Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Указатель уровня топлива (дизельный двигатель)


Рекомендуемые сообщения

На моем 2,3 тд выехал полностью стрелка ниже красной лампочка не горела, дома заправляю из бочки влезло 65 литров соляры аж пробку не закрыть :) Вывод, значит остаток добрый. Но по расходу литров 12 при езде по деревне в условиях сто остановок короче молотит постоянно. Таварыщы это много? Однозначно соляр любит :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

всем привет! такая проблемка,у меня муссо 2.9 дизель,датчик уровня топлива позазывае к примеру половину,заправляеш литров 20 а он стоит на месте....если в гараж поставить то через 2 дня подымется!или заправляеш до полного и едиш в даль,проезжаеш 500км а он все в томже положение!я так понял надо его менять! как его достать?снимать бак?и где его купить или отремонтировать?

Ссылка на комментарий

бак снимать ненадо под заднем сиденьем естьлючок там и заборник с датчиком уровня топлива посмотри контакты подходящии кзаборнику на самом баке

Изменено пользователем Zassim
Ссылка на комментарий

Zassim по сути на муссо бак под водительским сидением!за заднем ничего нет!у меня обшит пол дермотином и рыться искать там много разбирать!мнебы поточнее узнать где он находится и точно ли его можно снять?

Изменено пользователем lexa395
Ссылка на комментарий

Заднее сидение нужно откинуть (сложить) вперед. Под сиденьем с левой стороны найдешь люк, который прикручен четырьмя болтами с головкой на "10". Под люком как раз находится топливозаборник. Он крепится к баку огромной пластиковой гайкой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто знает? Не загорается лампочка низкого уровня топлива в баке? Лампочка целая, проводка тоже.В баке стоит бочонок к нему подходит провод от лампочки,в этом боченке стоит деталька похожая на резистор типа советского МЛТ, звонится как 2 кОм. что это такое? Если место него подпаять резистор на 18 Ом то лампочка загорается.Кто что может посоветовать или предположить? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Кто знает? Не загорается лампочка низкого уровня топлива в баке? Лампочка целая, проводка тоже.В баке стоит бочонок к нему подходит провод от лампочки,в этом боченке стоит деталька похожая на резистор типа советского МЛТ, звонится как 2 кОм. что это такое? Если место него подпаять резистор на 18 Ом то лампочка загорается.Кто что может посоветовать или предположить? Спасибо!!!

Здравствуйте всем еще раз! никто не ответил но я сам смогу (почти) уже ответить на свой вопрос(МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ). Так получилось что я ни разу не доезжал до самого минимума топлива то-есть когда стрелка легла ниже красной чёрточки(на красной черточке я проехал 65 км) на (Е)до самого упора!!!! После чего только загорелась лампочка (я был сильно удивлен) .Я не ожидал что резерв может быть ниже красной линии и стал волноваться!!! Значит у меня все-таки лампочка работает!!! Только я не понял почему она не загоралась когда я доставал из бака всю эту (байду)ведь датчик выходил из топлива? Может у кого есть какие идеи уж очень хочется разобраться до конца в этих мелочах!!! Всем кому было интересно спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Система очень инерционна....там типа термистора датчик. Но моё имхо: лучше не доезжать до этой лампочки.....бензонасос вещь дорогая....

Ссылка на комментарий

Система очень инерционна....там типа термистора датчик. Но моё имхо: лучше не доезжать до этой лампочки.....бензонасос вещь дорогая....

Спасибо за ответ!!! С выше сказанным полностью согласен я попробовал съездить до конца один раз чтобы знать на-что рассчитывать!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день? 1. Кто подскажет как должна работать лампа мин. уровня топлива? Я думал, что при вкл. зажигания идет тест всех систем, Т.Е. лампа зажигается, а после завода гаснет (как на Бмв). А как здесь? 2. При заправке до полного бака датчик вдруг стал показывать пусто. через 20км все стало хорошо. В чем проблема? Или это норма? Поплавок захлебнулся :biggrin:

Ссылка на комментарий

Добрый день? 1. Кто подскажет как должна работать лампа мин. уровня топлива? Я думал, что при вкл. зажигания идет тест всех систем, Т.Е. лампа зажигается, а после завода гаснет (как на Бмв). А как здесь?

 

Здесь так же, но к лампе аварийного остатка топлива это не относится, кажись.

