Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

цепи противоскольжения


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто-нибудь из москвичей может мне помочь - купить по ссылке предыдущего поста цепи?

Я завтра в Мск буду, а они в выходные не работают. Находятся в Новогиреево, Мартеновская 36

Или мож подскажете где еще можно купить цепи на катки 33"

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

Ребят, кто-нибудь из москвичей может мне помочь - купить по ссылке предыдущего поста цепи?

Я завтра в Мск буду, а они в выходные не работают. Находятся в Новогиреево, Мартеновская 36

Или мож подскажете где еще можно купить цепи на катки 33"

 

Блин, сказал бы раньше можно было бы и скататься..

Южный порт, м."Кожуховская", там чёрта можно найти, особенно в выходные.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто-нибудь из москвичей может мне помочь - купить по ссылке предыдущего поста цепи?

Я завтра в Мск буду, а они в выходные не работают. Находятся в Новогиреево, Мартеновская 36

Или мож подскажете где еще можно купить цепи на катки 33"

То что по ссылке наши цепи,что-б одеть надо наезжать,турция, тайвань, китай,одеваються не наезжая за1-1,5 минуты,сделаны из квадрата,металл-наше зубило не берёт,у меня такие ещё от нивы остались.
Ссылка на комментарий
на 235/70/16 есть цепи? )

 

Конечно есть!

Стоить будут от 1500 до 4000, в зависимости от производителя. :biggrin:

За 4200 я себе брал на 235/70/16 лесенку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какие посоветуете. Подешевле бы. колёса 255х70х15. Хочу попробывать с цепями. А то надоело трактор заказывать каждую неделю из за 5 км перед дачей. Или может кто попробывать даст?

Ссылка на комментарий

У меня цепи одеваются на 245/70/16!

Значит и на 255/77/15 налезут.

Покупал в ЮжномПорту.

 

Брал прямо на рынке в рядах.

Если не вру/помню - 2..2,5тыр. за чемоданчик с двумя цепями, Германия якобы.

 

Есть там и самопальные цепи под уазовские размеры - должны подойти и дешевле они.

 

Сразу как от метро - перейт дорогу (ул.Трофимова) - там полно всегда цепей.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Поехал. Может кто срочно посоветует какие нужны на перёд, какие на зад?. Корандо 3,2 полный привод. Лесенки или ёлочки. Каие покупать?

Изменено пользователем tenitolkay
Ссылка на комментарий

Смотри существующую тему - Цепи противоскольжения

Если на Южку поедешь - зайди ещё в магазин Автомобили, 2 эт.лабаз справа как на эскалаторе поднимешься (торгуют инструментом от СорокинИнструмент) - там был выбор и размеры. Да и магазин с чеком лучше, абрека.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Поехал. Может кто срочно посоветует какие нужны на перёд, какие на зад?. Корандо 3,2 полный привод. Лесенки или ёлочки. Каие покупать?

Соты бери,они гуманней к ходовой и одеваються легко(импортные)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не думаю что у пузотерок зазор больше,вот сайт. Я звонил в фирму,кто продает в Волгограде. 3500руб стоит с малым кол-м решешков и 5000руб стоит с 12 ремешками,яко бы на четыре колеса. Но по три штуки считаю мало. Вот и думаю купить два комплекта,что бы и жене(на машину) и мне хватило :biggrin: Мало ли что ,ведь все ломается. Мне по пескам с лодкой думаю хватит,а то муд песок грызет то же не плохо и если не смотреть легко можно оказаться на брюхе :)

 

Якобы по асфальту можно до 50км(скорость) ездить.

Ссылка на комментарий

Имхо -вещ сильно геморная.Поставить\снять-не выпачкавшись по уши в грязь=невозможно. :biggrin: имхо.

Ссылка на комментарий

Имхо -вещ сильно геморная.Поставить\снять-не выпачкавшись по уши в грязь=невозможно. :) имхо.

Юра а по песку вроде не катят они ,так в статье написано :biggrin:

Ссылка на комментарий

Имхо -вещ сильно геморная.Поставить\снять-не выпачкавшись по уши в грязь=невозможно. :) имхо.

Юра а по песку вроде не катят они ,так в статье написано :biggrin:

А для песка они даже вредны.имхо. :biggrin:

Ссылка на комментарий

ura: посмотри ещё такие - Браслеты противоскольжения

 

Извините, за некоторый флуд, но посмотрел по ссылке - штука понравилась.

Уже решил заказать, как вдруг внизу, нажав на "Таблица применимости", прочитал в конце таблицы:

 

Транспортное средство| применимость| примечания.

