Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переделка фар Коранды под Жигулевскую оптику


Рекомендуемые сообщения


Пришли стекла - 1400 за пару. На выходных буду пробовать)Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Еще фотоОтправлено с моего XT1562 через Tapatalk

post-15960-1486025162,4915_thumb.jpg

post-15960-1486025180,408_thumb.jpg

post-15960-1486025294,1303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Душила маленько, но это самый бюджетный вариант, какой смог найти.

Жигулевские стекла - себя не оправдали и как водится я заплатил дважды))

Ссылка на комментарий

Установка оргстекла - при протерании стекляшка от тряпки остались царапинки, нужна пленка.Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

!!Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Как то так.Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

63f3c5a7af83eeb2fa758e551a95df6f.jpgОтправлено с моего XT1562 через Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Установка оргстекла - при протерании стекляшка от тряпки остались царапинки, нужна пленка. Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

!! Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Как то так. Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

63f3c5a7af83eeb2fa758e551a95df6f.jpg Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

  Стекла из пластика нужно покрывать лаком.  Есть дельта китс для таких целей или инфинити.  Поищите в интернете.  Наносятся эти лаки в ручную , солфеткой.  Держится больше года.  Либо бронировать пленкой.  

 

  Стекла с УФ защитой ?   Если нет то со временем пожелтеют.

Ссылка на комментарий

Заклеил пленкой + 1 тыр))

Всё правильно сделал!

 

не дешево это все как то(( 

Купить новые стёкла после оттепели дороже)

Ссылка на комментарий

:biggrin: Какой  тяжелый  путь. :biggrin:  

А  надо было  только  купить  нормальные фарки  жиги-уаза, с  нормальными  лампочками,  и  наступило бы  счастье.

Ссылка на комментарий

Ну  и как  сам  считаеш, где  колхозинга  больше ?

Заменить весь элемент  на  Уазовский  или  корячиться  с вклейками, пленками, царапающимися  пластиковыми  стеклами ?

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Заменить весь элемент  на  Уазовский

С учётом что уазовский гумно лютое, лучше поменять стекло, меняется за час, с перерывом на обед, покурить, попить чай и пощупать сиськи.

Ссылка на комментарий

 

Заменить весь элемент  на  Уазовский

С учётом что уазовский гумно лютое, лучше поменять стекло, меняется за час, с перерывом на обед, покурить, попить чай и пощупать сиськи.

 

Тоаврищч, а  вы  пробовали  их  ставить? Откуда  знаете  как  светят  или  просто  попиз...ть ?

Полагаю  что  нет. Это  Вы  нам  рекламировали  китаефары  в теме  про  светодиоды ? Вот  они, действительно  голимое  говно, даже  без  зачатков  пучка.

Ссылка на комментарий

Тоаврищч, а  вы  пробовали  их  ставить?

Почти, ездил на трёх машинах с тремя разными альтернативными фарами - вывод говно, что по 700, что по 1700 рублей.

 

Откуда  знаете  как  светят  или  просто  попиз...ть ?

Знаю, ставили авто рядом и сравнивали свет.  

Я не старик, со мной на вы не нужно, тем более Русичи на Вы бусурман, европейцев и прочих недоразвитых называли.

Я ничего не рекламировал, а как раз спрашивал совета, ибо перелопатил кучу вариантов и ничего дельного не нашел.

Есть небольшая статистика от знакомых, якобы хорошо светят в "глубоких" и линзованых фарах.

Ссылка на комментарий

Ну  значит  мне  повезло.  Поставил  уазонивские фарки, светят  как надо, пучок  правильный, Очень доволен. Если  фарку разобью, поставить новую, , продаются  в  любой деревне,  + 15 минут работы, чего  и  всем желаю.

Ссылка на комментарий
Ну значит мне повезло. Поставил уазонивские фарки, светят как надо, пучок правильный, Очень доволен. Если фарку разобью, поставить новую, , продаются в любой деревне, + 15 минут работы, чего и всем желаю.

Можно какую-нибудь ссылочку, какие именно? Уазонивовские. Спасибо.

Ссылка на комментарий

светят  как надо, пучок  правильный,

До замены родных затёртых стёкол на нивовские (+ внутри грязища была на зеркале), фары не светили от слова совсем и тогда нивоуазовские действительно были отличной альтернативой.

После "капремонта" светят как минимум также, а имхо лучше нивовской, НО этого мне мало(

Передвигаюсь на нескольких авто, когда сажусь на Тагер ехать домой, просто нифига не видно(((

Ссылка на комментарий

 

Ну значит мне повезло. Поставил уазонивские фарки, светят как надо, пучок правильный, Очень доволен. Если фарку разобью, поставить новую, , продаются в любой деревне, + 15 минут работы, чего и всем желаю.

Можно какую-нибудь ссылочку, какие именно? Уазонивовские. Спасибо.

 

Это  было давно, а  покупались фарки  еще  раньше.  Покупал  , вроде  как аналогичную, так ка  просто  оптических элементов  отдельно  небыло. 

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=26736

Буду на  даче, попробую  уточнить, вроде  остатки  не  выбросил

Ссылка на комментарий

Вклеил от копейки, на штатные отражатели, свет не айс, пучек не сформированный - регулировать невозможно! Заказал здесь - http://lensglass.ru/index.php?route=product/product&path=67_72&product_id=112

Придут сфоткаю 

Комрады!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГУАНО!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!

Решил я намедне свет отрегулировать! Морозец -5, накрыл правую фару тряпкой - кручу левую, минут 5, может 10 прошло, поднимаю тряпочку, а стеклышко то оплавилось и деформировалось. Это, что же получается, летом при +50 в наших краях, а иногда на солнце и больше бывает - они по бамперу стекут? :mellow:  Хоть плачь!!

Буду свои пробитые стекла клеить и назад засовывать(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...