 

2. При заправке до полного бака датчик вдруг стал показывать пусто. через 20км все стало хорошо. В чем проблема? Или это норма? Поплавок захлебнулся :biggrin:

 

После заправки стрелка поднимается не сразу и весьма постепенно. Все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос к знающим, или сталкивавшимся с чем-то подобным, и где искать неисправность?

В прошлый раз лампочка топлива начала моргать, а стрелка показывала примерно что есть еще чуть больше четверти бака (прим.18-20л). И потом просто подергался заглох и все. С трелка на приборе ниже так и не опустилась. Во второй раз стрелка опустилась еще чуть ниже, но по баку должно было оставаться не менее 12-15 литров, а когда лампа загорела, через 300-350 метров заглох. Раньше проверял, когда лампочка загоралась - соляры оставалось в баке не меньше 8-ми литров.(до щелчка пистолета влазило 60-62 литра)

Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим, или сталкивавшимся с чем-то подобным, и где искать неисправность?

В прошлый раз лампочка топлива начала моргать, а стрелка показывала примерно что есть еще чуть больше четверти бака (прим.18-20л). И потом просто подергался заглох и все. С трелка на приборе ниже так и не опустилась. Во второй раз стрелка опустилась еще чуть ниже, но по баку должно было оставаться не менее 12-15 литров, а когда лампа загорела, через 300-350 метров заглох. Раньше проверял, когда лампочка загоралась - соляры оставалось в баке не меньше 8-ми литров.(до щелчка пистолета влазило 60-62 литра)

Не надо доводить до состояния полной выработки топлива. На форуме есть тема, где это обсуждается. Указатель топлива в нашей машине живёт своей жизнью и ему верить нельзя ни как. Считай топливо по пройденному расстоянию, примерно. И будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

У человека Корандаш 2.3 ТД. А это значит что у него

предельно простой ДУТ (в отличии от Тагеров с ШИМ и Евр3).

 

Одна нога ДУТ в землю, другая в блок ЕСМ.

 

Смотри земляную проводку от ДУТ. Муторно, но единственно верно.

 

Где-то отгнил земляной контакт.

Азбука автоэлектрики.

Ссылка на комментарий

На Корандо, датчик поплавковый. Не знаю как у других, у меня так во всяком случае, не врет.

Перебрать или подрегулировать не состовляет труда.

Ссылка на комментарий

У человека Корандаш 2.3 ТД. А это значит что у него

предельно простой ДУТ (в отличии от Тагеров с ШИМ и Евр3).

 

Одна нога ДУТ в землю, другая в блок ЕСМ.

 

Смотри земляную проводку от ДУТ. Муторно, но единственно верно.

 

Где-то отгнил земляной контакт.

Азбука автоэлектрики.

 

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблему с протертой дорожкой решили таким способом - откусили контакт от тяги поплавка, тем самым укоротив этот самый ползунок. Разобрали первое попавшееся реле, откусили от него контакт и припаяли к ползунку. Ползунок стал короче и не попадает контактом на протертую часть дорожки. Это мне опелисты подсказали, так же свои показометры лечат :) С лампочкой вообще непонятно. Крутили-вертели датчик-бочонок - не горит лампочка. Возможно, в приборке перегорела, конечно...

Ссылка на комментарий

Проблему с протертой дорожкой решили таким способом - откусили контакт от тяги поплавка, тем самым укоротив этот самый ползунок. Разобрали первое попавшееся реле, откусили от него контакт и припаяли к ползунку. Ползунок стал короче и не попадает контактом на протертую часть дорожки. Это мне опелисты подсказали, так же свои показометры лечат :) С лампочкой вообще непонятно. Крутили-вертели датчик-бочонок - не горит лампочка. Возможно, в приборке перегорела, конечно...

Вот бы еще фотки наглядные этого процесса. :)

Я тоже дожил что у меня стала погода на Марсе отображаться вместо "примерный уровень топлива" предстоит лезть в бак :)

Ссылка на комментарий

Крутили-вертели датчик-бочонок - не горит лампочка. Возможно, в приборке перегорела, конечно...

Про лампочку я писал у меня похожая проблема была в руках она тоже не загоралась, а потом загорелась когда я этого не ожидал, у неё инертность большая может такая-же беда?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Второй раз уже замечаю, что как только на приборке загорается желтая лампочка, т.е.солярка на дне бака (Тагер дизель 2.9),машина начинает страшно тупить.

На холостых работает точно так же, но по трассе совершенно не тянет..

в чем причина?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...