Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Еле завел холодный дизель


Рекомендуемые сообщения

Начал сегодня с того, что поставил свежий фильтр грубой очистки топлива.

За одно решил посмотреть как дела с основным топливным фильтром обстоят (менять его ещё рано было, так как свежий только в прошлом году поставил).

Снял, значит, его, вылил всё что внутри было. Потом нагрел в кипятке (в надежде растворить забившие его парафины и воду), при этом аккуратно, чтоб вода внутрь не попала. Слилось из него потом ещё грамм 20 чёрной всякой бяки, и всё на этом. Так что зря снимал, короче.

Ставлю обратно, предварительно наполнив, всё как положено. Полностью болт, что фильтр держит, не закручиваю, затем через вентиляцию бака накачиваю воздух, когда соляра поднялась по трубочкам до фильтра, затягиваю болт и начинаю заводить.

Двиг сразу затарахтел, несколько сек ещё держу стартер, отпускаю, и двигатель глохнет. Тут же включаю снова - и ничего. Вобщем, и последующие попытки завести ничего не дали. И, что интересно, в это же время перестала гореть лампочка прогрева свечей. Ну, думаю, мало было одной проблемы, так ещё одна образовалась..

После перерыва решил прокачать топливо уже по другой схеме.

Осмотрев ещё раз всё внимательно замечаю, что шланг от фильтра к тнвд полностью пустой, поэтому то я в нём пузырьков и не наблюдал ранее, вот ведь как!..

Так вот, теперь прокачивал так - через шланг обратки на бак накачивал воздух, а с фильтра обратку топлива принимал в бутылку. Прогнал примерно с пол литра соляры, пока пузырьки в шланге с тнвд практически прекратились. Ну и покрутить стартером тоже пришлось пока завелась. Стук был по началу, как трактор работал, потом прошёл, полагаю от форсунок.

Ну вот такой у меня опыт на сегодня, значит-с

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Грушу водномоторную ставить не пробовали? Там вообще 2 клапана стоят.

Чтоб топливо прокачивать что ли?

Меня начали терзать сомнения, что проблема в топливе у меня.

Сейчас сходил поставил аккумулятор после зарядки, машина уже остыла. Включаю зажигание, лампочка свечей накала так и не горит, завёл только с помощью газа. Стартер не отпускал пока не раскочегарилась и потом газ ещё с пол минуты удерживал, чтоб не заглохла.

Вот же счастье то какое двигатель в такие морозы ковырять будет.. Ещё х/з как свечи накала выворачивать буду, так как до них руки за 1,5 года владения ещё не доходили. Может кто подскажет - на горячую может они ловчее выкрутятся??

Ссылка на комментарий

Лампа свечей накала не зависит от состояния свечей накала. Она просто паказывает, подано на них напряжение или нет. Если она не горит- проблема в проводке, а не в свечах.

Второй момент- какая система глушения у этого дизеля? Пневмо или электро?

Еще может быть проблема с герметичностью самих форсунок. Это если !нигде! течей соляры нет.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Paulus сказал:

Чтоб топливо прокачивать что ли?

Меня начали терзать сомнения, что проблема в топливе у меня.

Сейчас сходил поставил аккумулятор после зарядки, машина уже остыла. Включаю зажигание, лампочка свечей накала так и не горит, завёл только с помощью газа. Стартер не отпускал пока не раскочегарилась и потом газ ещё с пол минуты удерживал, чтоб не заглохла.

Вот же счастье то какое двигатель в такие морозы ковырять будет.. Ещё х/з как свечи накала выворачивать буду, так как до них руки за 1,5 года владения ещё не доходили. Может кто подскажет - на горячую может они ловчее выкрутятся??

можно проверить пока , в смысле не снимая . Показательно ,процентов думаю на 90 , и не сложно.

Ссылка на комментарий

Я ж о чём ещё хочу сказать, - проблема очень быстро прогрессировала. Может конечно ещё связано, что до этого в гараже было ещё боле-менее тепло, ну там -10, скажем, а сейчас уже к -20 приближается.

