Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переделка фар Коранды под Жигулевскую оптику


Рекомендуемые сообщения

А что это за фары то были ? Китайские "хрусталики" ?

(черт ногу сломит в этой теме...)

Ссылка на комментарий

15 часов назад, DersuUzalah сказал:

Результат плохой.  Пришлось вернуть это г-но продавцу.  На картинке дальний свет от продавца, и то что есть на самом деле. Нет сформированного пучка и 100% будет слепить встречку. Деньги вернули, но пересылка в Китай обошлась почти в 2000р. Алиэкспресс пообещал купон на $20, в качестве компенсации. Купон дали, но только купить на него я ничего не могу - и здесь на#бали. 

 

спасибо за наглядный ответ

Ссылка на комментарий
Цитата

А что это за фары то были ? Китайские "хрусталики" ?

Вот что это было:

https://hz.ru.aliexpress.com/item/Oslamp-30-7/32887519769.html

Я их перелопатил там великое множество, и остановился на этих из-за хорошей картинки, которую продаван явно слегка подфотошопил.

 

Ссылка на комментарий

Ааааа...

так это очевидное фуфло, даже сомнений никогда у разумных людей и не было...

Ссылка на комментарий

Теперь и у меня их нет, но за это обучение пришлось немного заплатить, к сожалению))

Вместо этого чуда я вколхозил туда жигулевскую оптику. Мои фары были из пластика, с рельефным рефлектором и плоским стеклом. Рефлектор немного эллиптический: его верхняя часть менее "впуклая" чем нижняя. Если бы не это обстоятельство, то жигулевская фара стала бы в него без проблем после удаления стекла. А так, пришлось пилить верхнюю часть до дырки, и потом ее заклеивать. Пришлось еще пропилить 3 паза под опоры жиговской фары.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня снял лопнувшее стекло с фар с отражателями рифленными...Стекло ровное в магазине не нашел...собрал опять с лопнувшим, протер отражатель внутри и стекло..но поставил стекло так ,чтоб вода в дождь сливалась с фары...а то ездил с водой в фаре около 3 недель...Стекло не приклеено ,а на 4 защелках...диаметр стекла в самом большом месте на юбке 178мм...Вопрос ...от чего можно поставить не рефленное  стекло...или проще заменить стекло с отражателем...от нивы или копейки или еще от чего?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 часов назад, igor42 сказал:

Пришли стекла от гольфа 2...прозрачные...на днях буду ставить...

Ну прозрачные стекла не ты первый ставишь,вот если бы не прозрачные ставил,было бы позновательно:bv:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, brodyaga сказал:

Ну прозрачные стекла не ты первый ставишь,вот если бы не прозрачные ставил,было бы позновательно:bv:

Ну не прозрачные мне ни к чему:)...и так месяц ездил с водой в фарах....А прозрачные на силиконовый герметик нормально приклеются? А то скорей всего родные зажимы со стеклами гольфа, не получиться поставить...форма юбки стекла, немного другая...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, igor42 сказал:

Ну не прозрачные мне ни к чему:)...и так месяц ездил с водой в фарах....А прозрачные на силиконовый герметик нормально приклеются? А то скорей всего родные зажимы со стеклами гольфа, не получиться поставить...форма юбки стекла, немного другая...

Главное чтоб не сантехнический,виктор рейнз например

Ссылка на комментарий
15 часов назад, igor42 сказал:

Пришли стекла от гольфа 2...прозрачные...на днях буду ставить...

Сделай фотку, после того, как посадишь на герметик. У меня тоже лежат  от гольфа, ждут очереди.

Ссылка на комментарий

Странные вы... А то, что после установки гладких стекол вместо рифленых фары станут светить абы куда, никого не смущает?

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, volchara сказал:

Сделай фотку, после того, как посадишь на герметик. У меня тоже лежат  от гольфа, ждут очереди.

Поставил...Но не с фотографировал..завтра с фотаю...Кстати старый герметик задолбался выковыривать...паяльником снимал..так легче...И кольцо родное неналазиет на стекло от голфа...я внутреннюю юбку загнул параллельно внешнему кольцу, тогда налезло...Ну и за одним поменял сетку на решетке радиатора...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, neon416 сказал:

Странные вы... А то, что после установки гладких стекол вместо рифленых фары станут светить абы куда, никого не смущает?

 

4 часа назад, Mortalle сказал:

Да пофиг....главное закалхозить...

Дак у нас отражатель рифленный....Светят норм....заодно свет подрегулировал...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
39 минут назад, Tretyak сказал:

От чего можно купить стекло фары для замены на родной фаре тайгер тагаз?

От тагера.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, saha61 сказал:

От тагера.

Гениально!

Изменено пользователем traktorist
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь и я своим колхозом,полная версия по традиции тут https://www.drive2.ru/l/541476492404589277/ .

Внедрил фары хелла от Тайоты .CoAAAgH9OeA-960.jpg8EAAAgH9OeA-960.jpgYkAAAgH9OeA-960.jpgLkAAAgH9OeA-960.jpgbkAAAgH9OeA-960.jpg1UAAAgH9OeA-960.jpgqAAAAgP9OeA-960.jpgeQAAAgP9OeA-960.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zzzzdoroviak сказал:

Поделюсь и я своим колхозом,полная версия по традиции тут https://www.drive2.ru/l/541476492404589277/ .

Внедрил фары хелла от Тайоты .YkAAAgH9OeA-960.jpg

Хм...внешне больше на Корандо похож, чем на Тагер (рыжие сабли)..

А результат каков? Какие ощущения в сравнении со штатной оптикой?

Ссылка на комментарий

Стекла без рифления ставить надо было , копейки стОят ...

а так рифление размывает пучок от хеллы.

А так- зачет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Хм...внешне больше на Корандо похож, чем на Тагер (рыжие сабли)..

А результат каков? Какие ощущения в сравнении со штатной оптикой?

Светят хорошо и не ржавые как родные,точно лучше штатных нивских как никоторые ставят.По поводу внешнего вида,это от старого хозяина осталось, а по докам чистокровный тагер)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...