (в инете отзывов полно). Вообщем доволен, рекомендую.

Изменено пользователем Гарик К.
Ссылка на комментарий

Сегодня несказанно повезло!

Дешего приобрел совсем немного юзаную nokian hakkapilita suv 5 235/70 R16... Буду юзать одну из самых лучших снежно/ледяных шин. Скоро отпишусь о впечатлениях...

Ссылка на комментарий

Не надо делать панацею с Хакки. Хороший, дорогой раскрученный бренд, но не лучший. Не читайте заказные тесты в журналах, а читайте отзывы в инете. Все познается в сравнении.

У меня на Акценте стоял Бридж Близак WS-50 (липучка), у мужа сестры на таком же Акценте стояла Хакка 5, у товарища на пятнашке Гиславед 4. Тестили, менялись авто. Близак их брал по всем позициям, кроме льда припорошенный сухим снегом в крепкий мороз и то не намного отставал. Близак к тому же, намного комфортней. Муж сестры покатавшись на моем Бридже, пожалел что за Хакку в двое больше переплатил.

Ссылка на комментарий

плевать.

один день по льду и неаккуратная работа газом сразу окупят шипы на хакке и почти в 2 раза большую стоимость %)))

Я вот уже жалею что взял нешиповку по советам телезрителей, пока гололед, решил не рисковать - за профи себя не держу.

на выходных поеду в область, поэкспериментирую с авто...

Ссылка на комментарий

Armiman, может у Вас еще "родная", а Хаку в России уже делают.

Ссылка на комментарий

У меня Cooper Discoverer M+S,шипы уже 4-ю зиму. Износа практически не видно и вроде-бы все шипы на месте. На абсолютно голом льду специально пытался пустить в занос - не получилось. А по снегу прет отлично,след остается как от лодки.

Не знаю как Хакка по льду,но по снегу,судя по протектору,будет хуже Купера.

post-35-1260426046,98_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

плевать.

один день по льду и неаккуратная работа газом сразу окупят шипы на хакке и почти в 2 раза большую стоимость %)))

Я вот уже жалею что взял нешиповку по советам телезрителей, пока гололед, решил не рисковать - за профи себя не держу.

на выходных поеду в область, поэкспериментирую с авто...

 

Стоит ли переплачивать за Хакку в двое больше чем за Купера ?! Тест - http://rust-am.narod.ru/rezina_winter_suv.htm

А по поводу зимней резины на ТАГЕР, я писал 8 постов выше...

Ссылка на комментарий

Вижу, никто не ставил, значит буду первый.

Поставил зимнюю Мишлен Alpine Latitude 235/70/R16 не щипованная.

0cf249da.jpg

 

На зад два новых балона. На перед чуть поюзаную. Посмотрим как себя вести будет.

Вначале думал что на заводской всесезонке проезжу, но на внезапно выпавшем месяц назад снеге, поездив на ней пару часов, пока снег и лед не сошел, понял что лучше не рисковать. По ощущениям при торможении, на поворотах, на минимальной скорости было, как будто баржа по воде, медленные но верные заносы..

генерал-отпиши пожалуйста как тебе резина,мне пришли такие же но размер 255*16*65 ,я пока не взял цена 6400 за один,кусается :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поделюсь впечатлениями...

Дорогу держит на ура! Сорвать в занос на скользкой дороге практически невозможно (с дуру, конечно, можно и детородный орган сломать). Шум на асфальте в пределах нормы (слышно, при выключенной магнитоле и печке). Мягче стандартной Kumho venture (намного тише в салоне при проезде неровностей)

Однако на укатанном снегу появилась странность... Руль немного пустее в околонулевой зоне... Хотелось бы узнать у владельцев cooper, есть ли такое свойство у этих шин?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...