План сейчас какой, - срочно заказать свечи и топл фильтр. И надеяться, что до НГ успеют привезти. Поменять, а там видно будет.

И ещё, - что за электро-система глушения, на сколько я знаю, глушение мотора у нас производится вакуумом?

Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎12‎.‎2018 в 22:36, Paulus сказал:

Я ж о чём ещё хочу сказать, - проблема очень быстро прогрессировала. Может конечно ещё связано, что до этого в гараже было ещё боле-менее тепло, ну там -10, скажем, а сейчас уже к -20 приближается.

План сейчас какой, - срочно заказать свечи и топл фильтр. И надеяться, что до НГ успеют привезти. Поменять, а там видно будет.

И ещё, - что за электро-система глушения, на сколько я знаю, глушение мотора у нас производится вакуумом?

У тебя я понимаю дизель. Если при включении зажигании на приборной панели перестала гореть лампа накала, а потом как правило когда запустишь двигатель временами она сама по себе загорается, это обрыв (высокое сопротивление) какой либо цепи свечи накаливания в 99 случаях это отказ как правило свечи накаливания. Лампы накаливания не сложно проверить на месте (при выключенном зажигании), обычной цешкой звуковым зуммером, там где звонится значит свеча накала исправна, а где не будет звонится значит свеча накала неисправна. Достаточно будет заменить только неисправную свечу накала. Из практики также отмечу, что в морозную (холодную) погоду при отказе даже одной свечи накала запуск двигателя становится очень затруднительным. Если у тебя еще летнее дизельное топливо, то его необходимо выжить в теплую погоду полностью т.е примерно при температуре ниже -15 градусов цельсия у меня дизель вполне работает на летнем топливе. Смешивание летнего и зимнего дизельного топлива в морозы как правило не помогает, в фильтрах будет все равно образовываться парафин. Да двигатель у нас глушится вакуумом.

Ссылка на комментарий

Добавлю, что ещё на данный момент выяснил, это - две свечи накала не звонятся. При чём через одну, слева направо: первая и третья - работает, а вторая и четвёртая - нет.

Свечи заказал, но приедут они только четвёртого. Вот же попадос какой под новый год случился!..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paulus сказал:

Добавлю, что ещё на данный момент выяснил, это - две свечи накала не звонятся. При чём через одну, слева направо: первая и третья - работает, а вторая и четвёртая - нет.

Свечи заказал, но приедут они только четвёртого. Вот же попадос какой под новый год случился!..

По свечам накала много аналогов, первую свою свечу я брал в мерсовском магазине, была цена дешевле в два раза, ставлю Бош проблем не было! 0250201055/6611593101/0100226418/062583003304/DG-010 свеча накала!!!

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Barcas55 сказал:

По свечам накала много аналогов, первую свою свечу я брал в мерсовском магазине, была цена дешевле в два раза, ставлю Бош проблем не было! 0250201055/6611593101/0100226418/062583003304/DG-010 свеча накала!!!

 

Спасибо за перечисленные возможные варианты, кстати, Bosch из них только первый. Я же не стал искушать судьбу в подборе нормальных свечей и, как советует гуру этого форума - MaxAlex, заказал Beru GN858.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 23:02, Lynx сказал:

Лампа свечей накала не зависит от состояния свечей накала.

Откуда информация такая?!Во сне приснилось?!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, malyutin сказал:

Откуда информация такая?!Во сне приснилось?!

пробник подцепляем к любой свечке , вкл зажигание , лампа потухла а пробник нет , до мощного щелчка в реле управления свечами накала 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

пробник подцепляем к любой свечке , вкл зажигание , лампа потухла а пробник нет , до мощного щелчка в реле управления свечами накала 

А сейчас предлагаю другой опыт - откручиваем провод от одной свечи накала, таким образом имитируя обрыв цепи, включаем зажигание и смотрим на лампу-индикатор работы свечей. И (спойлер) - видим, что лампа не горит во время прогрева, а загорается уже после пуска двигателя. Вуаля! :)

Но мы уже вышли за рамки обсуждаемой темы в заголовке, и кто то скоро уже начнёт ругаться (намекаю на модераторов) ;)

Кстати, я таки завёл сегодня этот трактор при -17 в гараже на двух свечах, тёплом заряженном аккумуляторе и немного подогретым двигателем от небольшой печки на солярке, установленной на час снизу мотора, вот так :)

Ссылка на комментарий

Возможно и из-за свечей не заводился, а топливная не при делах. Хотя , воздух то в шлангах есть? Ищи подсос.

