Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена лобового стекла на Tager AT5


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите советом. Заменил лобовое стекло с датчиком дождя на обычное, без датчика.Теперь не работает регулятор скорости стеклоочистителя.Под зеркалом висит  контакт от  датчика дождя.Как то можно восстановить работу регулятора скорости щеток стеклоочистителя?

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите советом. Заменил лобовое стекло с датчиком дождя на обычное, без датчика.Теперь не работает регулятор скорости стеклоочистителя.Под зеркалом висит контакт от датчика дождя.Как то можно восстановить работу регулятора скорости щеток стеклоочистителя?

http://korandovod.ru/forum/topic/264-датчик-дождя-на-всех-моделях/page-6

Ссылка на комментарий

А что мешает переклеить датчик дождя со старого стекла на новое? Сейчас в центрах замены стекол предлагают такие услуги. Могу адрес дать, где мне на обычное стекло переклеили датчик. Все работает

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите советом. Заменил лобовое стекло с датчиком дождя на обычное, без датчика.Теперь не работает регулятор скорости стеклоочистителя.Под зеркалом висит  контакт от  датчика дождя.Как то можно восстановить работу регулятора скорости щеток стеклоочистителя?

Восстановлением корзины родного датчика или так http://korandovod.ru/forum/topic/24910-продам-плату-эмулятора-датчика-дождя/

Ссылка на комментарий

Ездил к установщикам стекла,которые мне меняли лобовуху.Они глаза выпучили,мол мы предупреждали, что крепление датчика невозможно от стекла отклеить и оно сломалось.Вот бл..ди. и только руками разводят. Только с разбитого стекла от Рекстона можно найти.Может у кого есть информация -где это  крепление можно купить?

Ссылка на комментарий

Ездил к установщикам стекла,которые мне меняли лобовуху.Они глаза выпучили,мол мы предупреждали, что крепление датчика невозможно от стекла отклеить и оно сломалось.Вот бл..ди. и только руками разводят. Только с разбитого стекла от Рекстона можно найти.Может у кого есть информация -где это  крепление можно купить?

Пид...сы они, оно легко срезается лезвием от строительного ножа, а если тупо отрывать, то конечно сломаешь. Я с донора без проблем его срезал ничего не повредив

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А также, погреть феном стекло и так снять. Разбить стекло и отодрать по кусочкам. Да мало ли. Но если стекло с корзиной уже выброшено - упс. Или искать битое стекло с корзиной, или покупать оригинал с корзиной, или ставить эмулятор.

Ссылка на комментарий

Варианты решения проблемы с датчиком дождя есть

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А ну и корзина у меня тоже, разумеется.ща, пойду гляну, чтоб не гнать попусту.

Ссылка на комментарий

Вобщем, корзину так и не нашел, разобрал датчик дождя, плату вытащил, подключил, запихал под обшивку крыши и в качестве регулятора скорости дворников все заработало.Одна микруха, пара -другая транзисторов за 11 тыр.рублей ? ### лучше ведро вискаря на НГ  выставлю. az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Вобщем, корзину так и не нашел

есть корзина от датчика дождя с донора, сколько предложишь

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вобщем, корзину так и не нашел, разобрал датчик дождя, плату вытащил, подключил, запихал под обшивку крыши и в качестве регулятора скорости дворников все заработало.Одна микруха, пара -другая транзисторов за 11 тыр.рублей ? ### лучше ведро вискаря на НГ  выставлю.

 

просто мозги от датчика подключил и засунул под обшивку? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так можно ли прилепить к обычному стеклу на Т5 аккуратно отрезанный датчик?

можно, у меня так перекочевал он уже на второе стекло

Ссылка на комментарий

блин, сегодня попробую сфотать прозрачный герметик, которым я приклеил свой датчик на новое стекло, работает, как положено

Ссылка на комментарий

Огонь, а то жаба душит от Т 5 покупать

Сколько сейчас ценник на обычное на вскид никто не помнит?

4-6 тыс, плюс установка. У стекольщиков этот специальный клей или герметик, как его там правильно обозвать, есть. Для них эта процедура не нова 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Во, вот этот, нанес на поверхность датчика прижал к стеклу с помощью зеркала и пенопласта на сутки, излишки с легкостью убрал акуратно пластиковым скребком

Установка вместе со стеклом кмк гласс обошлась в 4800

post-12120-0-70276200-1463173440.jpg

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...