Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Указатель уровня топлива (дизельный двигатель)


Рекомендуемые сообщения

Кстати лампочка о низком уровне топлива на коранде дизель работает у кого? У меня ни разу не видел ее работу, хотя сама лампа живая.

Ссылка на комментарий

Второй раз уже замечаю, что как только на приборке загорается желтая лампочка, т.е.солярка на дне бака (Тагер дизель 2.9),машина начинает страшно тупить.

На холостых работает точно так же, но по трассе совершенно не тянет..

в чем причина?

Может быть проблема с подкачивающим насосом (первая ступень)

 

Кстати лампочка о низком уровне топлива на коранде дизель работает у кого? У меня ни разу не видел ее работу, хотя сама лампа живая.

У меня загорается, но загорается когда стрелка ляжет практически до упора ,ниже красной полосы. Я описывал выше, была у меня похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

залил на заправке полный бак соляры и теперь стрека топливного датчика на max постоянно. чего делать

ездить. тратить саляру. как только в баке будет убывать саляра, стрелка начнёт падать

Ссылка на комментарий

Кстати у меня похожая проблема с датчиком, только он застывает на 2 делении снизу и дальше ни в какую. Прошлый раз когда доставал топливозаборник обнаружил там леску. Скажите у нас внутри бака что есть какая то оболочка или сам бак сделан не из металла?

Ссылка на комментарий

Судя по году выпуска на твоем стоит пластмассовый бак .В первые годы выпуска ставили маталлические.

Ссылка на комментарий

Ну вскрой полик посмотри что с ним .Скорее всего заклинил .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
A vopshe u KORANDO zazigaetsia krasnaja lampochka ili net ejo vopshe?

Красная лампочка зажигается,только она жёлтая в виде символа ТРК.Управляется от того же топливного датчика.

Нет в Корандо лампочка зажигается от варистора,стоит рядышком возле топливного датчика, маленький боченок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
<br />Не нашёл похожей темы. Как-то странно работает датчик уровня топлива: есть какое-то среднее значение и стрелка постоянно (ооочень плавно) находится то выше, то ниже этого значения на 5-10 литров. Как это происходит:<br /><br />1. Заправил 37 л, когда стрелка почти касалась красной отметки при движении. Проехал 20км по городу, поставил машину - датчик показывает меньше половины, где-то на уровне 25л (уже неправдободобно)<br /><br />2. На следующий день стрелка показывает больше половины (авто стоит горизонтально), причем литров на 15 больше. Как бы на душе тепло, что бензин по ночам могут подливать, но после начала движения спустя десять минут стрелка опять опускается ниже середины, остановился - снова растёт.<br /><br />Диапазон таких стрелкодвижений литров 20. Происходит всё оооочень плавно. Это нормальное явление? А то по трассе показывает пустой бак, а на стоянке бензина прибавляется на 10-15 литров<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Уменя таже проблема была. Реостат нанесен гальванически на фарфоровую подложку.Нанесение протирается и датчик перестает правильно работать.Частично решил проблему с помощью паяльника. Сейчас пробую поставить подобный реостат от газели.Но там необходима доработка. Получится отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую.Такая проблема когда машина не заведена датчик показывает уровень а когда поработает двигатель падает в ноль

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кстати лампочка о низком уровне топлива на коранде дизель работает у кого? У меня ни разу не видел ее работу, хотя сама лампа живая.

У меня Дизель 2,3, лампочка загорается когда стрелка ниже уровня. Причем загорается так - давишь на газ гарит, отпускаешь педаль лампочка гаснет, проехав 10 км лампочка не гаснет. Расход 10-11 литров город - трасса. В лесу с буксами 13-14.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стрелка указателя уровня топлива после запуска примерно через 5 минут начинает показывать погоду в Гонолулу. После выключения движка и последующего запуска повторяется т.е. во время движения стрелка очень медленно ползает то вниз то в верх. Подскажите с чего начинать проверку с проводки либо с датчика. Тигрёнку год.

Ссылка на комментарий

Стрелка указателя уровня топлива после запуска примерно через 5 минут начинает показывать погоду в Гонолулу.

 

Ответил в бензиновой теме, но для облегчения поиска повторю и здесь, так как принцип работы датчиков одинаков.

Для начала добраться до проводки и на включенном зажигании поворочать проводку в разные стороны (на предмет обрывов, перетираний) наблюдая за указателем на приборке. Затем проверить массовый провод (он обычно крепиться к кузову недалеко от датчика), если масса неуверенная, указатель тоже будет "плавать". Проверить любым мультиметром напряжение 12В на датчике. Если ничего не помогает, то придется вынимать датчик из бака и на подключенном датчике и включенном зажигании поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Необходимо выяснить, в каком положении начинается "плавание". Вероятность умирания годовалого датчика невелика. В идеальном случае при наличии нового или заведомо исправного датчика подключить его к проводке и поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Таким образом можно исключить датчик не доставая его из бака и заодно проверить проводку и указатель на приборке. Плавание указателя чаще всего связано с плохой массой. Обычно при обрывах указатель резко скачет из стороны в сторону, но на современных приборках указатели основательно задемпфированы, поэтому при кратковременном пропадании питания или массы указатель начинает "плавать". Любой знакомый с электротехникой человек должен эту проблему вычислить подручными средствами.

Ссылка на комментарий

Не работает указатель топлива, поменял датчик в баке, ставил другую панель приборов..

на указатель есть предохранитель?или обрыв?

Ссылка на комментарий

по ходу обрыв.либо хреновая масса.сам ищу ентот гемор с проподающим сигналом с датчика

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Врёт датчик уровня топлива, стрелка была почти на "0", когда заправлялся влезло 55,4 литра. Поможет ли замена датчика на новый? Или тоже будет так же врать с нуля? Есть у кого опыт?

 

по ходу обрыв.либо хреновая масса.сам ищу ентот гемор с проподающим сигналом с датчика

 

Было такое. Карданом жгут частично перетёрло, жгут не был закреплён на КПП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

День добрый! подскажите пож. где у муссо спорт находится люк в бензобак - под сидением(подушкой) или под ногами левого заднего пассажира? (эт я чтоб лишнее не разбирать :)

П С: для справки: датчик(указатель) начал барахлить при пробеге 122000.Машине 7 лет.

Изменено пользователем AndreyK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...