Ссылка на комментарий

Да блин,этих двух клоунов:

В 26.12.2018 в 18:02, Lynx сказал:

Лампа свечей накала не зависит от состояния свечей накала. Она просто паказывает, подано на них напряжение или нет. 

 

5 часов назад, Валера Хуторский сказал:

пробник подцепляем к любой свечке , вкл зажигание , лампа потухла а пробник нет , до мощного щелчка в реле управления свечами накала 

Лучше не слушать,а то вообще машину с новья можно в утиль сдавать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 21:07, Paulus сказал:

Снял, значит, его, вылил всё что внутри было. Потом нагрел в кипятке (в надежде растворить забившие его парафины и воду), при этом аккуратно, чтоб вода внутрь не попала. Слилось из него потом ещё грамм 20 чёрной всякой бяки, и всё на этом. Так что зря снимал, короче.

:facepalm:

новый фильтр стоит 200р

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kap1972 сказал:

Да блин,этих двух клоунов:

 

Лучше не слушать,а то вообще машину с новья можно в утиль сдавать.

Именно такие мысли и посещают , внимательно почитав перлы некоторых заслуженных организаторов профильных шашлыков .                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 23:02, Lynx сказал:

Лампа свечей накала не зависит от состояния свечей накала. Она просто паказывает, подано на них напряжение или нет. Если она не горит- проблема в проводке, а не в свечах.

 

15 часов назад, Валера Хуторский сказал:

пробник подцепляем к любой свечке , вкл зажигание , лампа потухла а пробник нет , до мощного щелчка в реле управления свечами накала 

Прокомментировал в теме про "Свечи накала"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korandovod154 сказал:

:facepalm:

новый фильтр стоит 200р

Это для тебя он стоит 200 руб, потому что у тебя драгдилер хороший ))) А в магазинах цены втрое выше

Ссылка на комментарий

Так, сейчас скажу, почему я так поступил с фильтром. Просто под рукой не было свежего фильтра, вот и всё. А надо было срочно ставить диагноз.

Фильтр и свечи уже заказал, приедут они уже после НГ. Фильтр выбрал Kolbenschmidt, цена его 250 р. Давно уже являюсь фанатом этой марки просто, название нравится, по настоящему немецкое! :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Paulus сказал:

Так, сейчас скажу, почему я так поступил с фильтром. Просто под рукой не было свежего фильтра, вот и всё. А надо было срочно ставить диагноз.

Фильтр и свечи уже заказал, приедут они уже после НГ. Фильтр выбрал Kolbenschmidt, цена его 250 р. Давно уже являюсь фанатом этой марки просто, название нравится, по настоящему немецкое! :)

у нас 350 р. да и без выбора производителя . вот плохо что его не обойти быстренько по аварийке , но жиговский я ставлю , почаще просто меняю (на 100 р-3 шт. ) да ещё при первом геморе в магистрали подачи остался насос от запоровской печки , проходного сечения хватает , а провода просто болтаются у АКб , надо-накинул и он чухает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Это для тебя он стоит 200 руб, потому что у тебя драгдилер хороший ))) А в магазинах цены втрое выше

Меньше десяти баксов - это не фильтр, а хрень китайская.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Меньше десяти баксов - это не фильтр, а хрень китайская.

Ну-ну!!Знаток фильтров,ёпта!Извините,за выражение:ph34r:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Меньше десяти баксов - это не фильтр, а хрень китайская.

Так десять баксов, это сколько по сегодняшнему курсу? - 695 рублей, однако :) Губа то не дура, будет B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...