Трактор "Беларусь" | применимо |но практически бесполезно (теряется в протекторе)

Ссылка на комментарий
А для песка они даже вредны.имхо. :biggrin:

Вас послушать,по песку и на мудах ездить нельзя.Если машина зарывается,то зачем газовать? Песок не глина и под ним твердого долго-долго-долго нет :blush: Если машина едет см за см,то гребем,а если стоит на месте то стоим и копаем.газовать ведь надо не как в говне.На болоте ведь то же зарыться можно,там дерн очень тонкий :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Вас послушать,по песку и на мудах ездить нельзя.Если машина зарывается,то зачем газовать? Песок не глина и под ним твердого долго-долго-долго нет :blush: Если машина едет см за см,то гребем,а если стоит на месте то стоим и копаем.газовать ведь надо не как в говне.На болоте ведь то же зарыться можно,там дерн очень тонкий :biggrin:

В общем согласен. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Увидел их в южном порту.

Пощщупал руками.

Убедился, что в глине не помогут практически никак. Они сделаны зализанные. Нет резких граней как у цепей. То есть эффективность раз во много хуже цепей, а время на одевание, наверняка даже дольше, чем на нормальных самозатягивающихся цепях (как минимум 4 штуки надо одеть на колесо. А денюжку стоят почти как хорошая цепь.

Ссылка на комментарий

Я рассказывал, что собирался в Мещёру без переднего привода.

Потренировался ромбические стальные цепи ставить перед гаражём. В снегу.

Ну... Разве-что испачкаться можно, а так - особых проблем не было.

Я ещё натягивал (кстати, удалось!) их на 245/70/16, хотя они мною куплены для штатных шин 235/70/16 (это предельный размер, "по паспорту").

Я за наличие цепей в багажнике, если кто не уверен в своих шинах.

Вещь совсем не геморная по использованию.

 

P.S.

Добавлю, что когда они с собой - никогда не понадобятся! :biggrin:

По крайней мере я и без них выезжал...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые! Искал себе цепи, своего размера (235/70 R16) не нашёл (все оказались малы), поеду на авторынок Кунцево завтра или в ближайшие дни. Помогите определиться с вопросами:

1. Какие брать - металлические или резиновые? (последние менее прочные и не износостойкие, как мне кажется...)

2. Необходимо покупать строго под указанные размеры резины или существуют некоторые допуски и ньюансы, связанные с этим?

Прочитав эту тему, с вышеуказанными вопросами я до конца не разобрался. А вообще в настоящий момент склоняюсь к металлическим цепям типа "соты" для всех четырёх колёс.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые! Искал себе цепи, своего размера (235/70 R16) не нашёл (все оказались малы), поеду на авторынок Кунцево завтра или в ближайшие дни. Помогите определиться с вопросами:

1. Какие брать - металлические или резиновые? (последние менее прочные и не износостойкие, как мне кажется...)

2. Необходимо покупать строго под указанные размеры резины или существуют некоторые допуски и ньюансы, связанные с этим?

Прочитав эту тему, с вышеуказанными вопросами я до конца не разобрался. А вообще в настоящий момент склоняюсь к металлическим цепям типа "соты" для всех четырёх колёс

Брал в южном порту соты железные. Там патриот стоял на него и мерял.Удачи.

Ссылка на комментарий

интересно если на муды 33 одеть еще и цепи что получится?

Ссылка на комментарий

интересно если на муды 33 одеть еще и цепи что получится?

Т-130(сотка без наддува, а 130 с наддувом) ;):blink::(
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот представился случай оттестировать да в общем то и впервые поюзать комплект цепей ("ступенька"). Просёлок по которому прошлой осенью в лёгкую проходил на обычной шоссейке теперь оказался вдрызг разбит. Мои в общем-то "вялые" раздумья - "одевать не одевать или сначала пойти посмотреть" развеял встречный ГАЗ-66 который чуть не встрял на ближайшем говнолине. Оказывается это электрики восстанавливая многочисленные в этом году повреждения разбили дорогу. Один раз там и встреченный 66 встрял....

Делать нечего. Всё как положено - растелил, соединил, покатался туда-сюда, подтянул, и помолясь.....двинул. Процесс усложнялся несколько тем что я был дин и в случае чего...всё бы самому пришлось ковырять. Да и мой момон, плюс впервые полномасштабная установка az неудобства установки цепей только усугубил. Но оно того, естественно стоило. Пролез! Даже это наверне сильно сказано. Просто проехал, нормально, никакой пробуксовки, хотя конкретно несколько раз чувствовал как машина уже на защите ехала. В общем я доволен до соплей. Потеря времени и извазюкивание (впредь буду брать и переодеваться в старую дождёвку) с лихвой оправдывается спокойным пролезанием по конкретным говнам.

Изменено пользователем Лонжерон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...