Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переделка фар Коранды под Жигулевскую оптику


Рекомендуемые сообщения


Сотками не мудрено поликарбонат поплавить(((  

Полик до 130 градусов держит, сотка пышет под 200, стандартная 55ка под 120, уже впритык, фара у нас очень узкая.

Ссылка на комментарий

100 ки Филипс +130 Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Они и штатные фары расплавят. Есть страндарты - ставь штатные лампы. Сомневаюсь ,что сотки добавили много света, а вот гимора - да. 

Ссылка на комментарий
100 ки Филипс +130 Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Они и штатные фары расплавят. Есть страндарты - ставь штатные лампы. Сомневаюсь ,что сотки добавили много света, а вот гимора - да.

Олег, ты не прав! 100/90 стоят уже года 4. Света намного больше. Нет никакого желания колхозить.

И стеклянные фары себя чувствуют хорошо.

Но это не тагаз B)

И да, при бродах по капот, не проблема.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Олег, ты не прав!

Ну, х.з. тогда , Слав! 

Я помню, когда еще катался на Газельвагене, тоже с братаном хотели улучшить световые качества фар - поставили лампы 100/90 - сгорели нах все патроны.  :biggrin:

Я по этому и запостил ЭТО. 

Ссылка на комментарий

Слав (без обид) - и твоим и Строриным фарам место давно на помойке.... помутневший отражатель (от болот) и затертые стекла....

Только один туда "пихает" апполо и недоумевает что "что то не так", а другой лампы которые СЛЕПЯТ ВСЕХ, ибо голимый кетай, вот только что для болот...

И Степа еще лапши навешивает, про уазо-ниво-копеешное гавнецо... Которые никогда толком не светили, и еще с времен СССР - с ними ВСЕ МУЧИЛИСЬ.

Ссылка на комментарий
Слав (без обид) - и твоим и Строриным фарам место давно на помойке.... помутневший отражатель (от болот) и затертые стекла....

Только один туда "пихает" апполо и недоумевает что "что то не так", а другой лампы которые СЛЕПЯТ ВСЕХ, ибо голимый кетай, вот только что для болот...

И Степа еще лапши навешивает, про уазо-ниво-копеешное гавнецо... Которые никогда толком не светили, и еще с времен СССР - с ними ВСЕ МУЧИЛИСЬ.

Какой выход?

 

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Вывод  простой. Все колхоз, что  нештатное.

:bw: А  если  решил  колхозить - включай  мозг  а  не  пальцы.  :biggrin:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Искать нормальную круглую фару (вернее стекло+отражатель) от Дэпо, Хелла и прочих ПРОМЫШЛЕННЫХ китайцев - и это и вколхаживать.

Как вариант - смотреть корпусные (дополнительные) фары бамперной установки. И оттуда брать стекло+отражатель. 

А не бегать с выпученными глазами по помойкам-разборкам или "магазинам" типа русь или кэмп...

 

А то нашли "панацею" - нивкины фарки... тьфу!

Ссылка на комментарий

Я к тому, в данном случае решение какое? Стекол родных нет, фары с дурной ценой, кто знает?

 

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Продай машину на которую у тебя нет денег. И не вы@бывайся, ездий на автобусе....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я к тому, в данном случае решение какое? Стекол родных нет, фары с дурной ценой, кто знает? Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Загляни  в  кошелек  и  спроси  у  жабы.  

А  как  тема  называется, читал ?

Ссылка на комментарий

Вообще-то жигулевско-нивская оптика есть и Хелла, и Депо.

 

Как щас помню, корандовод-2008, одним из первых моих быдлотюнингов было:

1. Прочитал тему.

2. Залез на нивашоп. Оригинал на ниву - 300 руп, Хелла - 1000 руп. Форумчане в восторге от Хеллы. Там правда, дырку под габаритную лампочку надо жвачкой заклеить, но это все хня.

3. Вколхозил.

4. Поездил лет 5 - вполне норм, только заклееная скотчем дырка под габарит все время разгерметизировалась, скотч отсыхал из-за циклического режима болото - нагрев.

5. Поставил тагеровские фары нового образца (которые не рифлёные). Офигенно на. Если не гоняться за линзованными ксенонами, а искать под H4, ИМХО, самое хорошее решение. А Стёпа не наигрался просто в колхозника - получает удовольствия от самого факта втыкания чего-то неродного. И это тоже хорошо и прекрасно.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ну так и переделывай чтобы можно гордиться было и ездить комфортно.... 

 

Ты чета именно енговские ГП и пиндосские блоки в мосты ставил, а не верещал тут "как вколхозить блокспорт с уаза в наши мосты"?

Это про жабу и ТВОЙ кошелек.

Все нашлось. Мигом.

 

5. Да НУ??? Вот не ожидал... надо было на родных еще лет 20 поездить...

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

 

Я к тому, в данном случае решение какое? Стекол родных нет, фары с дурной ценой, кто знает? Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Загляни  в  кошелек  и  спроси  у  жабы.  

А  как  тема  называется, читал ?

 

 

Конэшно читал, но тут и выше от "жигулей" отходили, и тема как то расширилась до решений с оптикой!

 

Конэшно читал, но тут и выше от "жигулей" отходили, и тема как то расширилась до решений с оптикой!

 
Ссылка на комментарий

Продай машину на которую у тебя нет денег. И не вы@бывайся, ездий на автобусе....

Не понятно чо этот господин тут делает? Так потролить колхозников пришел, рокфеллер недоделанный?) Хоть бы девиз бы свой прочел еще раз (я про Френсиса Бекона)

а то тока пальцем тыкать - неприятно как то

Ссылка на комментарий

Гордость за мою машину меня охватывает, когда вылезши из грязи и прочих говен, она довезет меня до дому ещё тыщу километров. А затем за три копейки я приведу её в надлежащий для следующих говен вид! 

Для иных гордостей можно купить беспантовый Хамер и ставить на него "Лайтфорсы" по 250$ во все стороны света,  а главное никаких лебедок :)

Изменено пользователем АНО
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Так были  упакованы  мои  фарки

 

gallery_9589_2578_8123.jpg

 

такая  стояла  маркировка  на  коробке

 

gallery_9589_2578_9367.jpg

 

Так  маркированы  корпуса  фарок

 

gallery_9589_2578_33425.jpg

 

Короче, нормальные  оригинальные  фарки, потому  и  светят  хорошо.

Ссылка на комментарий

Вид  спереди - увы. Уже  стоят  давно  на  машинке. Да  и  че  смотреть - стандартные  фарки. Фотки  выложил  для идентификации нормальных  фар-ок..

То  ,что  сохранились  коробка и  попки , просто  чудо.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Всем привет. Я менял дважды левое стекло купил китайские доп фары они на 2 мм больше но подошли стекло , грел горелкой отражатель и легко отделил стекло цена вопроса 1000 р

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

864f557e794b04100932906d64be9f79.jpg

Втыкнул фары vesem, вроде польские, на чехословатский "Икарус" - чего только не бывает в жизни))

 

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.03.2017 в 5:22 PM, Andrey-2303 сказал:

Втыкнул фары vesem, вроде польские, на чехословатский "Икарус" - чего только не бывает в жизни))

В 14 году ставил такие же. Хотелось стекло, стояли пластиковые, убитые, от предыдущего владельца. Пока полет нормальный. Дальний хороший, ближний терпимый, видали и получше))

0_14a7d6_9460a488_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...